Опубликовано 8 Июль, 2022 - 08:03

В одном из адвент календарей мне попалась гидрогелевая маска от 111Skin. Мне известен этот бренд, как абсолютный не бюджет. Я ожидала, что эта маска довольно дорогая, но и мысли не было, что она будет дороже даже знаменитых масок от Доктора Джарта. Много дороже. Стоит она на сегодня примерно 2400 рублей. Одна одноразовая маска. Понятное дело, я к к этому продукту была максимально строга. За такую сумму маска должна творить чудеса.

До

Я использовала эту маску после того, как две недели отлежала в больнице, то есть моя кожа очень нуждалась как раз в чудесах.

Внешне все выглядит дорого-богато. Розово золотая плотная упаковка пышит люксом. Сзади есть инструкция как использовать и сколько времени держать (20 минут), но на английском. Русского языка у меня на упаковки не было.

Состав обещают прекраснейший. Тут тебе и золото 24к, и дамасская роза, и центелла, ниацинамид, и шелк. Почитала и еще больше настроилась на магия. Как стану красотка за 20 минут.

Сама маска представляет собой огромный плотный патч. С двух сторон ее защищают протекторы. Но нанести на лицо нормально его невозможно! Он выскальзывает как медуза. Еле поймала. Лучше конечно желать это лежа. Потому что довольно быстро маска убегает с лица. Да и не сказать что плотно прилегает. Лекала топорщатся, еле равномерно распределила

Маска очень сильно пропитана сывороткой, но в пачке лишней практически не осталось. Весьма приятно пахнет. Аромат мне зашел. Вообще розу я не люблю, но тут она не чувствовалась.

Еще от маски остались вот такие кусочки, которые можно использовать как патчи под глаза и на губы. Так что считайте продукт 2в1. Но в любом случае, это не окупает такую бешеную цену.

В целом, маска дискомфорта не вызвала. На лице ощущается легкий холод, совсем слегка подщиплевает, но тут скорее приятно, чем не приятно. Маска на лице ощущается, кажется тяжелой.

Сразу после маски
Когда маска впиталась.

По эффекту. После снятия маски на лице остается много сыворотки. Лицо липкое. Смывать было жалко. Дала времени для того, чтобы впиталось. Да лицо увлажняет, освежает, подпитывает, но ровно в той степени в какой делает любая хорошая бюджетная маска. Что точно заметила - это хороший цвет лица, прям здоровое сияние появилось. Кажется, даже лицо чуток разгладилось, но возможно мне просто очень хочется, чтобы так было от маски за больше чем две тысячи рублей.

Резюме. В целом маска то не плохая. Эффект я заметила, но она все равно не стоит своих 2400 рублей. Не могу сказать, что эта маска лучше масок от Доктора Джарта (а стоит дороже их). Если честно, вообще не представляю, что должна делать маска, чтобы за такую сумму захотелось бы ее еще раз купить. За такую маску я готова была бы заплатить 800р, ну скрепя сердцем тысячу, но за больше чем две - нет уж, увольте. Оно того не стоит.

Достоинства
  • Аромат
  • Здоровое сияние
  • Красивый дизайн и маска красиво выглядит
  • Освежает
  • Питание
  • Разглаживает
  • Увлажнение
  • Улучшение цвета лица
Недостатки
  • Сложно нанести на лицо
  • Толстое полотно сложно разгладить на лице
  • Топорщится лекало
  • Эффект не сопоставим с ценой
Tessa Finnне рекомендует