Опубликовано 15 Январь, 2020 - 18:52

Привет всем заглянувшим ?

Сегодня мы поговорим о тщательном очищении кожи. Конечно, у меня в арсенале есть много масок, но, как говорится, не масками едиными. Иногда просто необходимо что-то более "конкретное" и глубокоочищающее, вот тогда на помощь походят скатки.

Я знаю, что многие в восторге от отечественных скаток и считают их более бюджетной альтернативой азиатским средствам. Сама пользовалась маркой "Пропеллер", и вроде даже довольна была, но.. Это только до появления соседа по полочке в ванной в виде корейской скатки. Как только она появилась, поняла, что разница просто колоссальная.

Фирму A'PIEU люблю нежно - уж сколько перепробовала их средств, а откровенного г. . никогда не попадалось - в худшем случае твердые хорошисты.

? Общая информация о средстве

Объем: 100 мл. ;

Цена: 565 руб., но часто бывают акции;

Где купить: в онлайн и оффлайн магазинах сети "Подружка"

Скажите «Прощай» ороговевшим клеткам кожи!
Благодаря пилинг-гелю с PHA-кислотами кожа приобретает сияющий вид, становится чистой, нежной и увлажненной. Текстура пилинга типа «гоммаж» бережно воздействует на кожу, удаляя омертвевшие клетки кожи, нормализуя процессы клеточного обмена, стимулирует кровоток, улучшая цвет лица. Входящие в состав PHA-кислоты мягко очищают кожу, не вызывая повреждение тканей, подходят в том числе и для чувствительной кожи. Выравнивают тон кожи, отшелушивают омертвевшие клетки, стимулируют обновление кожи.

Состав

Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Состав как всегда длинный и не особо натуральный, но я спокойно отношусь к подобному. Почему-то органика крайне редко оказывает на моей кожи действительно ощутимый эффект.

? Упаковка

Пилинг-скатка упакован в увесистую тубу. Оформление у этой серии не корейско-мимишное, а серьезное, с закосом под профессиональные средства. Изначально туба запаяна в прозрачную плёнку, но и этого производителю показалось мало, и под крышкой нас ждет защита от первого вскрытия в виде фольги.

?Текстура, цвет и аромат

APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ представляет собой гель мутно-белого цвета.

ПИЛИНГ-ГЕЛЬ СКАТКА APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ

Текстура неоднородная, у меня ощущение, что есть мельчайшие гранулки.

ПИЛИНГ-ГЕЛЬ СКАТКА APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ

Ну а аромат обалденный! Прям мультифруктовый сок во всей красе!

? Моя кожа

Комбинированная, летом сколона к жирности, зимой к сухости, с которой я борюсь приемом Омега-3. Прыщи я вылечила, но черные точки, постакне и расширенные поры остались со мной.

До

? Опыт применения

APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ прекрасно вписался в мою систему ухода! Применяю в основном вечером, после гидрофильного масла и пенки. Наношу на очищенную и полностью сухую кожу немного средства, распределяю по массажным линиям, особое внимание уделяя Т-зоне. Пилинг начинает скатываться довольно быстро, большими катышками. Потом без проблем удаляю чуть прохладной водой.

В процессе использования

? Эффект

Сразу после умывания кожа покрасневшая и слегка стянутая. В принципе, это можно спокойно убрать даже при помощи увлажняющего тоника. Кожа очищена качественно, но не до скрипа. Есть эффект, что "кожа дышит", ощущение чистоты.

После

? Периодичность

Пилинг довольно глубокоочищающий, так что применяю я его не чаще раза в одну - две недели в зависимости от схемы ухода и состояния кожи

?Расход

Засчет того, что пилинг глубокоочищающий и требуется совсем немного средства на одну процедуру расход, очень экономичный. Мне такой небольшой тубы хватило на 10 месяцев

?Резюме

Хороший рабочий пилинг, который и кожу очистит, и по кошельку не ударит. Пользовалась им с огромным удовольствием