Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 22:40

Просто обожаю космею. Это цветы из моего детства. Помню,соседка по огороду дала мне её семена. Я посеяла и почти каждый день смотрела,когда же они взойдут,подрастут ,ну и наконец зацветут.

Цветок очень неприхотливый ,просто чемпион по неприхотливости)) Да ещё и сеется сам. Ну и красивый конечно,особенно на солнышке и в густой посадке.

Семена всходят 100% . Покупала разные сорта,и все они всходят замечательно. Это в начале.

А тут они уже хорошо подросли.Кстати,они идеально подходят для того,чтоб прикрыть что-нибудь некрасивое.

Несколько раз поливала,не прореживала. Полола совсем немного,космея сама не давала расти сорнякам. Идеально для начинающих!

Как я уже писала,сажала многие сорта. Мне всегда попадались удачные. Как-то не думала что буду о них писать,поэтому не фотографировала,а зря.

Вот некоторые из моих космей.

Ну это самая простая. Выше меня ростом) Приходилось подвязывать,чтоб дождём не побило)

А это махровая. Думала обман,но нет выросла действительно махровая,но только белая и бледно розовая.Плохо видно на солнышке. Она не такая высокая,около метра,чуть больше.

Вот этот сорт понравился. Тоже не высокая,но цветки были крупные,необычные.Ещё сажала жёлтую. Мне она тоже понравилась,но вышла какой-то низкорослой,но всё равно красивая! И листики у неё немного отличались. Фото к сожалению не нашла...

А это я уже закупилась к дачному сезону 2017)

Кстати,в прошлом году тоже Гавриш покупала,причём многие цветы,и как-то всё удачно.

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Декоративность листьев
  • Красивая
  • Очень выносливый и неприхотливый
kric2507рекомендует
Так вот как этот цветок называется! Big smile
05.04.2017
Я в детстве срывала лепестки с нее и клеила ногти?
06.04.2017
Мы в детстве, делали ногти из лепестков космеи Smile
Очень симпатичный цветочек.
06.04.2017
Тоже делала ногти из бордовых)
09.11.2017
Даже не знала про махровые, теперь буду искать такие семена