Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:47

Вильнюс! Город маленький и милый - единственное, что могу о нем сказать.

Мысль его посетить появилась очень спонтанно, но выходные в Минске и открытый шенген сделали свое дело!)))

Добиралась до Вильнюса на электричке, которая домчит Вас из центра Минска до центра Вильнюса приблизительно за 2-2,5 часа. Из Минска и Вильнюса отправление/прибытие очень удачное - утром уехал, вечером приехал.

Возле ж/д вокзала находится автовокзал и, при желании, можно съездить в Акрополис на шопинг, но в этот рая я просто ехала поглазеть на красивые домики))))

Когда смотрела карту города, думала, что одного дня не хватит для осмотра города, но всё оказалось по-другому. Исторический центр занимает не очень большую площадь и спокойно обходится пешком за половину дня, если не ходить по музеям. Так-что удобная обувь и хорошая погода позволят осмотреть основные достопримечательности!)))

Единственное, что не понравилось - внезапно возникший языковой барьер, старшее поколение с русским языком проблем не имеет, но с молодежью было проблематично объясниться даже на английском, я не думала что может возникнуть ТАКАЯ проблема, но может просто мне не повезло спросить не у того)))

Город создает впечатление тихой уютной гавани, чистый и очень светлый, и если я буду когда-нибудь там проездом, я обязательно задержусь в Вильнюсе на пару-тройку дней!))))

Достоинства
  • Зеленый
  • Маленький
  • Уютный
  • Чистый
Недостатки
  • Нужен шенген
katies_dreamsрекомендует
11.01.2017
Вам не повезло, в Вильнюсе многие знают английский