Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 18:35

Приветствую вас, дорогие читатели!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о прекрасной настольной игре "Фефекты фикции".

Данную игру мы получили в подарок и поначалу мне показалось, что она нам еще не по силам. Но могу точно вам теперь сказать, если у вас ребенок, возраста от 4ех лет, постановка речи которого является важной составляющей воспитания, то тогда эта игра точно вам подходит. Самое главное, что "Фефекты фикции" - это лучшая красочная альтернатива занятиям с логопедом ( я сейчас не про серьезные дефекты речи). В общем, если вы не знаете, как развивать хорошее произношение, творческое мышление ( или просто хотите сделать этот процесс более увлекательным), то эта игра -отличный помощник в этом!

Итак, расскажу подробнее.

Продается на многих маркетплейсах. Но, скажу сразу, что встречала только в online.

Стоимость: 800-1200 рублей.

Предназначена для детей от 3-4 ех лет.

Кол-во игроков: от 1 до 9

Это игра, которая была разработана логопедами, совместно с детьми. По сюжету, 3 богатыря отправляются в увлекательное путешествие. На их пути встречаются преграды ( задания), которые и следует выполнять юным игрокам. О самих заданиях расскажу позже. Сейчас хотела бы уделить внимание оформлению.

Коробка довольно небольшая. Очень яркое оформление с очень хорошо знакомыми нам героями.

Из четырех пластин складывается площадка для игры. Так сказать, поле всех основных действий.

Главные герои богатыри

Ходы осуществляются после выбрасывания кубика. Как и во всех, практически, настольных игр.

В самой коробке еще есть карточки с заданиями и прочие мелкие вспомогательные вещи. Они разделены по группам. Ну, конечно же, правила игры.

Могу сказать, что еще до выполнения задания, детей уже увлекает внешний вид и содержание игры. Сначала они очень весело воспринимают все, что с ней связано, играют фигурками, но позже наступает период частичного сосредоточения. Видно, что с каждым выполненным заданием ребенок увлекается, у него появляется желание работать и выполнять задания ( особенно, когда игра происходит с другими детками).

Кстати, про сами задания.

Я была очень приятно удивлена, насколько грамотно подобраны задания, как составлены карточки. Задания идут от легкого к более сложному, если ребенок не потянет, то с легкостью можно заменить карточку без страха потерять позиции или вовсе закончить игру.

Покажу нагляднее:

Вот, например карточка, направленная на развитие речи ребенка и мышления.

А это карточки уже на артикуляционную гимнастику, развитие мышления и памяти.

И если посчитать, то таких заданий 350 штук. Учитывая, что ребенок даже в игровой форме сможет усидеть минут 15-20, то играть вам не переиграть в эту настольную игру. Хватит надолго и не надоест.

Я очень рада, что нам в подарок попалась эта игра. Я замечаю, что моему ребенку интересно в нее играть, интересно выполнять задания и работать над речью. Мы стали немного лучше говорить буквы "Ш" ( до этого были проблемы). Я сама понимаю, что самостоятельно я вряд ли подобрала столько гармонично соединенных заданий. Да и в целом, когда приходят в гости детки, мы знаем, чем занять их и сделать так, что бы квартира осталась целой.

Я очень советую эту игру к покупке лично для ребенка. А так же могу сказать, что это очень хороший подарок. Поэтому моя оценка 5 звезд!

Достоинства
  • Красивая
  • Много полезных заданий
  • Обучающая
  • Общение с ребенком
  • Отлично подойдет для подарка
  • Развивает мышление и мелкую моторику
  • Развивает речь
  • Разработана логопедами
  • Яркая
Тatiana_2017рекомендует
Сейчас многие детки нуждаются в помощи логопедов. Думаю, такая игра должна быть в каждом доме. Спасибо большое за отзыв.
25.08.2021
Полностью согласна. Мы такие игры дарили в детский садик на дни рождении детей)