Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 05:57

$13.99 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как и большинство современных девушек, люблю использовать в своем уходе такой продукт, как патчи. И, конечно же, за все это время у меня уже сформировалось несколько любимчиков - патчи определённых производителей, которые я покупала всегда, повторяя покупку за покупкой, как только заканчивалась прошлая баночка. Периодически я пробовала какие-то новые баночки, но фаворитом все еще остается продукт от Petitfee. Но недавно мне снова захотелось попробовать что-то еще. Так, по совету подруги, я заказала Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch. Спешу поделиться своими впечатлениями от покупки!

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр продукта я заказала на Amazon. Но марка и этот их продукт достаточно популярны, поэтому приобрести заветную синюю баночку можно в большом количестве магазинов в разных странах мира.

Стоимость средства составила $13.99 без учета налога (примерно 1000 рублей). В разных российских интернет-магазинах стоимость этих патчей колеблется в промежутке между 950 и 1500 рублей.

• Упаковка.

Упаковка этих патчей - отдельная история, т.к замороченней формата я еще не встречала. Сперва нас ждет красочная синяя картонная коробочка, дизайн которой лично у меня ассоциируется с каким-то медицинским уходом - выглядит продукт несколько строго, но симпатично.

Упаковка продукта

На крышечке этой коробочки есть изображение девушки, которая демонстрирует на себе те места, на которые можно наносить данный уход. Но, как видно на фотографии, я могу лицезреть лишь половину лица дамы из-за наклейки Smile

Коробочка оказалась очень информативной, на одной из ее сторон можно найти ряд полезных данных о продукте на английском языке. Там есть все необходимые характеристики ухода, рекомендации по нанесению, а также состав.

Заглянув внутрь, мы наконец можем увидеть саму баночку с продуктом - она имеет стандартный формат, свойственный подобной категории средств. Оформление повторяет то, чт изображено на картонной упаковке. Кроме того, в комплекте имеется небольшая пластиковая лопаточка.

Открываем крышечку - она достаточно легко откручивается, но, что важно, отлично фиксируется на упаковке и не дает содержимому протечь (это очень актуально для хранения средства и перевозки, если вы вдруг решите взять патчи с собой в какую-нибудь поездку или путешествие). Внутри нас ждет пластиковый защитный слой белого цвета.

Защитный слой номер 1

Аккуратно отделяем его от баночки, что делается очень просто. И, казалось бы, здесь уже мы должны увидеть сам уход, но нет - впереди нас ждет еще один защитный слой. На этот раз - пластиковая крышечка. Если честно, я не очень поняла такую многословность упаковки, но, видимо, для чего-то это было нужно. Забегая вперед скажу, что все защитные слои я выбросила, хотя насчет последнего сначала сомневалась.

Далее нас ждет еще один защитный слой

Что ж, если отбросить многообразие этапов упаковки, то сам формат баночки очень удобен - как для хранения, так и на случай, если вам захочется взять Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch с собой. Упаковка достаточно компактная, легко помещается как на полке холодильника (я храню продукт именно там), так и в любой дорожной сумке.

• О продукте и эффект.

Объем: 1.25 г (x 60 шт)

Производитель: Корея

Честно говоря, с маркой-производителем я не знакома совершенно, но, насколько мне известно, SNP производят не только патчи, но и прочую косметику для ухода за кожей, в т.ч у них есть и мужская линейка средств.

Возвращаясь к Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch, внутри нас ждет 60 шт патчей. Они гидрогелевые, очень приятные на ощупь. Плотность материала оказалась просто идеальной - они не сильно тонкие, но и не особо плотные, золотая середина. Оттенок материала - полупрозрачный голубой, даже немного будто бы с зеленоватым отливом, с большим количеством сияющих частичек. От большинства аналогов этот продукт отличает, пожалуй, только необычная форма - у широкой части патча есть небольшой вырез-выемка.

К слову, такой выбор оттенка и формы лично у меня ассоциируется с морскими волнами.

В упаковке можно заметить некоторое количество прозрачной эссенции, которой покрыты патчи. Она обладает приятными характеристиками - в меру скользкая, не водянистая, не "пустая", нельзя назвать ее липкой. По ощущениям эта жидкость очень похожа на любую среднестатистическую сыворотку для лица.

Данная эссенция обладает приятным легким ароматом. Достаточно сложно сравнивать его с какой-то конкретной отдушкой - скорее, это просто нейтральный косметический запах, который свойственен огромному количество аналогичных средств. Отдушка ощутима в процессе извлечения средства из упаковки-баночки, а также некоторое время после того, как вы распределили патч на коже. Этот запах не раздражает и не надоедает, поэтому я думаю, что такое средство понравится даже тем, кто не очень-то любит ароматы в косметике.

Сам материал продукта мне понравился и тем, что он какой-то... эластичный, что ли. Каждый патч легко извлекается из баночки. Можно делать это при помощи лопаточки, которая идет в комплекте, а можно обойтись и руками. Как правило, я не заморачиваюсь, и извлекаю продукт из упаковки именно руками - для меня такой способ проще и быстрее. Учитывая, что средством пользуюсь только я и мои руки всегда чистые, когда я использую продукт, то нет причин переживать из-за вопроса гигиены и т.п.

Материал и оттенок продукта

В процессе извлечения патчи не цепляются друг за друга, не рвутся, как это иногда бывает. Материал не капризный. Эссенция, которая находится в баночке, не доставляет неудобств, но иногда может стекать по рукам при извлечении патча, если тот был обильно покрыт жидкостью. Но это нормально, не скажу, что сильно приятно, но потом можно быстренько помыть руки и не переживать, что что-то случайно испачкаешь.

Что касается состава Bird's Nest, то его можно с легкостью найти как в свободном доступе, так и на упаковке. Далее прилагаю обе версии для вашего удобства.

Состав средства

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Swiftlet Nest Extract, Chondrus Crispus Powder, Betaine, Allantoin, Sodium Hyaluronate, "Cucumis Sativus (Cucumber), Fruit Extract", Rosa Centifolia Flower Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, "Citrus Grandis, (Grapefruit) Seed Extract", Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, "Scutellaria Baicalensis Root, Extract", Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Mica, CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), Tin Oxide, Titanium Dioxide, Calcium Titanium Borosilicate

Конечно же, из интереса я проанализировала список ингредиентов состава на сайте, который специализируется на таком анализе, но сервис смог распознать далеко не все ингредиенты, поэтому результат проверки сложно назвать объективным. Так что, результатами не делюсь.

Возвращаясь к использованию Bird's Nest, то на коробочке вы можете найти графическую инструкцию-подсказку, демонстрирующую нам на какие участки лица можно наносить этот уход.

Что касается меня, то мне нравится наносить патчи на область под глазами, а также изредка я могу зафиксировать их на области носогубных складок. Но второй вариант использования для меня большая редкость, так что, я не особо оригинальна в этом вопросе Smile Вообще, вы можете фиксировать патчи на любой участок лица, который, на ваш взгляд, нуждается в увлажнении - тут нет никаких правил.

Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch на коже

Куда бы я ни наносила Bird's Nest, гидрогелевый материал отлично фиксируется на коже. Когда вы переносите его, он буквально "цепляется" за поверхность, сливаясь с ней. Кстати, как видно на фотографиях, красивый насыщенный оттенок продукта на коже практически незаметен.

Ходить с Bird's Nest следует 20-30 минут, согласно рекомендациям производителя, но я считаю, что здесь следует придерживаться личных ощущений. Если вы походили с уходом 20 минут и материал уже "подсох", то нет никакого смысла держать его на лице дальше. В этом точно нет никакой пользы. По полчаса я, как правило, патчи на лице не держу, но минут 15-20 - да, вполне. За все это время материал нигде не отклеивается, не отходит, никуда не сползает - остается исключительно на том месте, куда вы его и поместили изначально.

Размер этого бьюти-помощника в меру широкий, что видно на фотографиях - материал покрывает достаточно большую область.

Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch на коже

В процессе самой процедуры я ощущаю полный комфорт - нет никаких моментов, которые бы могли вызвать беспокойство. Продукт не покалывает кожу, не провоцирует жжение и пр. Иногда подобные процедуры вызывают эффект легкого покалывания, но, к счастью, такой реакции я не заметила. Находиться с Bird's Nest очень комфортно и приятно, в течение этой процедуры ощущается легкий освежающий холодок.

Использовать эти патчи я люблю с утра, т.к они здорово бодрят и освежают, особенно, если используешь их в охлажденном виде. Вообще, эффект от Bird's Nest заключается лично для меня в том, что продукт неплохо увлажняет кожу, будто бы разглаживая ее, а также помогает уменьшить отек, если он есть. Это просто палочка-выручалочка после бессонной ночи, например. Взгляд сразу становится более свежим, открытым, отдохнувшим. И это за какие-то 20 минут! И здорово, что воспользоваться этим бьюти-помощником можно в любой момент, когда вам вздумается. Что касается разглаживния морщин, то здесь мне сложно быть объективной - глубоких и явных морщин у меня в силу возраста пока нет, но я несколько сомневаюсь, что подобное средство может как-то решить эту проблему - здесь нужен другой уход, да и, как я думаю, комплексный.

Накопительного эффекта Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch в себе не несет, во всяком случае, мне его заметить не удалось. Но мгновенный результат однозначно есть!

Расход содержимого этой синей баночки зависит исключительно от вас - вообще, 60 штук рассчитаны на 30 применений, но, если прикреплять патчи на разные участки лица, это, соответственно, повлияет на их расход. У меня подобные продукты заканчиваются в течение полутора месяцев, т.к я не всегда использую их ежедневно.

Никаких неприятных ощущений после процедуры на коже не остается - нет ни ощущения стянутости, ни липкости. Можно сразу же приступать к следующему этапу ухода или, например, к макияжу. Средство "дружит" с декоративной косметикой, ничего не скатывается на тех местах, где находились патчи, не окисляется, так что, можно смело наносить макияж.

• Подводя итог.

Знакомство с новой маркой оказалось на этот раз успешным - я осталась очень довольна полученным результатом, т.к он оправдал все мои ожидания. Кроме того, сам процесс этого экспресс-ритуала ухода вызывает только приятные эмоции - быстро, комфортно, с приятным нежным ароматом, без каких-либо болезненных ощущений.

Но, самое главное, безусловно, результат, который дает Bird's Nest Aqua Moisturizing Eye Patch моей коже. Уменьшение отечности, свежесть и порция увлажнения - все то, что так нужно с утра.

Думаю, что покупку я обязательно повторю, а также присмотрюсь к другим средствам от этой корейской марки. Если вы используете в свое уходе подобные экспресс-продукты, то есть смысл присмотреться к данному экземпляру.

Достоинства
  • Красивые
  • Освежают взгляд
  • Приятный аромат
  • Снимает отёк
  • Увлажняет область вокруг глаз
  • Увлажняют
  • Удачный материал
  • Удобная форма
Недостатки
  • В России цена завышена
julia_tzрекомендует
08.12.2020
Эти патчи классные, от них реальный эффект есть. Пробовала их давно, тоже думаю повторно купить.
Мне они тоже очень понравились! Отличные 🥰
Классные
классные) тоже хочу попробовать
08.12.2020
Уверена, что они не разочаруют))
08.12.2020
Патчи - супер! Спасибо за подробный отзыв, взяла в закладки.
08.12.2020
Благодарю вас за отклик! Рада, что отзыв пригодился!)
08.12.2020
Какой цвет у них красивый 😍
Это дааа - я сама в восторге 😍
08.12.2020
А мне вот этот закругленный край не нравится, я люблю чтобы еще кусочек патча заходил на нос, а тут он короче стандартных
08.12.2020
Возможно, это я их далековато наклеила - все по-разному их носят 😅 Но тогда лучше и правда выбрать "с кусочком")
Хорошие патчи
Мне очень понравились!)
такой выбор оттенка и формы лично у меня ассоциируется с морскими волнами.
Согласна, очень похоже👍 выглядит эффектно. Замечательные патчи, достойные внимания😍
08.12.2020
Даа, выглядят они очень красиво 😍
08.12.2020
Вот такую форму патчей я еще не встречала. Думаю, мне подошли бы патчи.)
08.12.2020
Мне очень понравились!) Форма и для меня стала новинкой))
Хороший результат от применения
Надо опробовать Вашего любимчика😉
08.12.2020
Мне очень эти патчи понравились!) Думаю, что и вас они не разочаруют)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо!)
Возьму на заметку
😊
08.12.2020
Понравилось действие патчей по описанию
08.12.2020
Мне они очень понравились!) Эффект - то, что нужно!
Надо попробовать, экономичная упаковка
08.12.2020
Думаю, что они вас не разочаруют 👍🏼
Классные!
Мне они очень понравились! ☺️
08.12.2020
я давно на них заглядываюсь, но всегда выбирала другие марки. сейчас увидела необычный дизайн - захотелось и эти, люблю что-то необычное Crown
08.12.2020
Я обычно тоже покупала другие, к которым привыкла, но знакомство с новой маркой в этот раз не подвело 😍 Думаю, что вам они очень понравятся 👍🏼
09.12.2020
Необычный хвостик) по фотографиям выглядят коротковатыми, но зато широкие)
10.12.2020
На фото - да, а вот в жизни как-то даже не замечала такого 😅
09.12.2020
Мне цвет у этих парней нравится Smile
Ох, это точно! Выглядят они красиво ✨
10.12.2020
Парней... Big smile хотела сказать "патчей", но Т9 на телефоне знает лучше меня Big smile
отличный патчи
Какая необычная форма)
10.12.2020
Да, я раньше не встречала такую форму)
10.12.2020
Я пользовалась такими, отлично уходили синяки под глазами и мелкие морщинки Wink
10.12.2020
Даа, мне тоже очень нравится эффект от них) Разглаживания я, конечно, пока не заметила, но кто знает 😅 Во всем остальном они мне очень нравятся, увлажняют, освежают... 😍
15.12.2020
несмотря на все хорошие отзывы, и ваш очередной в копилочку красочных, мне прям не хочется их покупать, да и в целом от патчей уже отошла, лучше охлаждающий гель и нефритом быстро пробежаться, чем сидеть высиживать с ними