Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:01

Прогуливаясь по гипермаркету "Магнит Семейный", я задержалась возле полки со всякими няшностями для тела. Мой взгляд сразу упал на огромную (450 мл) банку мусса для тела "Клубника и шоколад". Фирму Organic shop вроде хвалят, брала как-то шампунь... Пока думала, взять или нет, подошли две девицы. Одна из них берёт эту банку, без всякого смущения открывает, нюхает, даёт понюхать подруге, ковыряет пальцем... закрывает и ставит на место. А внутри банки никакой защитной мембраны, как у корейских средств, ничего нет. Сразу как-то отвращение появилось, но желание иметь такую здоровенную банку пересилило. Я выудила свою баночку с задней части полки и пошла на кассу.

Очень понравился дизайн упаковки с принтом в этническом стиле. Верхняя крышка сразу же после пары использований покрылась царапинами и теперь выглядит не очень презентабельно.

Как только я открыла крышку, увидела мусс в таком состоянии, как будто там кто-то ковырялся не один раз. Отсутствие мембраны и специальной ложечки - это проблема. Постепенно в муссе оказались частички пыли, грязь и много всего ненужного.

Мусс лёгкой консистенции, густой, нежный, нежирный, бледно-розового цвета. Напоминает клубничный йогурт. Отковыривается из общей массы с трудом, лучше взять ложечку. Впитывается сразу же, пленки не оставляет и вообще на коже ведёт себя прекрасно.

Состав:

Aqua with infusion of extracts: Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract (экстракт калифорнийской клубники), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (кокосовое молоко), Juglans Regia (Walnut) Seed Oil (масло грецкого ореха), Gardenia Taitensis Oil (масло моной де таити). Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oi (масло жожоба), Isopropilpalmitate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Xantan Gum, SodiumHydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, CI 75125.

А теперь самое главное - то, что я не сразу заметила. Отвратительный до тошноты, сильный, приторный запах шоколада. Я думала, что больше клубникой будет пахнуть, запах шоколада не переношу вообще.

Сначала я пару раз пользовалась муссом, когда жила на квартире. Бедная моя соседка. Как-то неловко получилось. А когда приехала домой, муж сказал мне: "Чем это воняет? Выкинь эту дрянь, вонь на всю квартиру". Запах концентрируется не на коже, а именно в воздухе. Поэтому нужно либо ванную проветривать, либо вообще этим муссом не пользоваться. Во время принятия водных процедур комната насыщается паром в сочетании с приторной вонью, всё это удушает.

Вот такая вот неприятная ситуация произошла.

Обычно я люблю сильные вкусные запахи, но этот оказался слишком сильным и приторным. Когда писала отзыв, вспоминала его и аж тошнота подходила. Удивляюсь количеству положительных отзывов - неужели это кому-то нравится? Или это моя банка какая-то бракованная?

Увлажнение достаточно лёгкое, накопительного эффекта нет. Да и вообще сомневаюсь, что есть какой-то эффект.

В любом случае, советую поберечь свои деньги и приобрести более лучший продукт.

_____

Любите ароматные средства?

Советую попробовать корейский крем для тела с очаровательным запахом клубники.

Аппетитный крем для рук с запахом персика.

Бальзам для губ "Фанта клубника"

Самый крутой гель для душа с ароматом конопли

Банановый крем для ног

Шампунь с запахом клубничной жвачки

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Крышка сильно царапается
  • Не удобно доставать из баночки
  • Нет защитной мембраны под крышкой
  • Отвратительный сильный запах
Риноане рекомендует
18.12.2014
не повезло( а я как раз на эти муссы заглядывалась.. может просрочка, раз запах такой тошнотный?
18.12.2014
Изготовлено в мае 2014
Годен до мая 2016
---
Всё в порядке со сроками... Теперь не знаю, куда этот мусс девать) Скоро меня из дома выгонят с этой банкой)
19.12.2014
ну наверное только пятки мазать) хотя лучше либо выбросить, либо отдать тому, кому запах нравится) я сама страдаю от сильных отдушек в косметике, не люблю, когда такие неприятности происходят(
10.03.2015
У меня то же самое мнение об этом креме, один в один!!! И я тоже удивляюсь, кому здесь нравится этот "аромат" и почему так много хвалебных отзывов?? я тоже поставила 1 балл, чтобы разбавить среднюю оценку, а то сколько ещё народу поведётся и купит эту, как правильно сказал ваш муж, дрянь! Запах и в воздухе, и на коже держится долго, но он химический шоколадный, никакой клубники вообще я не чувствую! Так что, если вам попалась бракованная банка, то и мне тоже Wink
03.06.2015
у меня есть банановый такой крем, в баночке аромат классный, а как на кожу намажешь, то начинает меняться не в очень хорошую сторону, хочу клубничный попробовать, но боюсь что такой же эффект будет, хотя отзывов столько положительных...
04.06.2015
MaliSHka89, тут клубники не ощущается, только шоколад. Теперь у меня отвращение к шоколаду вообще. Не знаю, откуда положительные отзывы. Обычно люблю сильные ароматы, но этот противный. А как на кожу намажешь, вообще невыносимо становится.
Я тоже надеялась на клубнику, но запах оказался приторным.
03.02.2019
Согласна с Вами, хоть я и люблю Органик, но от запахов можно ожидать всё что угодно
  • 22.01.2020 - 16:19
    Этот мусс - очень странный предмет, вроде мажешь, а толку нет 💩
    Мне импонирует косметика Organic Shop, но на своем опыте убедилась, что кремы для тела - это не их стезя. Вот скрабы им удаются на славу, обожаю их и покупаю который год. Но вот уже третий крем подряд просто ни о чем.
  • 02.01.2020 - 13:42
    Ну все бы ничего, если бы не два мааааленьких минуса! Но кайф отравили
    Средство сразу покупалось для гурманского удовольствия. Иногда хочется поухаживать за кожей тела не пользы для, а просто чтобы провести время с кайфом. С этой точки зрения мусс для тела вообще не разочаровал. Я читала кучу отзывов про средства для тела Органик Шоп, и пробовала все.
  • 20.12.2016 - 07:19
    И ровно в полночь этот прекрасный цветок превращается в...баночку с бензином. Вот это перевоплощения, не правда ли? Отзыв, наполенный разочарованием, эх, органики, за что ж вы так со мной :(
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Знаете, что меня больше всего смущает в дамах из голливудских картин? Нет, не идеальный макияж после пробуждения, и даже не постоянная элегантная прическа, а...ножки. Да-да, именно они!
  • 19.05.2020 - 02:09
    Органический источник
    Хочу представить вам увлажняющий мусс для тела от производителя "Organic shop" - "Body deserts" с запахом и питательными свойствами клубники и шоколада.   Первое, на что я обратила внимание, взяв в руки мусс - природный состав.
  • 06.07.2020 - 15:04
    Земляничный рай для кожи
    Девочки! Какой же приятный запах свежей земляники у этого мусса. Объём 250 мл. Нежный розовый цвет. Как хорошо он наносится на кожу и легко впитывается. Удобная упаковка при использовании. Плотная крышка, чтобы закрывать баночку и хранить содержимое.
  • 16.02.2017 - 18:07
    ★ ☆ Королева тропического острова точно имеет в своем арсенале скраб для тела «Кенийский манго»! Ведь он просто ИДЕАЛЕН! И такой экзотичный! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже пробовала соляные скрабы, и люблю их за их жесткость, а вот сахарные скрабы я еще ни разу не покупала, поэтому и решила познакомиться с ними. Для знакомства я выбрала ароматный (как мне казалось) Скраб для тела «Кенийский манго» от Organic Shop .
  • 13.12.2019 - 16:51
    Весьма мерзкий скраб
    Скрабы Органик Шоп как серию я бы в целом не рекомендовала (пробовала все), но попадаются экземпляры более-менее, и совсем кошмар. Вот это скраб был одним из худших, что я вообще в жизни встречала. Вот он, герой, второй в верхнем ряду.
  • 28.06.2018 - 11:02
    БРЕЕМ НОГИ с ORGANIC SHOP! ♥ Скраб "Малиновые сливки" с тростниковым сахаром и без воды ♥ Нежное малиновое суфле имеет недостатки!
    Здравствуйте! Существует всего один скраб, который я покупаю регулярно (Массажный эффект от Чистой Линии), но т.к. пользоваться одним и тем же очень скучно, у меня всегда на замену есть еще пара баночек. Скрабы от Organic Shop я пробовала, запомнился шоколадный, но покупать его больше не стала.
  • 04.08.2015 - 17:33
    Я не могу молчать: ЭТО ПРОСТО БОМБА!Самый лучший скраб, который я пробовала за свою жизнь!Восторгу моему нет предела..Ни одного недочёта…говорю смело: Он идеален!Даже Аромат его сводит с ума, да и к этому прилагается куча достоинств скраба+вкусные фото
    Доброго времени Суток Всем! Я много читала хорошего про марку Organic Shop на сайте IR и мне захотелось наконец-то что-то попробовать Но у нас в городе не так легко найти продукты этой марки и фирменного магазина тоже нет, поэтому решила заказать в одном известном ИМ скраб этого производителя на…
  • 20.07.2020 - 23:39
    "Это что кровь?", - спросил муж при виде меня в ванной. Скраб, который и не скраб вовсе, и на коже выглядит очень крипово
    Ох люблю я всякие скрабики, поэтому с удовольствием покупаю разные варианты и пробую, пробую. Иногда даже мнением своим делюсь, но это если есть что сказать. Например в отношении скраба для тела от ORGANIC SHOP КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ могу сказать вам: не нужно его покупать.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 03.07.2020 - 11:07
    Скраб для тела Innature "Масло жожоба и черешня", приятный и ароматный, довольна на все сто!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   С недавнего времени я открыла уходовые средства этого производителя и среди многих прочих (крем-масло для рук , гель для душа ) был и такой чудесный скраб.
  • 26.06.2020 - 13:33
    Хотите избавиться от целлюлита? Я ДАМ СОВЕТ, без которого ни один волшебный Антицеллюлитный Крем Суфле даже от Organic Shop не поможет. Отзыв с фото и составом
    Дорогие дамы, сразу начну с того, на что ведёмся мы с вами: ЦЕНА ! Мы хотим дёшево и сердито! И данный крем очень удобен в плане цены. Я брала за 300 руб (на фото видно где брала) и за такой объём в 450 мл это КРУТО!
  • 03.06.2020 - 17:49
    Минус 2 см в бёдрах за 1 месяц без спорта 😱! Да, такое возможно с дренажной щёткой RICHE. Сравнение с щёткой в 5 раз дешевле.
    Здравствуйте! С проблемой лишнего веса и со всеми вытекающими последствиями я пытаюсь бороться очень давно. Есть периоды когда я добиваюсь каких-то результатов, есть когда откровенно халтурю и ситуация только ухудшается.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 02.07.2020 - 11:41
    Для тела этот крем хорош!
    Здравствуйте. Разбираю свои завалы милейших чёрных баночек и, наконец, настала очередь увлажняющего крема для тела Must-have от Organic Kitchen. Место покупки: магазин Магнит косметик Цена: 106 рублей Изготовитель: ООО "Органик шоп рус" Изготовлено: Россия Срок годности после вскрытия: Объём: 100…