Опубликовано 30 Январь, 2020 - 15:43

1 рубль

Приветствую всех! Сегодня хочу поделиться опытом использования банковской карты OzonCard от популярного интернет-магазина «Озон».

Прочитала я о ней на сайте магазина и засомневалась. Очередная мега-выгодная карта, какие ежедневно предлагают по телефону разные банки. Посмотрела отзывы и решила, что она мне точно не нужна. Но после очередной закупки, а товаров на Озоне я беру много (от кормов для животных до кофейных зерен), мне захотелось большего кэшбэка. Полпроцента от Сбера как-то не впечатляли.

Оставила заявку на сайте, заполнив все паспортные данные. После новогодних праздников заветная карточка уже ждала меня в пункте выдачи (далее ПВ). Я приготовилась к длительному оформлению и заполнению всяких бумажек, но не угадала. Сотрудник ПВ просто сверил данные документа с ранее заполненными мной в электронном виде, после чего отдал мне запечатанный конверт под роспись. На всё около пяти минут!

Дома я распаковала конверт, скачала приложение, ввела необходимые данные и зарегистрировала карту. Пинкод пришел в смс-уведомлении, как и кодовое слово, но я сразу же позвонила на горячую линию и через автоматизированный сервис заказала смену PIN.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАРТЫ:

1. Карта действует 7 лет, никакой беготни с перевыпуском.
  2. Карта имеет бесплатное обслуживание. Исключение – смс-оповещения (49 рублей), которые я отключила за ненадобностью. Всё можно увидеть в приложении.
  3. Карта оснащена бесконтактной оплатой (PayPass).
  4. Кэшбэк 1,5% на все покупки (в том числе онлайн) и 5% на покупки с сайта Ozon.
  5. Действует по всему миру, используется международная платежная система Mastercard. В странах ЕС эта платежка гораздо выгоднее, чем Visa.
  6. Отсутствуют разного рода условности или уровни привилегированности. К примеру, у Сбера даже пресловутые 0,5% можно получить, совершив покупку на сумму от 100 рублей и только на уровне «Большое Спасибо». Здесь же не приходится что-либо соблюдать или за чем-либо следить.
  7. Прозрачность начислений. Вы наглядно видите, сколько баллов вам будет начислено через две недели. Раньше я не могла понять, почему на другой карте так мало кэшбэка, когда траты были внушительными. Но перепроверять, пересчитывать очень сложно и нет желания.

КАК ОНО НА ДЕЛЕ

Я пополнила карту (о пополнении читайте ниже) и сделала заказ на ozon_ru. Никакого подвоха, мне начислили 5%. Единственный нюанс связан со сроками. Баллами можно воспользоваться только через 14 дней с момента транзакции. То есть, оплатили заказ 1 числа, по логике баллы должны быть 15, но это не совсем верно. Транзакция могла пройти 3 числа, то есть баллы будут доступны 17. Мне пришлось выяснять это через техподдержку, когда я не увидела своих рубликов в назначенный срок.

После 16 дней баллы показались не только в приложении ozon.card, но и на сайте/приложении ozon.

Далее я подключила карту к системе Apple Pay. Приобрела авиабилеты онлайн. И снова никакого подвоха. Мои 1,5% сразу же высветились под списанной суммой.

На определенные категории идет повышенный кэшбэк, но за этим нужно следить.

ПОПОЛНЕНИЕ

Карта пополняется прямо из приложения. Вы вводите данные любой банковской карты, указываете сумму (от 3000 без комиссии, если меньше – 30 рублей) и подтверждаете операцию с помощью смс. Перевод мгновенный.

Пополнять переводом или через банкомат не пробовала, пока не могу поделиться мнением.

ПОЛУЧЕНИЕ НАЛИЧНЫХ И ПЕРЕВОДЫ НА ДРУГИЕ КАРТЫ

Если вы решили снять наличные средства, то сделать это без комиссии можно только от 5000 рублей! Максимально до 20000 рублей за календарный месяц. Менее 5000 рублей – 100 рублей за операцию. Более 20000 – 5% от суммы превышения, но минимум 500 рублей за операцию.

Можно перевести средства на карту банка-резидента РФ, комиссия составит 1,5%, но не менее 50 рублей.

Условия не самые привлекательные, вот только меня они не интересуют. Я пополняю карту ровно тогда, когда собираюсь сделать заказ. Финансы «с запасом» не перевожу.

ВЫВОД

Карта весьма удобна для тех, у кого несколько банковских карт и нужно собрать н-ную сумму воедино без банкоматов. И, конечно, для озоновых шопоголиков. Я давно разлюбила ходить по магазинам и выбирать товары на полках. Мне доставляет большее удовольствие интернет-покупки с прочтением информации, отзывами и долгими раздумьями.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Бесконтактная оплата
  • Бесплатное обслуживание
  • Срок действия
Недостатки
  • Кэшбэк только для Ozon
  • Нет условий закрытия
  • Условия снятия наличных
Татьяна-Terraрекомендует
30.01.2020
Это действительно очень выгодная карта ?
Smile
30.01.2020
Все думала нужна она мне или нет, тоже теперь хочу)
Лишней точно не будет, убытков от неё нет Wink
30.01.2020
Даже не знала про такую выгодную карту
Wink
30.01.2020
Я знаю про эту карту и выгодно, если на Озоне делаешь много покупок, подумываю о ней.
Smile
30.01.2020
Хорошие условия, плюсов больше.
Это правда)
31.01.2020
Мне она тоже нравится.
Big smile
03.02.2020
Вот я сразу подумала, что карта больше всего подойдёт тем, кто очень часто закупается на Озоне и хочет помаксимуму получать выгоду)
Да, для хорошей выгоды здесь нужно покупать каждый месяц и не на одну тысячу рублей.
05.10.2023
У меня карта Озон - одна из наиболее часто используемых, которую по несколько раз в день из кошелька достаю. То же самое касается установленного озоновского приложения не телефоне. Не скажу, что я интернет-шопоголик, но реально заметила, что стала больше покупок на маркетплейсе делать, понятное дело, что в этой связи перестала по многим магазинам ходить. Ну и конечно, кто не любит пользоваться хорошими скидками!
А вот я даже не знал, что есть какие-то лимиты на снятие денег, да сейчас даже и не вспомню, когда последний раз наличку снимал, вроде как везде можно оплатить картой, а там где нет терминала (да, есть у нас такие глухие места), то можно и переводом, тоже секундное дело. Возможно для людей пожилого возраста это актуально, молодежь уже давно к безналичным расчетам приучили.