box аватар
Опубликовано 14 Май, 2020 - 08:22

год или более

Из недавнего выступления Президента я поняла, что на портале госуслуг можно оформить пособие для детей от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей. Так как я на портале госуслуг зарегистрирована давно, то моё оформление пособия заняло всего несколько минут.

Как оформить пособие на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг?

Как оказалось, но на следующий день после выступления Президента оформить пособие оказалось сложно. Я не могла зайти на сайт, и даже вечером и ранним утром тоже ничего не вышло оформить. Решила, что оформлю пособие на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг позже.

Попробовав cнова зайти на сайт госуслуг у меня всё-таки получилось оформить пособие.

Сначала я выбрала пособие которое буду оформлять и вошла на сайт:

Оформление пособия на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг

Кстати, пособие для детей до 3 лет в размере 5000 рублей на три месяца тоже можно оформить на портале, что очень удобно.

После выбора пособия появляется на половину заполненное заявление. Я отметила уже вбитые данные чёрным прямоугольником:

Заявление пособия на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг

Пункты с 1 до 4 я проверила.

Начиная с 4 пункта нужно ввести данные о ребенке. Я отметила их красными прямоугольниками:

И последний пункт 5. Заполнила реквизиты банка и готово.

Все действия заняли несколько минут. Очень быстро и удобно. Мне прислали номер заявления и пояснение к нему, когда начнутся выплаты 10.000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет.

Выплата на ребенка от 3 до 16 лет в 10 тысяч рублей единовременная. Выдаётся один раз на одного ребёнка. Так что если детей двое, то и выплата будет на каждого.

Когда начнут выплачивать единовременную выплату на ребенка?

В 2020 году уже с 1 июня можно будет получить выплаты. Об этом можно узнать после заполнения заявления в тексте после номера заявления.

Могу отметить, что с госуслугами стало намного удобнее и некоторые жизненные моменты стали проще. Я лично сэкономила кучу времени, когда занималась пропиской ребёнка, тем временем, когда друзья оформив не через портал госуслуг были вымотаны затраченным временем на оформление прописки.

На портале есть масса возможностей и с ними можно ознакомиться на сайте.

Не только выплаты можно оформить на портале госуслуг.

Ссылка на портал.

Я нашла для себя только достоинства:

- Интерфейс на портале удобный.

- информационная поддержка есть, а значит, когда что-то не понятно можно всегда разобраться.

- экономия времени. Можно стоять в очередях и делать множество копий документов "на всякий случай", а можно просто зайти на портал и разобраться, а стоит ли.

- разнообразие услуг.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без очередей
  • Не нужно никуда ходить
  • Ответ приходит по электронной почте
  • Удобно
boxрекомендует
  • 30.03.2018 - 00:58
    сайт Гис жкх (dom.gosuslugi.ru) -как это работает.. как найти свой дом, управляющую компанию, отчет об исполнении договора управления
    Многие из нас слышали о сайте гис жкх. Телевидение, радио. интернет - все эти источники СМИ радостно сообщают о ГИС ЖКХ, как о кладезе жилищно-коммунального хозяйства. ГИС ЖКХ - государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, расположенная на ресурсе: [ссылка] .
  • 12.10.2016 - 10:59
    Расскажу как я нашла книгу которую искала 10 лет. Ищете где недорого купить нужную Вам книгу? Узнать наличие и лучшую цену на книгу. Найти книгу по названию? На сайте FindBook.ru найдётся любая книга!
    О сайте FindBook (файндбук) [ссылка] я узнала тут, на сайте Irecommend. Благодаря отзыву милой девушки star-marina я нашла книгу которую искала 10 лет. Немудрено, что именно этот отзыв я считаю самым полезных из всех, что я прочитала.
  • 11.10.2011 - 14:12
    Записаться к врачу по интету? Да еще и ночью? Легко!
    Каждый из нас сталкивается с тем, что нужно попасть к врачу. Жуткая система номерков, за которыми нужно прийти лично чуть ли не к шести утра , наконец-то, уходит в небытие ( и то не везде), но и по телефону единой записи желательно звонить в рабочее время, а как правило на работе не специалистов -…
  • Самый строгий? Не, не думаю. Мой отзыв на антиплагиат content-watch
    Что-то захотелось мне написать отзыв про контент-вотч. Частенько к нему обращаюсь в последнее время. Сама программа платная, но и бесплатной версией можно легко пользоваться. По работе постоянно вынуждена проверять уникальность текстов.
  • 09.02.2012 - 14:19
    Хороший аналог YouTube
    Буквально вчера набрел на этот сайт. Когда искал просто и в то же время качественный видеохостинг для своего нового сайта, чтобы размещать на нем качественные видеоролики.
  • 02.03.2012 - 09:38
    Очень хороший сервис для маркетолога.
    Начал продвигать свой сайт в интернете с помощью сервиса [ссылка] Как рекламный инструмент этот сервис вполне интересен но при условии большого рекламного бюджета. Так как можно заполонить все бесплатные почтовые ящики и социальные сети своими рекламными объявлениями.
  • 15.03.2012 - 11:56
    Любимые ссылки всегда с вами
    Часто мы теряем важные ссылки на интернет-ресурсы. Причин много: накрылся жесткий диск, переустановилипоменяли браузер или ссылки остались на домашнем компе. Сервисы этого типа позволяют создавать и классифицировать вашу коллекцию любимых сайтов. Один из таких сервисов - мое место.
  • 02.04.2012 - 19:09
    хороший сервис
    Итак, небольшой отзыв о сервисе [ссылка] . раньше про него в принципе и не знал, просто в недавнее время решил прогнать свой сайт по профилям форумов, соответственно требовалась база форумов. На одном из seo форумов подвернулась реклама [ссылка] , решил посмотреть сервис.
  • 15.05.2012 - 14:10
    Как узнать стоимость смс на короткий номер или Опасный спам
    Как быстро и легко узнать стоимость смс на короткий номер? На моем примере: Вот пришло очередное спам-письмо в виде картинки ко мне на электронную почту (опасная спам - картинка прилагается ), с просьбой выслать смс на короткий номер. Старого воробья на мякине не проведешь!
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 01.11.2021 - 19:02
    Мой 11 летний опыт покупок на ЯМе. Плюсов меньше, чем минусов
  • 18.11.2021 - 05:35
    Зареганилась в Avon ради скидки, оформила заказ на 3000 руб, но получила ли я то, что хотела? + Мои раритеты от Avon
    Всем огромный привет-привет! На связи Солнечная Jasy.   Мое знакомство с Avon началось почти с пеленок .... не помню когда. Где-то с детсадовского возраста, конечно, с детских гелей для душа и пенок для ванны. Далее в ход пошли тоники для очищения и мамина помада косметика, которая была у мамы.
  • 04.11.2021 - 13:33
    Как получить с государства «хоть шерсти клок»? Возврат НДФЛ без визитов в налоговую и заполнения 3-НДФЛ. Пошаговая инструкция как самостоятельно подать документы на вычет за лечение и учебу в 2021 г.
    Добрый день! Процесс получения налогового вычета становится проще и понятнее обычному человеку если раньше, нельзя было обойтись без визита в налоговую, а при заполнении справки 3-НДФЛ можно было сломать голову, то теперь подать документы на возмещение НДФЛ можно за обеденный перерыв, не отходя от…
  • 26.10.2021 - 11:20
    Что делать, если не дают обзор? Заняться охотой на пробник ру! Расскажу, что получила за 2 года на сайте
    Об этом сайте я узнала здесь, на айрекоменд. Жадно потирая ручонки. залезла в их группу Вконтакте, но ничего путного не нашла. Акции, скидки, купи 100500 йогуртов, выиграй миллион) Так и закрыла страничку. Вернулась к пробнику, когда появилась куча свободного времени.
  • 11.09.2021 - 18:50