Опубликовано 23 Июль, 2024 - 17:57

Время от времени хочется побаловать себя каким-то полуфабрикатом или заказной едой. Я для этих случаев люблю выбирать подобные котлетки или биточки. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о "Сливочных" котлетках производителя "Петелинка". Брала их уже несколько раз и могу со спокойной душой писать отзыв, ориентируясь на множественный опыт Smile
Котлеты можно найти в холодильниках с полуфабрикатами, лежат там, красивые, ровные, в лотке. Каждая котлетка лежит в своем отсеке, что позволяет им не слипаться и не деформироваться при перевозках, или если какой-то особо внимательный покупатель захочет повертеть лоток в руках и все обсмотреть.
На этикетке сверху указана вся информация о продукте: срок годности, когда было изготовлено и упаковано, информация о производителе (полное название, адрес производства, контакты для обратной связи), и, конечно же, состав продукта и условия хранения. К составам я не придираюсь, полуфабрикат есть полуфабрикат. Хранятся такие котлеты при температуре от -1 до +2 в течение 9 суток. Я все же стараюсь выбирать с самым свежим сроком годности, чтобы оно не залеживалось.
Еще на упаковке указаны способы приготовления этих котлет - можно запекать в духовке, можно обжаривать на сковороде. Я выбираю второй вариант, мне так как-то привычнее. Наливаю чуть масла и выкладываю котлеты на разогретую сковороду, жарю где-то по 10 мин с каждой стороны, так корочка получается поподжаристее. Если любите не совсем поджаристые котлеты, держите на огне чуть меньше, но тут все индивидуально.
20 минут - и вкусные нежные котлетки готовы! Хорошо идут с любым гарниром, но можно и просто так в охотку заточить. Мне очень нравится их вкус, за счет хрустящей корочки сверху внутри остается сочное рубленое мяско, сочетание замечательное. И по специям производитель угадал, не нужно присаливать или бежать за соусом для вкуса.
Пока что нареканий к котлетам "Сливочные" у меня не имеется, поэтому делюсь с вами наводкой. Спасибо всем за внимание к этому отзыву!

Достоинства
  • Вкусные
  • Удобный контейнер
anna ermatraрекомендует