Этот аромат - один из самых известных и продаваемых от Орифлейм, у него множество поклонниц. Ни архи сложный, не слишком стойкий, почти без раскрытия, простые в общем ноты... но он такой светлый, солнечный, милый, что уже 12 лет пользуется успехом у миллионов, наверное, женщин.
Вот что пишет о нем производитель на официальном сайте:
Наполненный светом и очарованием, этот аромат создает ауру гармонии и спокойствия. Основу композиции украшает белая сирень – олицетворение чистоты и умиротворенности.
- С нотами белой сирени, плюща и индийского сандала.
- Дизайн флакона символизирует сияние звезды.
Созданный под вдохновением от шведского праздника, Дня Святой Люсии, этот аромат подойдет женщине, чья красота подобна первым лучам теплого солнца, вселяющим надежду
Флакончик простенький, но приятной овальной формы, устойчивый и тяжеленький. Аромат дневной и для теплого времени года, хотя зимой, бывает, так хочется этой умеренной уютной сладости сирени и гиацинта...
Ольфакторная пирамида такова:
Тип аромата: цветочные
Начальная нота: Магнолия, Мандарин, Плющ, Черная смородина
Нота сердца: Гиацинт, Жасмин, Орхидея, Роза, Фиалка
Конечная нота: Дамасская слива, Древесные ноты, Ежевика, Мускус, Персик, Сандал
Я не могу выделить в аромате какие-то конкретные ноты, разве что сирень, но белую, и очень деликатно вплетенную в букет других цветов. Магнолия и жасмин - это,как правило, тяжелые ноты, но в этом запахе нет ничего тяжелого, весь он от первого пшика. до последней минуты звучания, легкий и воздушный.
С этим ароматом невозможно переборщить, я для эксперимента пшикалась 15 раз подряд, и никто не задохнулся рядом со мною, разве что это несколько продлило звучание. Увы, но стойкость никакая, чем вообще страдают все или почти все духи от Орифлейм.
В общем и целом, это букет цветов с фруктовым акцентом, кто-то слышит гиацинт, кто-то фиалку или розу, я вот - сирень. Умеренно сладкий, невесомый и радостный. Ассоциация с этим ароматом стойкая - солнечные лучи сквозь молодую листву. Раскрытия нет, на всех подряд звучит одинаково. Шлейф поначалу длинный, через час - только близко к коже можно учуять.
На мужчин действует безотказно: одновременно притягательный и нежный, сладкий и приятный. В таком аромате чувствуешь себя радостной и энергичной, юной и полной сил. Попробовать стоит всем, наверняка Lucia полюбится многим. Рекомендую.