Опубликовано 9 Январь, 2014 - 12:58

Абсолютный лидер в укреплении ломких и гнущихся ногтей для меня.

Невероятно, но факт - другие средства не смогли дать такого удивительного эффекта.

На фото можно увидеть качество ногтей

А теперь разберем все по порядку.

• Купила я это средство в "Подружке" за примерно 110 рублей. То есть ценовая категория удобная - не подойдет не жалко выбросить.

• Баночка в стандартная для Essence, но стильного, серебряного цвета.

• Соответственно кисть стандартная, удобная, ровная и достаточно тонкая.

• Средство прозрачное, жидкое и удобно растекается по ногтевой пластине.

• Сохнет после нанесения в течении одной-двух минут! Сверхскорость, вот бы с лаками так же было бы)))Но это я так, замечталась конечно же...

• Запах, вот тут как-то противно, не похоже на запах лака или покрытия, как-то мерзковато пованивает он.

• Состав - не может радовать. Да, к сожалению, содержит ФОРМАЛЬДЕГИД! НО, производитель честен и говорит нам, да он есть, используйте осторожно, на упаковке обо всем рассказано и написанно подробно.

• Инструкция - использовать два дня, потом перерыв однодневный. Не использовать дольше 3х недель.

Инструкции

Как поступила я?

После первого применения результата видно не было. Наносила я его каждый день на протяжении 2х дней и потом перерыв. Для себя выбрала перерыв в 2 дня. После этого повторила операцию 2 дня наносим 3й смываем.

Качество ногтей

Плюсы после 2х недель:

1) Ногти стали крепче. Действительно стали!

2) Кончики ногтей побелели и цвет стал естественным и приятным.

3) Расслаиваться перестали, правда и травмирующих факторов за 2 недели не было. Так же и с ломкостью дело обстоит.

4) Держится средство очень и очень крепко, не откалывается и не слезает!

Баночку приятно держать в руках

На счет состава, ну в общем то многие и очень многие производители добавляют в лаки/покрытия химию и всякие бяки, но это не останавливает девушек в погоне за красотой и т.п. Так что в минусы я не могу это внести. Но то что стоит читать инструкцию перед применением - это мой первостепенный совет на все случаи жизни, а дальше уже подстраивать и по себе.

Спустя 3 недели задела ногтем что-то и появилась трещина, с собой пилочки не было и попытавшись как раньше сломать ноготь я удивилась, он хоть и с трещиной, НО не хотел ломаться или отрываться. Средство подействовало! Но не во всем, ногти все так же слоятся и при нанесении лака повторным слоем ощущалось пощипывание и покалывание, делаем упор на панику и истеричность что ногти отвалятся, и ... ставим 4 звезды.

Еще одно наблюдение. Было как-то раз что передержала лак на ногтях - начали отслаиваться. Хорошо что прошло спустя 3 месяца - пришлось отстричь 3-4 раза. Но было очень страшно что не пройдет это расслоение. В этой ситуации я сама виновата, поступила не по инструкции. ВЫВОД - будьте осторожны.

Кисточка прозрачная и очень удобная

Другие укрепители для ногтей:

• Avon Nail Experts - просто блестящий и прозрачный лак;

• China Glaze с кальцием - одна из бесполезнейших покупок! НЕ СОВЕТУЮ!;

• Pink Up Nail Harder - не плохое покрытие с противно мертвенным оттенком ногтей мертвеца.

Надеюсь что была полезна.

Ухаживайте за своими ногтями правильно)

Достоинства
  • Быстро сохнет и удобно наносить
  • Создает красивый эффект глянцевости
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Может привести к расслоению
  • Содержит формальдегид
us34kaрекомендует
09.01.2014
Дизайн очень красивый Laughing out loud
28.03.2014
Тааак... испробуем... подарили сегодня мне такой лачок... спасибо за отзыв Smile
03.04.2014
Lovely Goddess - будьте аккуратнее, не передержите на ногтях, а то есть возможность расслоения ногтей.
Очень приятно что была полезна!