Опубликовано 16 Июль, 2017 - 16:54

В Таррагону я поехала сама на электричке и ни разу не пожалела, что отправилась в самостоятельное путешествие без турфирм. Городок не большой, в принципе все значимые достопримечательности находятся в пешей доступности друг от друга, карту с точным расположением этих самых достопримечательностей достать тоже не проблема. А если составить точный маршрут заранее и поехать с утра в обычный, а не праздничный день (как сделала это я), то почти всё можно изучить за один день. Почти только потому, что не все интересности расположены в самой Таррагоне. Местные с радостью подскажут Вам, куда идти, если заплутаете. Я удачно начала свой маршрут благодаря одной испанке прямо со станции. Повернув направо попадаешь сразу же на прекрасную смотровую площадку, а чуть пройдя вперед, на, пожалуй самую из самых интерестность - Римский амфитеатр. На карте указаны реально все достопримечательности с фото, поэтому можно ещё до приезда определиться с тем, что тебе интересно посмотреть. В любой из Римских достопримечательностей можно купить один билет сразу на все Римские достопримечательности и потом не заморачиваясь ходить смело по нему везде. У меня ни разу билет так и не спросили. Почему я не называю это музеем? Да потому что реальный римский амфитеатр на половину разрушенный под открытым небом не поворачивается язык назвать музеем. Я не на многих развалинах была, но абсолютно все развалины в Таррагоне считаю лучшими из тех, на которых мне посчастливилось побывать. Там реально что-то сохранилось и причём очень не плохо. Мне лично интересно походить по всяким древним развалинам. Тем более, когда с них открывается прекрасный вид на море.

Вид со смотровой площадки

Ещё одним из значимых мест является кафедральный собор. Стоит ли в него входить за 5-7 евро решайте сами. Я не любительница соборов, церквей, но мне, как человеку из православной страны, было интересно окунуться в мир католицизма. Единственное о чем я пожалела это о 2 евро потраченных на аудиогид. Для меня оказался совершенно бесполезной штуковиной. А вот походить по самому собору, он, кстати, не музей, а совершенно реальный действующий, было интересно.

Городок однозначно интересный и лучше один раз увидеть и походить своими ножками, чем сто раз прочитать это в интернете. Когда задумаетесь о том, что же стоит посетить в Испании, однозначно включите в свою программу самостоятельное путешествие в Таррагану.

Римский Амфитеатр

Единственное о чём хочется предупредить, вдоль берега проходит железная дорога, и чтобы перебраться на ту сторону железной дороги существует не так много переходов, это нужно учесть, я потратила не мало времени, чтобы добраться до станции, пожелав это сделать вдоль береговой линии.

Римский амфитеатр
Достоинства
  • Красивая архитектура
  • Красиво
  • Приятнй город
Янчонокрекомендует