Опубликовано 25 Июль, 2018 - 08:56

Серия Black Clean с бамбуковым углем, заманивающим словом BLACK MASK на упаковке и тремя видами масок направленными на очищение меня заворожила.

Эта маска одна из трех сестер-зачарованных, про две другие можно прочитать тут:

1.♥ Маска-скраб Белита-Витэкс Полирующая с активированным углем

2.♥ Глубоко очищающая маска для лица Белита-Витэкс Black Clean

На эту маску из серии больше всех отзывов (видимо все покупали с расчетом получить как раз ту инстаграммную блэк маск), но лучшая ли она? Рейтинг говорит что нет, а я..

Все маски серии обещают нам очищение, именно эта направлена на очищение Т-зоны, что особенно актуально - всегда.

Упаковка маски аналогична ее сестрам:

Консистенцияну вот тут начинаются проблемы, масочка оооочень густая и липкая, даже для маски пленки, наносить и смывать с руки ее сложновато.

Аромат далеко не ванили, она сильно отдает спиртом и при на несении я чувствую небольшой дискомфорт в глазах.

Состав

В разборах составов я не сильна, но анализ показал содержание ПЭГ и Парфюм (синтетические ароматизаторы), к счастью они не на первом месте, а значит и содержание не высоко.

Полиэтиленгликоль (PEG) – еще один популярный компонент косметических средств: он часто входит в состав «натуральной» косметики, а также слабительных средств и других лекарств в форме сиропа. PEG, так же как и пропиленгликоль, используется и в качестве пищевого консерванта. Производителями косметики он считается в целом безопасным веществом «при максимальной концентрации 20%», но следует предупредить: «повреждения кожи, в случаях общей интоксикации и контактного дерматита у ожоговых больных, были вызваны использованием мази местного применения на основе PEG» (CIK Expert Panel, 2006).

Если честно меня это особо не напрягло... остальные компоненты очень даже ЭКО:

Маску необходимо держать на лице около 20 минут, но я держу около 30, главное - до полного высыхания.

Несмотря на не очень приятное нанесение и запах, маска приятно ощущается на лице и легко снимается (не дергая кожу как восковая полоска ляжку).

Остатки с кожи снимаю ватным диском с мицеллярной водой/тоником.

Результат

мне нравится ощущение чистоты на коже которое она оставляет, да сильно поры она не отчистит, только осветлит, но эффекта как от простого умывания не будет, кожа будет куда более очищена.

Убираю звездочку за запах и консистенцию, но все равно куплю еще.

Другие средства серии:

Глубоко очищающая маска для лица Белита-Витэкс Black Clean

Маска-скраб Белита-Витэкс Полирующая с активированным углем

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично снимается
  • Очищает неглубокие поры
Недостатки
  • Не очищает глубокие поры
  • Сильный запах спирта
Marianna Meowрекомендует
25.07.2018
Как удачно мне попался Ваш отзыв! Сейчас заказываю на сайте тушь и наткнулась на эту маску, смотрю все её набирают)
25.07.2018
пропробуйте еще другие маски серии, мой фаворит - маска-пилинг Love