Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 04:50

Сейчас я все чаще стараюсь покупать бытовую химию более безопасную для своего дома.

Поэтому была очень рада тому что мне удалось у компании TianDe опробовать такое средство. А именно моющее средство для мытья посуды на основе мыльного ореха ECOSPHERE от TianDe.

Несколько слов от самого производителя:

Натуральное и безопасное чистящее средство. Эффективно удаляет загрязнения различного происхождения, даже в холодной воде. Легко смывается с посуды. В его основе – сапонин, естественный пенообразователь, содержащийся в скорлупе мыльного ореха. Он полностью разлагается в окружающей среде и не создает щелочных реакций. Мыльный орех не только не приносит вреда здоровью человека, но, напротив, оказывает смягчающее и противовоспалительное действие на кожу рук.

Объем такой бутылочки составляет 500 мл.

Цена 992 рубля, мне кажется что цена завышена.

Где купить? Например на официальном сайте компании тут, а вот тут находится прямая ссылка на сам товар.

Произведено в Китае.

Дизайн у моющего средства простенький. Флакон полностью сделанная из прозрачного пластика. То что бутылочка прозрачная большой плюс, можно легко контролировать сколько средства осталось. Так же на упаковке, на обратной стороне есть полная информация.

Перед тем как начать использовать данное средство необходимо колпачок открутить и убрать дополнительную защитную мембрану. Такая защита мне очень понравилась, очень предусмотрительно.

Колпачок удобный, одним нажатием и он уже открыт. Из колпачка за один раз можно выдавить столько средства сколько вам будет необходимо.

Состав средства:

Aqua, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Coco-Glucoside Phenoxyethanol / Ethylhexylglycerin, Citrus Limon Fruit Oil, Citric Acid.

Консистенция у средства немного жидковатая. Средство полностью прозрачное. При такой консистенции средство экономно расходуется.

Аромат у средства цитрусовый, или как сказал мой супруг, присутствует лимонная цедра. Пахнет и правда очень вкусно. После мытья посуды этим средством, на самой посуде не остаётся аромата или самого средства.

Активное вещество в средстве для мытья посуды:

Плод дерева Сапиндус - ягода, но из-за того, что ее кожура со временем затвердевает, в народе она получила название "мыльные орехи". Мыльным его назвали за свойства: он очищает от жира и грязи и даже пенится за счёт содержания веществ под названием "сапонины".

Пены от 1-2 капель не много, фэри например пенится намного сильнее.

Приминение:

Нанесите 1-2 капли средства на влажную губку, протрите посуду, после чего ополосните ее под струей воды. Или растворите 1 чайную ложку средства в 5 л воды, вымойте посуду, ополосните.

Помыв посуду несколько раз именно этим средством, я поняла, что другими средствами пользоватся не хочется вообще.

Средство хорошо отмывает посуду даже в холодной воде. При этом с жиром мыльной орех справляется на раз, два.

Конечно же я буду рекомендовать такое чудное средство к покупке, считаю что вы не пожалеете, если опробуете его.

VikaMamaрекомендует
18.09.2017
Почти 1000 руб, интересно, на сколько хватит!?
18.09.2017
Много про мыльный орех читала
...теперь остаётся попробовать только
Конечно дороговато...
18.09.2017
Я его заказала, жду, когда придет. Давно хотела попробовать
хорошее средство)
18.09.2017
На гель для душа похож Smile
18.09.2017
Хорошее средство, понравилось по описанию
18.09.2017
Просто отличное и эффективное средство.
какое отличное средство)
18.09.2017
На основе мыльного ореха много чего пробовала, но вот средство для мытья посуды для меня новинка. Вещь конечно интересная, но, с учетом ценника, вряд ли решусь купить.
20.09.2017
дороговато, но интересно