Рада видеть тебя в моем отзыве!
Сейчас средств для стирки в магазинах достаточно и порой весьма трудно определиться с выбором. Для меня самое главное, чтобы пятна отстирывались, ткань со временем не вытягивалась, цвет не тускнел и вещь была на протяжении долгого времени как в первый день покупки и неплохо было бы совсем если бы средство было натуральным и не причиняло вред окружающей среде.
В последний год я перешла почти полностью на жидкие гели для стирки, на мой взгляд, они лучше справляются с загрязнениями, хорошо отстирывают вещи и не требуют дополнительного полоскания.
Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования немецкого средства для стирки марки Burti.
Полное название: Burti Color Liquid
Приобрела гель в интернет-магазине [ссылка]
Прямая ссылка на средство
Объем – 1,5 л
Страна-производитель Германия
Срок годности 72 месяца.
Цена 520 рублей.
От производителя:
Мягкое стиральное средство с тройной системой защиты цвета.
Благодаря присутствию в составе специальных энзимов, достигается более высокая яркость цветов.
Мягкие, растительные ПАВы предотвращают выцветание красок.
Защита от размывания цвета предотвращает перенос красок на другие изделия во время стирки.
Рисунок остается четким! Отстирывает уже при температуре от 20 градусов цельсия.
Не требует добавления кондиционера, т.к в своем составе уже содержит его.
Также содержит систему "анти-пиллинг", предотвращающую образование катышков на одежде и защищает стиральную машину от образования накипи.
Гель находится в пластиковой голубой бутылочке с откручивающейся крышкой. На крышке мерной шкалы нет.
На этикетке отображена вся необходимая информация о средстве. Также есть ручка - удобно пользоваться.
Консистенции гелеобразной, ближе к жидкой.
Цвет небесно-голубой.
Запах жидкого средства приятный, в меру косметический. После стирки остается легкий цветочный аромат.
Состав:
менее 5% — НЕИОННЫЕ ТЕНЗИДЫ, ПОЛИКАРБОКСИЛАТЫ, МЫЛО: менее 5-15% — АНИОН-ТЕНЗИДЫ, ЦЕОЛИТЫ; СОДЕРЖИТ ЭНЗИМЫ (АМИЛАЗА, ПРОТЕАЗА), АРОМАТИЗАТОРЫ. Не содержит отбеливателей, фосфатов, а также кондиционер.
Мои впечатления от использования Burti Color Liquid
Данный объем геля рассчитан на 20 стирок в стиральной машине. Я в основном использую один колпачок средства на полную загрузку машины при условии, что вещи не сильно испачканы. Если вещи со следами трудно выводимых пятен доливаю дополнительно еще примерно пол- колпачка жидкого средства.
Этот гель я использую для цветной одежды, постельного белья и курток ярких цветов.
Я предпочитаю стирать при 30 или 40 градусах если вещи не сильно загрязнены и все прекрасно отстирывается - вещи становятся чистыми и свежими. При больших градусах вещи быстрее изнашиваются да и особо смысла не вижу стирать при небольших загрязнениях на 60 градусах если мне только необходимо освежить одежду.
Использовала гель на разных фактурах ткани и осталась довольна - цвет не потускнел, не полинял и вместе с тем вещь осталась такой же как и в первый день покупки, "катышков" ни на одной из вещей не появилось.
Свежие загрязнения гель отстирал просто великолепно, со старыми я предпочитаю использовать кислородный пятновыводитель, чтобы наверняка все отстиралось.
Рекомендую Burti Color Liquid как прекрасное средство для стирки белья и одежды из цветных тканей!