Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 16:13

Если вы только знакомитесь с творчеством Стивена Кинга, то именно с этой книги у вас сложится превратное мнение к остальными произаедениями.

Я часто замечаю в разных видео-подборках рекомедации прочитать "Страну радости" и даже хорошие оценки, такие как 9/10. По моему мнению это совершенно неправильно ставить столь завышенный бал подобному чтиву. Но на такое критическое мышление должны найтись своего рода причины.

Итак, начнём с сюжета. Задумка довольно необычная, но само воплощение, растянутое на 300 с лишнем страниц, мне не понравилось. Никакой интриги прочувствовать не удалось, персонажи слабо расскрыты или не являются интересными сами по себе. Я могу предираться, но здесь слишком много "но", т.к. эта монотонность сопровождала меня всё время чтения.

Конечно, есть некоторые интересные детали и задумки, но эту историю вы могли услышать разве что в статьях газеты.

Это определённо не лучшее твориение Кинга, которому около 15 лет, ведь, как мы знаем, зорошо писал он в 80-ых и 90-ых. Заработав авторитет и успех, думаю, он расслабился, а поэтому мы получаем произведение со слабеньким сюжетом, но всё же произведение самого Стивена Кинга.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Для любителей хэппи-энда
  • Своеобразный мир парка
Недостатки
  • Любовные страдашки
  • Недостаточно раскрыт сюжет
  • Незамысловатый сюжет
  • Простоват
  • Скучновато
  • Сюжет ни о чем
  • Это не книга ужасов
Kardamoffне рекомендует