Опубликовано 19 Март, 2021 - 09:06

Признаюсь, у меня было жуткое недоверие к этим щёткам, потому что их часто рекламируют как средство против целлюлита. Но если абстрагироваться от этого свойства, то щётка заслуживает внимания:

1. Ускоряет лимфоток
  2. Очищает кожу
  3. Делает кожу упругой
  4. Приятно разогревает мышцы

При выборе модели я никак не могла определиться, брать с ручкой или без. И потому мне подарили экземпляр... со съёмной ручкой! Это супер удобно.

Ощущения во время использования:

Были опасения, что щетина поцарапает кожу. До этого я массировала кожу обычной сухой мочалкой — ощущения не из приятных. Но щётка из натуральной щетины оказалась довольно мягкой. Водить ей по коже приятно, использую её даже на лице.

Сухой массаж отлично разогревает, кожа краснеет, чувствуется тепло. Если мышцы болят или зажаты (у меня такое часто в области шеи), то 2-минутное массирование уменьшает симптомы, и потом область ещё долго "горит".

Как я пользуюсь щёткой. Варианты

• 1. Для лица

Смываю макияж маслом для умывания. Промакиваю кожу салфеткой или просто жду высыхания. Массирую в течение минуты по массажным линиям небольшими круговыми движениями. Особенно уделяю внимание межбровке и носогубным складкам. После мою лицо мягким гелем для умывания, наношу увлажняющие средства.

• 2. Для ног

Начинаю массировать снизу вверх, от голеностопа к верхней части бёдер и ягодицам. Двигаюсь так же круговыми движениями, но большего диаметра. Обрабатываю сначала одну ногу, затем другую.

• 3. Для живота

Здесь приходится избегать родинку и в целом быть аккуратнее — зона довольно чувствительная. Также прохожусь по бокам. Сильно не жму — важна не мощность нажатия, а время воздействия и активность вращения. Классно массировать проблемные зоны (у меня живот) после тренировки. Например, вы поработали на пресс, потом прошлись щёткой по животу в течение минуты, потом пошли в душ.

Рекомендую ли я щётку?

Да! Только не возлагайте на неё слишком больших надежд, что она омолодит на 10 лет, избавит от целлюлита и 5 лишних кг.

И всего вам доброго!

П. С.: покупала на вайлдберизз, бренд новый на рынке, но хорошо обслуживают, прислали с щеткой в подарок духи-пробник и карточку с пожеланиями.

Мнение критикарекомендует
19.03.2021
удобная щетка!
03.04.2021
У меня есть щетка из "Фикс Прайса", но она довольно грубая. На лице ее точно не применишь. Для тела попробовала один раз и забросила. Надо попробовать вариант покачественней.
18.04.2021
Круто, что трансформируется!