Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 09:11

Данный автор, а в частности данная трилогия, произвела на меня, в школьные годы, огромное впечатление! Сейчас, перечитывая данные три тома, смотрю на жизнь Фрэнка Каупервуда немного в ином ключе, однако, не перестаю удивляться гениальности Драйзера.

Википедия пишет, что книга рассматривает жизнь Америки в разрезе 19-20 веков, я соглашусь, но все же, книга в большей части рассматривает личность человека того времени, хотя, а чем стал отличаться человек того времени от сегодняшнего?

Книга очень легко читается, ни как не перегружена финансовой терминологией и доступна для понимания любым человеком.

Есть замечательный Советский художественный фильм - "Судьба человека" снятый по рассказу Михаила Шолохова, так вот, трилогию Драйзера можно поставить на одну ступень с кинематографом по глубине эмоций, которые вызывает литературное произведение у читателя.

В целом, я бы сказал, что данная книга заинтересует не всех, но для тех, кому близки размышления над бытием, интересуют взаимоотношения между людьми, кто хоть раз любил или был любим, у кого есть семья или кто хочет ее построить, данная книга вызовет огромный интерес, а может и станет пособием по жизни.

Советую прочитать каждому и получить позитивные эмоции.

Достоинства
  • Будет интересна и мужчинам, и женщинам
  • Интересна и в экономическом, и в психологическом с
  • Интересно описаны устои общества
  • Легкая в прочтении
  • Отлично прописанные персонажи
  • Яркая и интересная
DiViMarchenkoрекомендует