Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 06:55

Добрейший денечек. Сегодня хочу рассказать вам про варежку для пилинга "Шелковица". Увидела я ее на данном сайте, и очень захотелось попробовать.

• ЯВКИ, ПАРОЛИ

Приобрести можно на маркетплейсах.

• Например, Wildberries - ссылка.
  • Артикул - 37672801

Стоимость варежки 900 -1100 рублей.

• ПРО ВАРЕЖКУ

Пришла она очень надежно упакована

На ней есть даже контроль первого вскрытия, что порадовало.

С обратной стороны выглядит следующим образом.

В комплекте идут: информационная карточка про пилинг-варежку, сама варежка и буклет "30 способов применения".

Про упаковку хочу сказать еще пару слов. Упаковано очень красиво, такую и подарить можно. Варежка не просто болтается где-то в пакете, а прикреплена к информационной карточке и сделано это максимально аккуратно и красиво.

Выполнена из натурального 100% крепового шелка.

Вот, что говорит нам производитель о своем товаре.

Скраб варежка для пилинга тела эффективно скатывает отмершую кожу за счет особой крутки шелковой нити. Для этого достаточно распариться под душем, в ванне или в бане и потереть кожу влажной варежкой. Мыло или гель с варежкой НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Работает не плотность шелка, а его зернистость! При применении раз в 1-3 недели - кожа становится мягкой, шелковистой, разглаживается рельеф, улучшается цвет. Натуральный шелк подходит для любого типа кожи - не вызывает аллергии, не царапает кожу, антибактериален, не изменяет РН-баланс кожи, не имеет отдушек. Бонусы от использования:- улучшает впитываемость кремов- смягчает огрубевшую кожу локтей и коленей- эффективно от вросших волосков- в комплексе процедур при "гусиной коже" (гиперкератозе)Варежка рассчитана на 40-60 процедур. После этого зернистость шелка будет постепенно истираться. Конкретный срок службы зависит от интенсивности использования и индивидуальных особенностей кожи.

Она невероятно нежная и приятная на ощупь. У продавца представлена в различных расцветках:

• фиолетовая
  • розовая
  • голубая
  • персиковая

Как видите, у меня фиолетовая. Размер 14*23 см.

Основание у варежки довольно широкое, но даже моя тоненькая рука чувствует в ней себя абсолютно комфортно.

Кстати, резинка отлично тянется и имеет очень позитивный дизайн с разноцветными шариками.

У варежки есть петелька, за которую ее можно подвесить сушиться.

Прошита она отлично, никаких торчащих ниток. Все строчки ровные.

Использовать можно не только для мытья, но и в качестве пилинга перед загаром, или перед депиляцией, например. Как это сделать, как часто использовать, всю информацию найдете в буклете.

Расписано там все довольно подробно.

Использовать можно даже на детской коже, но только на локтях и коленях, ведь кожа у них еще совсем нежная.

Так же подойдет беременным, чувствительным к ароматам очищающих средств. А так же аллергикам, которым сложно подобрать средства ухода.

Помимо того, что важно правильно использовать ее, важен и уход за ней. Стирать можно в ручную с моющим средством, а вот сохнуть она должна естественным путем. Вдали от батарей и солнца. Можно периодически проглаживать паром.

• Произведена в России.

• МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Немного исходных данных. Кожа тела у меня очень сухая, в зимний период даже часто «осыпается»😂 Простите. Поэтому скрабы и пилинги я чаще всего использую только на животе и ягодицах. Но каково было мое удивление, когда я познакомилась с «Шелковицей».
Использую ее при приеме ванны и душа, ближе к концу мытья, когда кожа немного распарится. Все делаю согласно инструкции.

Использовать ее очень просто. Мокрой варежкой аккуратно вожу по мокрой коже. БЕЗ МЫЛА И ГЕЛЕЙ! Предварительно нельзя мыться с мочалкой. Спустя несколько движений рукой, кожа начинает скатываться.
Не смотря на то, что я принимаю душ минимум 1 раз в день, а периодически и 2, глядя на результаты я была поражена. У меня сложилось впечатление, что я очень грязная и не моюсь совсем😂

Кстати, во время пилинга не стоит ополаскивать кожу, только в конце после процедуры, чтобы контролировать процесс и не повредить ее.

Использовать необходимо не чаще 1 раза в 3-4 недели. Одной такой варежки хватает на 40-60 процедур, далее пропадает необходимая зернистость шелка и эффекта уже нет.

Не рекомендуется использовать на раздраженной и поврежденной коже, дабы не усугубить ситуацию.

Муж сначала смеялся когда увидел, но когда попробовал сам был удивлен, что она реально работает.

Самый максимальный эффект я увидела конечно же на ногах. Сейчас покажу до и после.

Кожа становится как у младенца. Гладкая, невероятно нежная. После пилинга обязательно использую увлажняющие средства. Кожа их буквально проглатывает. А увлажнения хватает на дольше.

Подводя итог, хочу сказать, что пилинг-варежка пришлась по нраву всей семье, и мне, и супругу, и даже с детьми использовали. Она работает, главное делать это правильно. И все же переусердствовать не стоит, чтобы не навредить коже. Одна такая рукавица заменит скрабирование на 1 год и это круто. Хотите гладкую и нежную кожу? Тогда рекомендую познакомиться с "Шелковицей".

Достоинства
  • Видимый пилинг эффект
  • Кожа после использования гладкая
  • Натуральный 100 % шелк
  • Не вызывает раздражений
  • Не травмирует кожу, бережное очищение
  • Отличный пилинг
  • Средства химические не нужны
3vishenkiрекомендует