Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 21:18

Честно говоря, я еще в процессе оправления от удара, который мне нанес "Финансист" Теодора Драйзера. Книга - это эмоциональная атака, в которой каждая строчка пронизана той же страстью, что и герой романа. Вот честно, я не ожидал, что меня настолько потрясет.

Главный герой, Фрэнк Каупервуд, - это как зеркало, в котором отражаются темные стороны человеческой души. Он просто поражает своей амбициозностью, и я чувствовал каждый его шаг, как будто сам втягиваюсь в бездонный водоворот финансовых интриг.

После прочтения данной книги, я будто погрузился в атмосферу начала XX века. Я прямо видел, как мир того времени оживает перед моими глазами, а каждый персонаж словно стоит рядом, делясь своими тайнами.

И, конечно же, финал. Я не буду спойлерить, но он просто разорвал мое сердце. Никакие фильмы не могут передать той глубины эмоций, которую я пережил, закрывая последнюю страницу.

"Финансист" - это не просто книга, это путеводитель по лабиринтам человеческой души. Она задевает самые болезненные точки и заставляет задуматься о том, что действительно важно в жизни. Советую всем, кто не боится по-настоящему почувствовать каждую страницу.

Достоинства
  • Есть о чем подумать
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Любителям экономики
  • Мотивирует
  • Поучает жизни
  • Реалистичность
Недостатки
  • Нет
Regnaryрекомендует