Опубликовано 25 Июль, 2018 - 07:21

Начну с того что я люблю маски и особенно люблю бюджетные маски. Делаю их каждый день, а если в выходной то и дважды в день могу, сам процесс меня завораживает и расслабляет.

О белоруской косметике слышала много, моя мама любительница белорусских шампуней и уходовых средств для волос, так что до "самостоятельной" жизни я другими почти не пользовалась.

На серию Black Clean я наткнулась случайно в каком то видео-обзоре на YouTube. Девушка с приятным лицом и большим количеством тюбиков вокруг себя убедила меня что эта маска мне жизненонеобходима именно сегодня. После прочтения пары отзывов на Айрекоменд я в своем желании утвердилась и вечером была в отделе белоруской косметики с целью купить.

Но! Какого было мое удивление что видов масок в серии Black Clean ТРИ! А я то смотрела и читала отзывы на какую то одну и какую не помнила.. К сожалению пришлось взять все три.

В серию входят три вида масок:

1. ♥ Глубоко очищающая маска для лица
  2. Полирующая маска-скраб с активированным бамбуковым углем
  3. ♥ Черная маска-пленка с активированным бамбуковым углем «Т-зона»

Этот отзыв на первую маску из списка ♥ Глубоко очищающая маска для лица.

Производитель обещает

вывести все токсины и загрязнения, очистить кожу, предотвратить появление новых бякушек и вообще Ваша кожа будет сиять!

Мне очень понравилось оформление маски, да и серии в общем. Хотя я люблю более минималистичное, она привлекает внимание, особеноо словом Black так популярным благодаря Instagram.

С обратной стороны есть информация о составе и способе использования:

Очень понравилось что под крышечкой была защитная мембрана, такого иногда и в более дорогих средствах не встретишь!

Состав

Тут мое сердечко сжалось, но не надолго. Количество синтетических веществ в этой маске просто жуть:

вода, каолин, пропиленгликоль, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20,глицерилтрикаприлат/капрат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, эмульсионный воск, глицерин,церезин, рисовый крахмал, CI 77266, иллит, монтмориллонит, кальцит, феноксиэтанол, метилпарабен,этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, гидроксид натрия, линалол, гексилциннамаль

В сравнении с маской-пленкой из этой серии состав ого-го какой убойный и далеко не радует экологичностью.

Консистенция маски очень мягкая, безумно приятно наносить и ощущать ее на коже. Глина очень нежная. Мне безумно нравится ее ненавязчивый аромат.

Она легко и равномерно распределяется по коже

Масочку нужно наносить на очищеную кожу лица (как и любую другую) на 15-20 минут.

В отличие от других глиняных собратьев она не засыхает коркой и очень приятно смывается.

Результат

В совокупности с основным уходом она прекрасно справляется. Кожа мягкая и напитаная, поры становятся светлее, она отлично подходит на любое время года.

Думаю это одно из тех средств которые я готова еще раз взять, особенно за цену в 100 рублей, но вот состав... для людей которые не сильно парятся как я и могут на себя немного много всего мазать это не проблема.

О двух других масках серии Black Clean

Полирующая маска-скраб с активированным бамбуковым углем

Черная маска-пленка с активированным бамбуковым углем «Т-зона»

Достоинства
  • * низкая цена
  • +очищает поры
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортная в нанесении
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Состав
Marianna Meowрекомендует
25.07.2018
Хорошая маска, недавно ее закончила)
25.07.2018
да! а полирующую пробовали?)
25.07.2018
Положила ее на озбай в корзину и все никак не приобрету. Раз хорошая - нужно Smile
попробуйте! замечательная серия Smile
25.07.2018
интересненько) тоже что ли попробовать такую! Я покупала от Avon что то наподобие-оказалась ерунда(..
за 100р. можно прикупить!
25.07.2018
я помню в школьные годы горела масками avon Laughing out loud