Опубликовано 17 Июль, 2020 - 16:11

Надо сказать, что я повелась на рекламу блогеров. Хоть реклама была и ненавязчивая, но мне захотелось их попробовать. Как раз после этого в некоторых магазинах начались скидки на это печенье. Я вдела только двух видов, с какао и с клубникой. Думала, что вариант с клубникой будет более оригинальный и решила взять его. Судя по полке не я одна решила взять его по акции, некоторые брали сразу по несколько упаковок.

• Цена - обычная 209 рублей, я купила за 149 рублей.
  • Производитель - Чехия.
  • Объем - 250 грамм, вес одной - 50 грамм.

Внешний вид узнаваемый, в Ленте на полке я сразу его увидела. Желтый цвет создает такую атмосферу утра, как раз утреннее)

Так как я не хочу особо кушать какие-то не слишком полезные продукты, то всегда изучаю информацию, которую предоставляет производитель. Совет по завтраку неплохой, но по мне так этого мало для взрослого человека, все таки на завтрак лучше какую-нибудь крупу покушать.

Самый интересующий меня вопрос был - про энергетическую ценность. Сравнительно немного здесь калорий, если сравнивать с обычными печеньями, в них как правило 400-500 кал, а здесь всего лишь 364 кал.

Сама по себе упаковка понравилась, сейчас я ее использую в шкафу для другого подобного печенья в упаковках, и хранить удобно и видно где какое лежит.

Верхнюю часть я просто оторвала и сдала на переработку, а вот нижняя часть удобно скошена и печенье аккуратно расставлено на полке.

Внутри пять печенек в индивидуальных упаковках. Сейчас многие производители стали делать именно такую в виде фольги, удобно это или нет я оценить не могу.

На индивидуальной пачке есть лишь название фирмы и больше ничего. Лаконично.

Сама по себе она для меня была как-то неожиданна. Я ожидала увидеть что-то более привлекательное, грубо говоря. Но фишка в том, что и на картинке то особо не видно какой она будет формы))

Форма с двух сторон разная, концы как-то не до конца запечатаны. При чем это у всех печенек так, каких-то красивых замечено не было))

Видимо изначально тесто слишком жидкое или еще как-то, но эстетически не самое красивое печенье, которое мне приходилось встречать))

В разломе выглядит тоже не так, как я могла бы ожидать. Я ждала такого же разлома, как и на картинке, с яркой красивой начинкой из клубники. На деле какой-то джем из клубники, не слишком яркий. Его вроде бы и немного, но благодаря своей консистенции с каждым укусом я чувствую, что джема этого много.

Джем на вкус сладкий, но и прям клубничным-клубничным его назвать нельзя. Просто какой-то джем, но вряд-ли любители клубники скажут - вааау.

Тесто вроде бы и не жесткое, мягкое, но в тоже время злаки какие-то как-будто бы жестковаты, похрустывают что ли как-то.

В одной упаковке 50 грамм, мне кажется этого даже многовато, мне достаточно и 3/4 от этой порции.

Думаю, что добавь они меньше сахара было бы гораздо лучше. Все равно хоть и позиционируют как полезный завтрак за счет злаков, но большое количество сахара супер полезным его ведь тоже не делают.

Уменьшили бы количество сахара, увеличили количество злаков и получилось бы гораздо вкуснее, нежнее и менее калорийнее. Думаю, что в этом случае оно бы точно стало пользоваться хорошим спросом.

В целом могу сказать, что за полную цену я бы не купила. По скидке можно, и то думаю что дороговато, потому по сути это обычное лакомство, которое все равно особо много пользы не несет.

Как клетчатка будет выступать, но все равно одно зеленое яблоко наверное даст больше клетчатки (сугубо мое мнение).

Человек, которого я угостила печеньем съел лишь половину, по вкусу не оценил.

Я вот лично ожидала чего-то другого от начинки, она не оправдала моего ожидания. Хочу теперь попробовать с шоколадной начинкой, думаю, что она мне понравится больше.

А пока вот так вот, но 4 звезды вполне заслуживает, за скидкой можно купить попробовать)

Alenushaрекомендует
17.07.2020
Со скидкой взять можно, а так цена очень завышенная. Приятная такая у него консистенция, конечно Smile
17.07.2020
Такой ещё не видела, дороговат, но интересно было бы попробовать)
20.07.2020
Как ни странно этим летом я совсем охладела к сладостям Smile несмотря на это мне внешний вид теста понравился, а вот к джемам всегда равнодушно относилась Smile