Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 15:41

Ну что ж, привет спрей-укрепление "Термозащита" Bio World Secret Life Detox Therapy.

Ты у меня не первый, до тебя я видела много разных продуктов. Удивить меня сложно, надеж больших я не питаю.

Но хочется все же неплохой эффект на волосах, иначе зачем ты мне?

Место приобретения:

Бренд:

BIO WORLD

Производитель:

Беларусь

Aqua, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Polysorbate 20, Panthenol, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Citric Acid, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, D-Limonene, Linalool.

В данных средствах я не вижу смысла искать натуральность, поэтому разбирать его не буду. Здесь есть пантенол, глицерин - уже хорошо.

В остальном буду ориентироваться на свои личные впечатления от использования.

Описание:

Укрепляющая терапия + эффективная защита волос от высоких температур с активным комплексом нового поколения. Спрей эффективен для домашнего использования (фен, утюжок) при воздействии температуры до 180оС, а так же для профессиональных процедур, которые проводятся при температурах до 300оС (ламинирование и выпрямление).SILSOFT AX-E предотвращает поднятие чешуек кутикулы, формируя на поверхности волоса защитную пленку.ПРОВИТАМИН В5 дополнительно укрепляет и стимулирует рост волос.

Производитель позиционирует спрей как укрепляющий и термозащитный.

Упаковка:

Флакон выполнен из белого прозрачного пластика, обклеен фиолетовой глянцевой этикеткой. В центре нарисован термометр - явно для привлечения внимания. Сразу понятно, что это термозащитный спрей)

На задней части упаковки описаны свойства продукта и применение.

Состав также указан небольшим шрифтом, но читаемо.

Срок годности приличный - до 2025 года. Возможно из-за консервантов в составе.

Дозатор распыляется хорошо, нету отдельных струй, но и диаметр распыления не самый большой, в некоторых средствах я встречала прям идеальное распыление.

Органолептические свойства:

Жидкость прозрачно-белого цвета немного пенится при взбалтывании, аромат приятный ненавязчивый цветочный. На волосах держится недолго.

Средство не оставляет липкости на волосах. Переборщить с ним мне не удавалось.

☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️☯️

Мой опыт применения "Термозащиты" Bio World Secret Life Detox Therapy:

💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟

Я наношу спрей на влажные подсушенные полотенцем волосы. Перед применением всегда хорошо встряхиваю балончик.

Спрей как я уже упоминала распыляется достаточно хорошо, волосы не склеивает, ложиться приятной вуалью и не оставляет следов на волосах.

Что я могу сказать, так это то, что волосы действительно легче расчесываются после нанесения средства.

Что касательно укрепления, то здесь вопрос спорный. На корни волос я такие продукты никогда не наношу, по длине да - волосы крепкие, возможно меньше секутся из-за дополнительного обволакивания защитной пленкой. Но здесь еще зависит от состояния своих волос, как часто вы стрижете концы, насколько вообще убит/не убит волос.

Мои же осветлённые волосы , которые сложно расчесать без дополнительного ухода, выглядят после применения спрея вот так.

Термозащитные свойства с бумагой и утюгом я не проверяла, поверим в то, что действующие компоненты действительно защищают от горячих температур.

Я распыляю средство на влажные волосы попрядно проходя по всем волосам, особое внимание уделяю нижней части волос ближе к концам. Через пару минут сушу феном волосы также попрядно.

Скажу честно, я обожаю процедуру сушки волос, особенно, когда средство влияет благоприятно на шевелюру и действует с пользой. Вот здесь мне нравится легкое расчесывание и то, как волосы хорошо ложатся во время укладывания феном.

Что мне нравится в этом спрее, так это то, что нет громких заявлений о 100 чудодейственных свойств продукта.

Мой вердикт:

Неплохой базовой спрей термозащита, который оптимально подойдёт для обычных волос (не убитых).
Для ежедневного применения это отличный бюджетный вариант, я считаю.
Гладкость, лёгкое расчёсывание и никакого перепита-вот такое впечатление у меня об этом спрее.

Не пожалела, что попробовала. Возможно повторю снова) если мое любопытно не завоюет ещё какой продукт)))😉

Всем красивых волос!💆‍♀️💜

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Защищает волосы
  • Защищает волосы от высоких температур
  • Не утяжеляет
  • Нет налета
CHiCCAрекомендует