Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 22:59

17 бел.руб. (6,5$)

Привет!

Чай Basilur представлен в магазинах в широком ассортименте, я же поделюсь своим мнением о чае Базилюр Волшебные Ночи.

Basilur Magic Nights
Продуманное оформление упаковки конечно же привлекает внимание, эту жестяную баночку так и хочется крутить в руках и рассматривать!

Basilur Magic Nights
Внутри находится зип-пакет, в котором и находится чай:

Масса: 100 г.

Что производитель говорит о чае:

Чай чёрный цейлонский байховый листовой с ягодами клюквы, лепестками цветов, и с натуральными ароматами клубники, абрикоса, ананаса и папайи.

Чай чёрный цейлонский байховый листовой, ягоды клюквы, лепестки василька и синей мальвы, натуральные ароматизаторы клубники, абрикоса, ананаса и папайи.

Basilur Magic Nights
В чае действительно виднеются вкрапления сухих лепестков. Чай мелколистовой, в нем присутствует множество палочек, а не только чайных листьев.

Информацию о составе, кстати, я взяла со дна банки, в которой находится чай, там, напомню, написано:

натуральные ароматизаторы

На сайте, где этот чай можно заказать, написано иное:

ароматизаторы, идентичные натуральным

Кому верить — понятия не имею, но вкус чая наталкивает на мысль о том, что натуральность ароматизаторов — под вопросом.

Basilur Magic Nights
Чай заваривается за 3–5 минут. Имеет приятный, достаточно насыщенный оттенок и плавающие по всей поверхности лепестки.

Basilur Magic Nights
Вкус чая для меня отдаёт химическими нотками. Вкуса или аромата заявленных в составе фруктов я не ощущаю — чувствуется просто фруктовая композиция.

Basilur Magic Nights
При рекомендованном заваривании — 1 чайная ложка чая на 1 чашку, для меня чай оказывается очень крепким.

Этот чай очень тонизирует, и я заметила, что у меня после него часто болит голова — вероятно, он каким-то образом влияет на давление. Для меня головная боль после чая — это жирный минус.

Basilur Magic Nights
Листья раскрываются не сильно, часто попадается мусор в виде палочек.

Подводя итоги, хочу сказать, что я уверена, что найдутся люди, которым он понравится, но, учитывая все минусы данного чая, которые я для себя обнаружила, я считаю его стоимость завышенной и сам чай рекомендовать не могу!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть искусственные ароматизаторы в составе
  • Химия
Chasing_Flashне рекомендует
21.02.2021
Я бы тоже в первую очередь обратила внимание на красивую банку. Жаль, что чай не оправдал надежд.
21.02.2021
Да, не всегда внешний вид соответствует тому, что внутри)
22.03.2022
на мой взгляд вкус у чая химический.
22.03.2022
Да, согласна с Вами)