Опубликовано 30 Январь, 2023 - 08:06

Смотря разных бьюти-блогеров, я часто видела у них в рекомендациях такое средство как паровая маска для глаз, конечно это разные были бренды, но когда я решила опробовать, то заглянула на WB и там увидела эти маски.

Я купила набором из 10 шт и это было моё лучшее решение.

Маски пришли в такой упаковке

Начнём с описания на сайте

Паровая маска для глаз- идеальный помощник против усталости и сухости глаз. Всего за 20 минут маска подарит ощущение физического и умственного расслабления, улучшит кровообращение в области глаз, избавит от ощущения "песка в глазах", красноты, зуда и отёчности. Регулярное применение паровых масок - обеспечит максимально качественный сон. Масочка пропитана экстрактом Лаванды и Розы(в моём случае), что способствует улучшению кожи вокруг глаз. Достаточно вскрыть упаковку и саморазогревающаяся маска нагреется до комфортных 40°С сохраняя тепло 20-30 минут.

Рекомендуем устраивать спа-отдых для глаз 2-3 раза в неделю.

Обещания

Снимает напряжение и усталость.

Расслабляет.

Улучшает сон.

Помогает при бессоннице.

Применение

Использовать маску сразу после вскрытия.

Приложить маску белой стороной на глаза. Надеть фиксирующие петли на уши.

Закрыть глаза и наслаждаться 20 минут. Снять когда температура упадёт.

Описание состава на упаковке что-то с чем-то😂(об этом чуть дальше).

P.S. Если честно, то я писала производителю с уточнением полного состава, но увы... Ничего дополнительного они мне не ответили, только то что итак есть.

! Поэтому если решили взять, то только на свой страх и риск, как говорится.

У меня не очень хорошее зрение, но я практически не ношу очки, а вот за телефоном и монитором провожу довольно много времени. Соответственно, глаза под вечер очень устают, а порой ещё и краснеют сильно и начинают болеть. Поэтому для меня эти маски стали просто находкой, без которой я не представляю теперь свою жизнь.

Итак

Маска находится в индивидуальной упаковке, то есть в пакетике с отрывным краем. На нём написана вся важная информация, способ применения, хранения и рекомендации и тот самый состав, который можно увидеть на фото.

Всё указано на русском языке, что немаловажно.

Маска в виде очков с креплениями для ушей, которые не давят на уши и вообще никак не мешают. Верхний слой с рисунком из нетканого материала, затем идет, так сказать, "начинка", в очередной раз напоминающая чайные пакетики. Внутренний материал, это хлопок, как написано 100%-ый.

Крепления для ушей
​​​​​

После вскрытия, маска начинает нагреваться спустя 2-3 минуты, так что есть время надеть, прилечь поудобней и расслабиться.

Ощущения

Сначала кажется, что она греет еле-еле, но постепенно начинает греть уже довольно хорошо. Кому-то покажется, что сильно, мне вполне нормально и терпимо. Никакого дискомфорта я не испытываю при этом, детям это тепло тоже нравится(а вот муж и пяти минут после полного разогрева не выдержал), но это всё индивидуально и в рекомендациях об этом сказано.

Так же производитель пишет что время действия маски 20-30 минут и указанное время использования на упаковке 20 минут, я же спокойно лежу с ней 40-45 минут и мне нормально. Более же нет смысла, так как через это время маска начинает уже остывать(хотя в отзывах читала, что и до полутора часов греет, но на мой же взгляд, если это и так, то всё же это перебор, да я и уснула бы за это время😂).

Так маска смотрится на лице

Эффект

После использования этой маски и правда глазам становится легче, усталость проходит, спадает покраснение и в целом взгляд становится яснее. Кожа вокруг глаз под маской становится влажной, будто вы сходили в баню или в парилку. Она действительно, будто увлажнённая и пропадает отёчность.

После использования маски

Я использую эту маску в основном перед сном, хотя несколько раз использовала утром и днём, но это либо перед важным мероприятием, либо если совсем не выспалась, а нужно куда то идти.

Мой вердикт этой маске, однозначное "ДА". С её появлением моя жизнь однозначно улучшилась и теперь даже не представляю как я без неё жила. Поэтому, я уже заказала себе новый набор, но уже с лавандой.

Если вас не смущает состав или вы просто рисковый человек, то попробуйте данное средство, думаю, что вам понравится!

Достоинства
  • Бюджетные
  • Видимый эффект
  • Снимают отечность
  • Удобные петельки для ушей
aleksandra_lysi...рекомендует