Опубликовано 7 Март, 2019 - 14:27

655 руб

Карту памяти искал для использования в машине. Не слушаю радио, а торчащая из магнитолы флешка мешает и мозолит глаза. Рассчитывал в пределах пары тысяч взять себе 64 Гб, так как когда покупал карту в телефон в предыдущий раз, заплатил 1999 рублей за 32 Гб.

Но оказалось, что память сильно подешевела и можно купить такую, которая мне нужна, всего за 655 рублей. Сначала даже немного смутился от столь привлекательной цены. Но всё же купил.

Упаковка стандартная. Картон и пластик.

Торговая марка известная. Производство – Китай. В комплекте есть адаптер.

Объём памяти карты по факту меньше на несколько гигабайт, чем заявлено производителем. Это особенности подсчёта количества мегабайт в одном гигабайте, применяемые производителями запоминающих устройств. Ими используется десятичная система подсчёта, а считывающие устройства считают в двоичной. И какое-то место занято файловой системой.

Нареканий по качеству изготовления карты у меня нет.

Скорость записи и чтения удовлетворительные. Производитель заявляет о скорости чтения в 80 Мб/с и 10 Мб/с при записи информации. Эти показатели на практике от заявленных практически не отличаются.

Карту увидели все мои домашние устройства и магнитола автомобиля. Специально проверял, вставляя в ноутбук, телевизор, телефон, фотоаппарат.

В течение зимы карта находилась в машине и перенесла морозы прекрасно.

Сбоев и отказов не зафиксировал.

Свою цену устройство отрабатывает полностью. Покупкой доволен. Когда покупал были намного более дорогие предложения. Пока разницы и смысла переплачивать не увидел. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Объем, цена
Недостатки
  • Нет
Barrrrradaрекомендует