Опубликовано 31 Июль, 2024 - 11:12

Несколько лет назад на приеме у гинеколога, я не могла ответить на заданные мне вопросы: "Когда была последняя менструация? Сколько дней составляет Ваш предыдущий цикл? К таким вроде бы простым и понятным вопросам я не была готова. Что сказать: молода, глупа, и не предусмотрительна. Гинеколог давила на меня взглядом и все подгоняла с ответом, а я уставилась в календарь и хоть убейте не могла собраться с мыслями и вспомнить. Да я растерялась и после ответила с трудом. Но как же я сейчас понимаю гинеколога и ее возмущенный взгляд, ведь если каждая будет так долго сидеть и вспоминать свой цикл, то врач не успеет принять всех пациентов.

После того случая в кабинете у врача, я раз и навсегда усвоила ценный урок - Важность и необходимость знать свой менструальный цикл. А в этом мне помогает женский календарь Flo Period Tracker.

Коротко о приложении.

Приложение Flo Period Tracker является дневником менструации, овуляции и в целом симптоматики цикла.

👆 Скачать приложение можно как в интернете набрав название приложения Flo Period Tracker, так и в маркете приложений Google Play.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

После установки приложения необходимо открыть его и войти в свою учетную запись.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

Стандартная цветовая гамма приложения такая нежная, розовая, девчачья. Изменить тему можно в настройках, выбрать из имеющихся.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

Интерфейс приложения простой и легкий. Во всем необходимом можно разобраться интуитивно. Стоит лишь немного "поюзать" приложение.

Возможности Flo

Для меня, первоначальная задача Flo - отмечать менструацию. В процессе пользования приложением я подметила дополнительные полезные возможности этого приложения.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

1. Отмечаю свою менструацию. На календаре можно посмотреть когда будет ближайшая менструация, какой сейчас день цикла, когда овуляция, а когда низкая вероятность забеременеть.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы
Посмотреть можно как за год, прошлые свои циклы, так и будущие (при регулярном цикле будет совпадать).

2. Отмечаю симптомы вне зависимости от цикла. Для меня полезно, так я начала отмечать беспокоящие меня нестандартные симптомы и соотносить их с циклом.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

Отлично можно отмечать когда был половой акт, актуально для планирования беременности и не только.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы
Какие изменения в пищеварении. Я до использования этого приложения никак не могла понять почему у меня то и дело нарушается стул и в целом ЖКТ, оказалось что это стандартный симптом ПМС.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

Все изменения в настроении также можно отследить и понять в какую фазу цикла как меняется ваше настроение и состояние.

3. Есть возможность поставить напоминания для приема таблеток или для того чтобы выпить воду. Полезная функция, но я ей не стала пользоваться, так как на работе телефоны запрещены.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

4. Если есть необходимость спрятать свой дневник от лишних глаз, есть возможность уставить код на вход в приложение, так вы обезопасите себя и не будете переживать что ваши женские нюансы станут кому-то известны кроме вас.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

5. Есть возможность поделится своими женскими секретиками со своим партнером, если конечно он не против и нуждается в этих знаниях. У нас с мужем в этом необходимости нет.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

6. Есть графики, для тех кому интересно отслеживать изменения в своем теле и своей активности.

Платная подписка

Любое, действительно толковое приложение имеет платные подписки. Все верно, на чем-то должно основываться и развиваться приложение, оплачиваться гонорар разработчикам и программистам для поддержки и развития проекта. Против этого ничего не имею, благо бесплатный функционал достаточен для использования приложения.

Приложение Женский календарь Flo Period Tracker отзывы

Если есть необходимость в более развернутом и дополнительном функционале будь добра оплати денюшку, стоимость конечно доступная, но я платить не стала, так как ограниченный функционал меня удовлетворяет.

В платный контент входит: статьи о ПМС, менструации, женском организме, беременности и прочее. Также с помощью платной подписки можно общаться с помощником Flo, смотреть видеокурсы и читать статьи.

Стоит ли приобретать платную подписку решать конечно же Вам.

Для чего необходимо знать свой менструальный цикл и вести дневник?

1. Для своего успокоения. Если у вас более менее стабильный цикл, то можно легко отследить когда придет менструация и захватить с собой предметы личной гигиены. До использования женского календаря, я забывала о прибывающей менструации, забывала предметы личной гигиены и ставила себя в неловкое положение, ведь приходилось просить на работе у коллег.

2. Отмечать симптоматику ПМС и любого дня цикла. Очень удобно, хотя раньше я не отслеживала симптомы. Так например, я заметила свои симптомы ПМС и теперь знаю как и когда их можно проконтролировать и уменьшить.

3. Вести дневник не только менструального цикла, но и в целом, настроения, симптомов болезни, выпитых таблеток, заметки и напоминания. Очень удобно все в одном месте.

4. Для тех кто хочет забеременеть, есть прекрасная возможность отслеживать овуляцию и прочее. Для меня пока эта тема не актуальна, поэтому в ней я особо не стала разбираться.

5. Даже элементарный прием гинеколога и его вопросы не застанут Вас врасплох (как когда-то меня), и вы с легкостью можете зайти в приложение и ответить на вопросы.

Я не стала покупать платную подписку, потому что посчитала что для меня она бесполезная, бесплатная часть функционала для меня достаточна и удовлетворяет мои потребности.

Достоинства:

👆 Удобный интерфейс и функционал.

👆 Есть платные подписки, много разных полезных "плюшек".

👆 Полезен и очень важен.

👆 Без рекламы.

Недостатки: их просто нет.

Данную программу определенно рекомендую к использованию. Очень полезная, легкая и такая классная.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без рекламы
  • Много функций
  • Помогает следить за циклом
  • Простое в использовании
Недостатки
  • Для себя не обнаружил
Julia96рекомендует
31.07.2024
У меня похожее приложение, помогает) Тоже не запоминаю. когда у меня были последние месячные)
31.07.2024
Однажды и я опозорилась Big smile когда меня забрала скорая в инфекционную больницу. Едем в скорой с мигалками. Фельдшер несколько раз меня спросил когда же они были последний раз, а я нифига не могу вспомнить сколько примерно прошло времени. Пришлось сказать что-то на бум с десятого его вопроса Big smile с тех пор тоже веду приложение, но другое)
31.07.2024
Big smile хоть не я одна такая
31.07.2024
Ничего себе, ещё и с мужем можно поделиться собранной информацией Laughing out loud . У меня муж есть, женаты давно, но я бы не решилась на такое. Слишком интимно даже мужа в это посвящать. А так то, я и сама подобный календарь не веду, не могу себя заставить так как просто лень, но число, когда начался крайний цикл помню Big smile .
А я так и говорю, что не знаю и не слежу за этим, мне это не нужно.
31.07.2024
Много лет уже с ним. Пробовала другие, всегда возвращалась к нему.