Опубликовано 18 Август, 2021 - 21:18

несколько раз
    1 768 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об этой обуви я слышала давно, но только в контексте сменной обуви в основном для врачей, парикмахеров и педагогов. О возможности и даже о культе ношения кроксов в обычной жизни я узнала благодаря моей моднице-сестре. Она же и продемонстрировала этот тренд на себе, ловко сочетая кроксы с джинсами, шортами и даже платьями. Что греха таить, мне понравились кроксы, захотелось попробовать. И я начала знакомиться с брендом и модными тенденциями, связанными с кроксами.

Оказалось, что кроксы были созданы как сочетание удобной, непромокаемой обуви с эффектом антискольжения для парусного спорта. Люди оценили удобство и комфорт этой обуви и стали носить кроксы, где вздумается. А тут еще ведущие модные дома подхватили нарастающую тенденцию и использовали кроксы в дизайне своих коллекций. Ну тут уж понеслось по полной, причем по всей нашей планете!

Мне приглянулись классические белые кроксы. «Их можно носить летом вместо белых кроссовок!» - подумалось мне. В результате поисков на множестве сайтов в интернете, самая приемлемая цена (из тех мест, которые не вызывали сомнений в качестве и подлинности) оказалась на WB (со скидкой 1768 рублей). В различных статьях мне попадались способы, как отличить оригинальные кроксы от подделок. К слову, в нашем городе я видела тонну обуви «под кроксы» на рынке и в дешевых магазинах.

Итак, вот что я поняла:

• Изначально Крокс производились исключительно в Канаде. В наше время Кроксы производят в шести странах мира: Мексике, Бразилии, Боснии, Италии, Китае и Вьетнаме. Страна производитель всегда указывается на подошве Кроксов и на этикетке. Самыми качественными, что может удивить многих, считаются Вьетнамские и Китайские Crocs.
  • Оригинальные Crocs упакованы в коробку, внутри которой прозрачный брендированный зип-пакет. Иногда только пакет, без коробки. Обязательно пара обуви размещена на маленькой вешалке
  • Эргономические вырезы. Бывают разных размеров в зависимости от модели. Но всегда сделаны аккуратно и ровно.
  • Базовая модель Crocs - сандалии (сабо) с закрытым носом. В месте соединения передней части и ремешка используется кнопка. Ее боковая поверхность всегда украшена логотипом с крокодилом в круге. Цвет фона может отличаться в зависимости от модели, однако крокодил всегда будет помещен в круг и выполнен в белом цвете.
  • Переверните ваши Crocs и посмотрите на подошву. На настоящих должен быть выгравирован размер, страна производитель и фирменный логотип.
  • Существует мнение, что оригинальную обувь крокс легко распознать подбросив башмак вверх. Только подлинная обувь приземляется на подошву. Это правило справедливо к первым, ставшим классическими моделям крокс, в виде сандалий или шлепок. Другие виды оригинальных крокс - лоферы, кроссовки, сапоги - таким образом проверить нельзя.

Получив свою пару, при первой же примерке я в них влюбилась! Это действительно удобная обувь! Конечно, дизайн спорный, но в мой гардероб они отлично вписались! Вот несколько примеров моих обычных луков с кроксами.Кроксы славятся тем, что их изготовливают из уникального материала, похожего чем-то на резину - крослайта (Croslite). Он делает всю обувь бренда легкой, практичной и обладает антибактериальным эффектом. При распаковке сабо немного попахивали чем-то похожим на резину, но потом запах выветрился.

У моих классических сабо есть лямка, которую при желании можно отогнуть назад и она будет держать крокс на ноге как сандалии. Обычно я ношу сабо как раз таки с этой лямкой.

Внутри сабо расположена массажная перфорация. Это помогает ноге меньше потеть и придает особое удобство при ходьбе. Иногда, конечно, внутрь попадаются камушки, но в целом не критично. Люблю надевать кроксы, когда предполагается долгая ходьба, особенно в нашу южную жару!

На мой взгляд, они смотрятся стильно и свежо. Многие прохожие обращают внимание на мою обувь, а мне комфортно и удобно!

Белая обувь очень маркая, но с кроксами эта проблема не стоит и выеденного яйца - вся пыль и грязь смывается под водой и они быстро сохнут. Когда нужна экспресс очистка, я пользуюсь влажными салфетками или смоченной водой губкой. Конечно, хлюпать по грязным лужам или топтать виноград или тутовник я не рискну.

Еще прикольно то, что к кроксам производитель придумал специальные аксессуары, которые вставляются в дырочки - jibbitz. Их огромное количество, они самые разные и помогают создать уникальный дизайн кроксов. Я пока не приобрела никаких джибитс, но однозначно планирую украсить свои беленькие сабо.

Итог: однозначно ДА! Кроксы можно и нужно носить в повседневной жизни. Удобнее и практичнее обуви на лето просто не найти! И в то же время они смотрятся стильно и модно. Рекомендую!

Достоинства
  • Легко моются и быстро сохнут
  • Очень легкие
  • Прикольные джибитсы
  • Удобная обувь
Недостатки
  • Дорогие
Kutyvishnaрекомендует
18.08.2021
Мне они нравятся, я бы запятую поставила после любить🥰
Я тоже! Love
18.08.2021
Все смотрю на них, любуюсь, но никак не решусь купить, на худых ногах наверное будет капец как странно))) хотя на Ваших стройных ножках очень даже ничего!
19.08.2021
Хотя бы примерьте) с аксессуарами вообще прикольно 😀
18.08.2021
если оригинал,то они бомба.,а если подделка то ...
Вроде как оригинал😁
19.08.2021
Смотрятся красиво, просто непривычно) Я живу около моря, тут такой обувью не удивить, можно идти и босиком и в тапках для плавания)
19.08.2021
Дааа, может быть, это ещё цвет влияет)
Никогда не нравился их внешний вид) Напоминает маску маньяка из "Пятницы 13" 😆
Нравится другая модель у Crocs, более приземленная 😀
19.08.2021
🤣 ну да, о вкусах не спорят😁
6 лет назад я ржала над подругами, которые их носят
А этим летом из своих не вылезала))
19.08.2021
Big smile я тоже сначала была скептична
  • 08.07.2014 - 19:42
    Кроксы - теперь моя любимая обувь! (+ фото разных моделей)
    Приветствую всех и приглашаю прочесть отзыв об обуви, которая меня покорила! По мере совершения покупок отзыв будет пополняться   Первые свои кроксы я купила совершенно случайно.
  • 01.05.2015 - 20:39
    Купила их давно!Безумные легкие,мягкие уродливые кроксики мои + фото
    Честно признаюсь,на кроксы меня жаба душила отдавать большие,для меня деньги.И поэтому охотилась за ними в секондах,всегда встречались детские,очень редко большие размеры и в идеальном состоянии.Но,видимо пришел мой час и я их взяла.
  • 06.07.2020 - 14:56
    Все было идеально, пока не пришел 14 дневный отпуск 😔
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей радостью печалькой. Я уже писала как люблю фирму crocs в этом отзыве о детских саббо irecommend.rucontentza-chto-takie-dengi-... И вот я купила себе сабо crocs, но не модель classic, а crocband.
  • 16.12.2016 - 14:16
    Эти пингвины покарили моё сердце!
    Год назад купила себе красные кроксы irecommend.rucontentobuv-dlya-medikov-eto... и после этого у меня зародилась любовь к этой фирме. Недавно попросила себе в подарок на Новый год ещё кроксы, но теперь новогодние, в блестках и с пингвинами.
  • 18.01.2017 - 00:38
    фирма веников не вяжет ...
    Коротко о модели для женщин от Крокс, а именно: Еspresso & Bronze Carlie Flower Cutout Mary Jane Women в американском размере 8 (по факту 25,5 см) на мою стопу 24,5 см великоваты, но не критично.
  • 23.07.2017 - 16:49
    Кроксы citilane для прогулок с собакой - спустя 2 месяца регулярной носки
    Все знакомые, как один, говорили: 'кроксы- неубиваемая обувь', вот и решила попробовать. Кроксы Citilane в магазине мне показались самой стильной разновидностью кроксов и решила их взять, не смотря на цену.
  • 10.08.2017 - 06:34
    попытка - не пытка
    Увидев распродажу обуви от Crocs , в очередной рассылке с американского сайта магазина Zulily, на которую я подписалась, опять же через посредника приобрела две модельки jibbitz by crocs, унисекс. В прошлый раз я «пролетела» с размерами кроксов для себя (irecommend.rucontentfirma-venikov-ne-vya...
  • 02.03.2018 - 11:54
    Удовольствие и комфорт...для тех, кто понимает
    На упаковке новых сабо Crocs цвета candy pinkberry надпись Find Your Fun. "Найди свое удовольствие (радость, веселье)". Мы с дочкой свое удовольствие в обуви Крокс нашли, новую пару, а то и две, покупаем ежегодно.
  • Эта обувь изменила если не мою жизнь, то уж работу точно! Это не отзыв, а признание в любви, не иначе!
    Crocs. Этими "топотушками", иначе их не назвать, я бредила давно. Самое странное, что я бы год назад не смогла внятно объяснить, почему я их так хочу. Стадное чувство или все путешественники мне виделись в этих нелепых шлепках, а я в душЕ ещё тот Федор Конюхов!
  • 15.08.2021 - 17:21
    Понтовые резиновые калоши в которых потно и противно. Печальная повесть о том, как я так и не оценила розовые Сабо CROCS Classic Translucent Clog.
    Не знаю, что случилось, но в последнее время каждый дождь как катастрофа. Кажется, стоит с неба упасть парочке капель как начинается потоп. Помню, раньше многие мои знакомые удивлялись почему у моего ребенка так много непромокаемой одежды на все сезоны. Чтобы для дома догрести, вот зачем.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 24.06.2021 - 12:14
    Сандалии Katy Perry The Geli - мое долгожданное летнее чудо. Чем пахнет резиновая клубника?♥️
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о замечательной паре обуви, способной в один миг поднять настроение до небес - Katy Perry The Geli. Заказать их можно практически у любого баера товаров из США. Я долго думала нужны ли мне они?
  • 08.08.2021 - 09:46
    Хождение босиком по-немецки - в обуви на пупырках. Leguano Ballerina за 79 евро, подарок, которому я рада.
    В одном из предыдущих отзывов я уже рассказывала, что сейчас учу немецкий и живу в гостевой семье в Германии благодаря программе Au-pair . Это я к чему? Совсем недавно они всей семьей закупились обувью Leguano, а я стояла в магазине и подпирала стену. Пара обуви за 80-150 евро мне не по карману.
  • 23.07.2021 - 18:11
    ★ Итальянские сабо Elena за 14500 рублей ... Со скидкой 7999 ... Покажу фото образа и расскажу с чем лучше носить ... Фото со мной ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сабо фирмы Elena . Покажу фото на мне.   Цена: 11499 рублей (я брала за 7999 со скидкой) Размер: 41 Производитель: Италия Где купить: я брала на Шоппинг Лайв   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала, у меня мама постоянно заказывает обувь с разных иностранных сайтов и …
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 05.09.2021 - 21:23
    Ошеломительно зеленые «сапоги, вы мои сапоги, с моей левой и правой ноги, буду носить не хромая, с осени и до мая».
    Здравствуйте. О зеленых сапогах я мечтала всю сознательную жизнь. И наконец-то купила. Все совпало - цвет, фасон, каблук и приемлемая цена.   Их продается много, но я выбрала самые дешевые, ну относительно - 30 долларов. В итоге они обошлись в 25,5. Был купон продавца и Алиэкспресса.