Опубликовано 8 Март, 2019 - 09:19

несколько раз

Всем привет. Эту сыворотку я купила на волне ее популярности на сайте roseroseshop, так что в том, что это оригинал, сомневаться не приходится.

Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM
Упаковка очень оригинальная, не правда ли? Smile

Свинка что-то мешает в котле и сверху надпись "WITCHPIGGY HELL PORE CONTROL", что очень сложно перевести в логичное предложение. Что-то типа "волшебная свинка адски контролирует поры" - если у вас получился логичный перевод, напишите его в комментарии.

Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID
Сбоку упаковки находится qr код и оригинальный номер под защитным слоем, а так же официальный сайт марки.
Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM

Флакончик большой, достаточно тяжелый, выполненный из стекла. Сыворотка набирается с помощью пипетки.
И вот уже первый недостаток. Стерильность нарушена. С каждым использованием сыворотки Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL вещество будет взаимодействовать с воздухом (а при определенном использовании, когда пипетка касается лица, и с бактериями, которые находятся на коже), что значит, размножать в себе кучу нестерильностей. Вакуумная помпа решила бы эту проблему, но производитель решил сделать по другому.
В составе заявлено 97 процентов гиалуроновой кислоты, которая должна увлажнять кожу, уменьшать поры и бороться с морщинками. Некоторые ученые считают, что молекула ГК крупная и неспособна проникнуть в глубокие слои дермы; корейцы же утверждают, что они создали ГК в микромолекулах, которые могут проникать в глубокие слои.
Как бы оно ни было, ученые сходятся в одном : гиалуроновая кислота притягивает к себе воду. Если помещение вокруг достаточно увлажненное, то ГК берет воду из окружающей среды, а если нет - то вытягивает ее из кожи.

Моя кожа на лице и на руках сухая, чувствительная. Из-за этого мне очень важно увлажнение, которое должно быть в Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL.
Сыворотка прозрачная, густоты примерно как оливковое масло. По коже распределяется легко. Если у вас был гель с алое, то вы знаете эту текстуру. Елизавека с гиалуроновой кислотой по консистенции и по текстуре очень похожа на этот гель, но немного разбавленный водой.
После. Кожа выглядит более гладкой, но это вызвано тем, что сыворотка Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL засохла и образовала пленку.
При попадании на эту пленку воды она снова разжижается и приобретает первозданную текстуру.
Забыла сказать, сыворотка совсем не липкая, но и не впитывается, а так и остается на поверхности кожи. Из этого можно сделать вывод, что ни в какие глубокие слои она не проникла.

Про восторг большинства.. Мне вообще кажется, что он вызван тем, что когда-то эту сыворотку активно пиарили, затем люди повелись на рекламу, пошли и купили. Но как то идти вразрез с общественным мнением они не привыкли, или просто не хотят думать, что деньги потрачены зря, и в связи с этим находят мнимые плюсы.
Пару дней назад в одной из косметических групп вк было обсуждение этой сыворотки. И многие девушки писали, что при длительном использовании не заметили никакого эффекта. Лишь двое были довольны и рассказали о своем хорошем впечатлении.. Корреляция большого количества положительных отзывов на айреке и негативных отзывов вк меня удивляет, но, как говорится, est in media verum - истина по середине. Больших надежд на эту гиалуроновую сыворотку возлагать не стоит, лучше купить хороший проверенный тоник.
Мой способ использования.
Так я наношу любые сыворотки, и елизавекка не стала исключением, если использовать ее таким способом, она работает (хоть и совсем чуть-чуть).
1-1). Нанести на увлажненную тоником кожу
ИЛИ
1-2). Нанести на свежеумытое лицо не позднее, чем через 3 секунды после воды (привет от 3 second starter Wink ).
2). Закрыть сверху очень жирным, увлажняющим кремом. Пусть берет влагу из него, раз ей так необходимо.
3). Затем переодически опрыскивать мистом.
Слишком сложно, но если убрать пункт 2, елизавекка начнет высушивать вашу кожу, те самые глубокие слои, которые должна увлажнять. Влага в этих слоях очень сложновосстановима, так что лучше не рискуйте.
Моя оценка 2, так как хоть и слабый, но эффект есть после кучи ухищрений. Не рекомендую и больше не куплю.
Еще одна свинская свинка .
А этой свинке я без всяких сомнений поставила 5.

zaevaya_zayaне рекомендует
08.03.2019
Тоже не понравилась, а отзывов хороших много было ((
08.03.2019
Читала множество как отрицательных,так и положительных отзывов
Но больше склоняюсь к отрицательным,тк пишут ,что эффект нулевой
08.03.2019
Ну вот, а мне золотая очень понравилась Sad
08.03.2019
я осталась довольна от золотой сыворотки, с ним любое средство ложится ровнее и сыворотка служит как проводник.
08.03.2019
Очень надеюсь, что дамы зайдут в Ваш отзыв и прочтут его от начала до конца. Мне уже надоело, что они в комментах наезжают на меня и утверждают, что я плохо пишу- что не разбираюсь в корейской косметике - что я такая дурочка и неправильно использовала ее. Эта сыворотка реально ноль, за такую стоимость уж тем более. Мне как база под макияж норм была, за счет этой пленки))
09.03.2019
Расслабтесь, это обзорная сыворотка. Почитайте отзывы люлей, которые за нее заплатили. Мнения расходятся. Конечно, вы не разбираетесь, вы же не блоггер, а-ха-ха. Никакая она не низкомелекулярная.
08.03.2019
да как бы уже давно есть высокомолекулярная и низкомолекулярная кислота. И эффект доказан, да и используют не только корейцы.
09.03.2019
Для просто обывателя действительно есть низкомолекулярная и высокомолекулярная гиалуронка. А вообще нормальный производитель никогда не напишет про нее в составе, не указав ее мол. массу (кДа). У низкомолекулярной она от 0,5 (но выдела на этикетках и еще меньше, может, продвинулась наука) и выше. Еще для улучшения используют несколько молекур разного размера. Про всего пару составляющих в подобном продукте и писать не стоит. Куда проще выучить, что есть низкомолекулярная ГК, правда. Вот эти знание, точнее одно определение и несут в массы. А производитель и рад, ему ж не перед косметологом потом оправдываться, что ничего не указывет.
08.03.2019
Это не проблема конкретно этой сыворотки, а гиалуронки в целом. Любую гиалуронку нельзя наносить на лицо и на этом заканчивать уход. Перекрывать кремом обязательно. Так что не особо понимаю, за что 2 балла, если любая гиалуроновая сыворотка требует таких правил))
08.03.2019
Кстати, я тоже об этом подумала...
09.03.2019
Потому что даже с таким способом использования свинка откровенна слабовата.
09.03.2019
Вы хотите непонятно чего от гиалуронки. Вы до этого сыворотками из нее чистыми хоть пользовались?
08.03.2019
эту сыворотку не пробовала... но сыворотка с гиалуронкой др. известного производителя на моей коже тоже себя показала очень слабо Puzzled
08.03.2019
У меня тоже никогда не было особых иллюзий по поводу этой сыворотки, даже после прочтения кучи положительных отзывов не возникло желания купить её. Мне кажется, большинство восторгов связаны со всеобщей истерией по поводу корейской косметики - раз Корея, значит, не может быть плохим. А у этой марки ещё и такой милый дизайн всегда, прям мимими.
Мне так больше европейские сыворотки нравятся, от них реально эффект виден. Может, я ещё не нашла "свое" корейское средство, но пока то, что пробовала - середнячки и восторгов не поняла.
08.03.2019
А я очень люблю сыворотки с гиалуронкой. Но всегда использую их по привычке с кремом Smile
Мне сыворотка подошла без всякой рекламы - бьюти-блоги не читаю, покупала без чтения отзывов и прочего - просто увидела и купила, и сейчас она у меня уже во второй раз - снова довольна. Работает опять же отлично при правильном применении, а использование сыворотки с тонером и кремом (совсем не обязательно жирным, даже с матирующими на ура проходит) - не то чтобы способ заставить её работать, а просто правильный способ использования корейской сыворотки в целом и гиалуроновой сыворотки в особенности. Тоник, правда, опустить можно, но крем поверх нужен без вариантов.
Кстати, чтобы не было контакта пипетки с кожей (я вообще не представляю, как пипеткой по лицу елозить), сыворотку надо капнуть в руку и потом наносить, и никакого контакта ни с чем. Как-то так.
09.03.2019
Называть «мой способ» правильное применение сыворотки... ну такое. Никакоо новаторства нет. Сыворотки ВСЕГДА с кремом надо использовать, а не возлагать на нее надежды пр увлажнению сухой кожи. Это смешно. Продукт отличный
09.03.2019
С ниацинамидом нужно уметь дружить. Я его обожаю.
Stare Но у меня претензии к гиалуронке в составе. Если это реально рабочая составляющая, но производитель обязан указать ее "вес", но он сам не а курсе, поэтому написал только, что ее 97%. А это обман. А пиарят ее будь здоров. Но это не имеет никакого отношения к людям, готовым за нее заплатить. Хитропопая компания, пропагандирующая то, что сами не зная что. Где молекулярная масса, почему она не указана?
13.03.2019
Адская власть над порами от ведьмы-свинки)
Поиграли с однобоким европейским образом ведьмы-"последовательницы Сатаны с адски-могущественными силами";))
Масса новой информации, даже не слышала о подобных свойствах ГК!!)
Браво! Отзыв отличный, особенно понравился вывод о результатах и замечание о мнении толпы! Побольше бы таких отзывов!!
04.05.2019
У меня запоздалая истерия собралась было случиться и уже собралась покупать сие диво,Но склонность (хроническая) к аллергическим реакциям на косметику остановила, потом дальше больше начала читать отзывы и из 70% положительных вытянут эффект плацебо, поэтому до сих пор без неё Smile
19.08.2019
Корейский уход вообще требует многослойности. Тонер, сыворотка, эмульсия, крем, крем вокруг глаз, санблок. Можно ещё добавить какую-нибудь сыворотку до эмульсии, если хочется. Тогда уже в целом можно оценить, как она работает ?
29.08.2019
а я уже думала купить, теперь точно передумала.
28.01.2020
Очень, много противоречий, пипеткой не обязательно касаться лица или рук, а вот по поводу наносить на влажное лицо сразу после умывания, черевато тем регионам где вода хлорированная, а она почти везде такая. Страшно подумать сколько хлора мы благополучно "провожаем в глубокие слои"
18.02.2021
Вот аналогично у меня! Не увлажняет она никак! Пленка на лице - от нее лицо "поблескивает" и чувствуется ощущение стянутости(( Очень разочарована в этой сыворотке. Почему ее так хвалят?
11.03.2021
тут обзор на подделку Smile
[ссылка]

посмотрите как отличать хотя бы по QR коду
тоже самое хотела написать. По упаковке и QR-коду видно, что это подделка
26.11.2021
Посмотрела дату отзыва. В начале 2019 код еще не был в таком виде как сейчас. И подлинность проверялась ни по QR коду, а по 16 значному коду под ним. Он изменился в 2020. Так что у девушки в обзоре вполне может быть оригинал, учитывая покупку не в местном магазине.
26.11.2021
получается корейский магазин продает подделки, а что тогда говорить о других площадках. Еще раз убеждаюсь, что покупать подобные товары надо только на сайте производителя
27.05.2021
А если шлепнуть на нее наверх тканевую маску?
21.03.2023
Я знаю действенный способ как проверить настоящая она или подделка. Эта сыворотка очень быстро заживляет раны. Буквально за ночь. Я диабетик, поверьте, знаю о чем говорю, у нас чуть медленнее регенерация проходит, чем у обычных людей. Вот эта сыворотка от ожогов просто находка. Сразу мажешь , снимает жжение и царапины, особенно сухие, прямо на глазах заживляет. Для лица могу ее использовать как базу под макияж, для ухода у меня более рабочие средства. Японцы лучше , чем корейцы в этом плане. Премиальная японская косметика это нечто. Все что бы не брала, реально рабочее.