Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 08:50

Новогоднее настроение я заметила уже давно. Возможно, радость от того, что почти нашла себя и мне не придется находится в самом пекле предпраздничных заготовок. Наслаждаюсь, что привозят все другие люди, а не как когда-то я, и пью горячий чай. Надоевший и горячий, который хочется чем-то заменить, но как?

Осенью и зимой мне хочется особенных напитков. Проблема в том, что они не все мне нравятся - джае тот же чай не всегда оказывается вкусным. К алкоголю равнодушна, с ним на "вы". А разнообразия хочется. Тот же глинтвейн для меня странен по вкусу, а готовить его - не мало мороки. Еще какао люблю, но и с ним не всегда срастается - не могу найти хорошее, часто даже известный бренд не обещает качества.Это хорошо, что можно погнать неустроившее качество в десерт (тортик, например), а бывает и просто выкинуть.

Особенно в период вынужденного малоподвижного образа жизни и некоторых ограничений в питании. Удаленка как нельзя точно отражает такую ситуацию.

Также цитрусовые отражают настроение завернуться в плед, есть и грустить, попивая какао с маршмеллоу. Но я пошла по пути меньшего сопротивления - итак есть, что сбрасывать и ради чего худеть. Поэтому ищу альтернативу. И нашла ее в приправах. Их у меня много, но чаще стандартные, а тут увидела необычный вкус и назначение - это приправа для кофе и чая с ароматом цитрусовых.

Брала в Ленте, больше нигде именно такую приправу не встречала, хотя производитель довольно известный. Но, как по мне, у него ценник завышен прилично, а по качеству есть и более бюджетные конкуренты.

Обойдется такой пакетик в 20 граммов в районе 40-50 рублей, но хватит его примерно на 2-3 раза чай\кофе попить - не особо экономно получается Или я привыкла, что приправа - это минимальный расход при максимальном вкусе, поэтому кажется быстрым.

Внешний вид

Это стандарт для приправ - фольгированный пакет яркого дизайна. Для меня оформление узнаваемое для данного бренда. На лицевой стороне упаковки есть почти минималистический, но с другой стороны яркий дизайн. Хотя нет - минимализмом и не пахнет только корицей, и визуально я теряюсь, где и что, когда визуально столько всего.

Отвлекает лавровый лист сбоку, громоздкий логотип. А вот иллюстрация напитка с вкусной пенкой и цитрусовыми успокаивает, притупляет бдительность - только одно желание, скорее попробовать и сделать привычный чай чем-то невероятным! Желательно так, как на варианте сервировки, хотя понимаю, что там свое дело сделала точно не приправа.

А вот на обороте уже все более подробно и не так празднично. Хоть и здесь можно найти красивые речи от маркетологов бренда, которые вдохновляют обязательно купить и опробовать эту приправу.

Также на обратной стороне упаковки можно ознакомиться с составом, сроками годности и таким сложным вариантом процесса заваривания.

Имеются специальные насечки для удобства открывания упаковки, а вот для последующего хранения ничего не предусмотрено, даже клеевого ярлычка, например. Я использую "по-старинке" маленькие канцелярские зажимы, но этого недостаточно - даже имеющийся аромат той же корицы и гвоздики где угодно в квартире, только не сохранен в самой упаковке.

Сроки годности указаны очень четко, и на них сразу акцентируешь внимание, когда рассматриваешь упаковку. Хранится такая приправа может 24 месяца.

Касаемо упаковки в целом - производитель постарался, такую приятно держат в руке, а название и указание в нем цитрусовых автоматически приравнивается к обязательном покупки. Особенно непросто устоять в предновогодний период, когда уже хочется праздника в обыденности.

Приправа и мое впечатление

Я ожидала чего-то фееричного, невероятного, динамичного и необычного - как и сам твист. Также наличие цитрусовых как-то настраивает на что-то искрометное, с кислинкой эмоций. Когда упаковку открыла, еще не понимала подвоха, но уже тогда было странно, что апельсинами не пахнет. Совсем.

Визуально это отталкивающего сочетания состав. У меня сразу самые плохие ассоциации - сахар рассыпали где-то на земле, собрали и надеялись, что никто не заметит. Только он же с землей!

Но решила, что первому впечатлению верить нельзя. Пусть и гвоздично-коричный аромат уже на тот этапе глаза вышибал. Хотя кому-то такое сочетание окажется приятным. Я ничего не имею против ни корицы, ни гвоздики, но в дозированном варианте, а не в таких количествах. И с одной стороны хорошо, что со временем частично выветривается.

Если детально присмотреться и к внешнему вижу, и к составу приправы, можно сделать неутешительные выводы. По сути куплен сахар со скромным набором приправ. И напомню, что это упаковка всего в 20 граммов - пару полных столовых ложки. Или несколько раз чай попить.

А вот цитрусовых добавок совершенно не ощущаю, а заявлены лимон и апельсин. Даже химозной отдушки, не мечтая про натуральную, даже цедру, оставшуюся после витаминизации производителя.

Процесс приготовления для меня был до неприличия простым - просто использовала как и любые приправы - добавила в "блюдо", только здесь напиток. Естественно, горячий, чтобы разошлись видимые кристаллики сахара. Можно также поступать и с кофе, но там у меня особые отношения - могу пить некрепкий и желательно с молоком\сливками. Эта добавка только усугубит, превратит в полную безвкусицу и разочарование.

А чай, мне казалось, сложно испортить - в целом сложно испортить то, что любишь. Но именно черный формат напитка - зеленый также не считаю уместным в таком сочетании - тот даже без сахара нужно пить, иначе вкус не раскрывается. А вот черный чай универсален - его сложно испортит чем-то.

По вкусу получился чай с корицей и дальними нотками гвоздики (спасибо, что не навязчивыми, от которых могут лезть паразиты, которых нет). Сам чай также, что естественно, стал слаще. И все - никакого твиста, восторга и цитрусового настроения не случилось. Тем более, что корица не очень хорошо растворяется (не вся) даже в кипятке, а потом уныло плавает по поверхности.

Добавка в виде цитрусовых здесь появилась, но специфически - в виде белых, некрасивых кусочков. Словно что-то недожевали и отправили мне в чай.

Я не советую брать такую приправу - это правда тот случай, когда деньги на ветер. Да лучше потратить даже полтинник на благотворительность. А с приправой для напитков, если так уж хочется, поступит иначе - приготовить самостоятельно. Купить сахар, корицу, гвоздику по отдельности, а после смешать и сделать подобную приправу в большем количестве. Просто не переплачивая за разрекламированный бренд и его впечатляющую привлекательно-глянцевую упаковку.

Хочется цитрусового настроения? Так в приправе его точно не найти! Можно в свою самодельную приправу добавить их, или просто создать настроение возле своего напитка, как сделала я:

Да, я уверенная, что даже шоколадка в небольшом количестве подарит больше вкуса и эмоций, чем добавление содержимого из этого пакетика.

Но будет справедливо отметить, что специя неплохая, но и без нее привычные напитки не портятся. С условием, что они хорошего качества - в попытке замаскировать второсортное никакая приправа не поможет.

Задумка такого формата приправы в целом очень интересная: притягательное название, дизайн, планируемый состав (не тот, что оказался по итогу). Но на этом преимущества из маленького пакетика все. Производитель недоработал свой продукт, больше вложений было сделано в визуальную часть, в дизайн упаковки.

Поэтому и получилось, что раз попробовав, потребитель уже не вернется за новой покупкой, а негативное впечатление одного захлестнет еще n-ное количество потенциальных покупателей. Странно, что известный бренд позволяет себе шлак, выданный в красивой обертке.

Это точно не твист по впечатлениям и настроению, и даже не с ароматом апельсина. Какие-то маленькие белые шмотки, как растворенный в воде мякиш, не в счет. Да и корица в таком количестве - на любителя.

Очень крепкий чай с низкой ценой и хорошими вкусом, о котором не все знают

И что я ожидала от чая, менее 20 рублей за пачку? Конечно, не вкусно, да и на бергамот ни намека. Как картонную коробку заваривала

Katik2988не рекомендует
28.11.2021
Жаль, что приправа оказалась такой не вкусной, а упаковка настраивала на апельсиновый аромат!
Да, с "апельсиновым твистом" совсем не задалось Smile
28.11.2021
Sad печально... хоотя я очень люблю корицу
28.11.2021
Я тоже, но в более умеренных количествах. Для меня показалось слишком, может недостаточно люблю просто)))
Да уж, такой себе твист