Опубликовано 29 Январь, 2020 - 21:50

3.50 бел.руб ( 1.7 $ )

Альгинатные маска я уважаю за свою результативность, но лично для меня, они не очень удобны в применении, вечно вся грязная ? и процесс приготовления с нанесением часто выводят меня из душевного спокойствия. Именно по этой причине перестала их покупать, но бродя на просторах интернета в одном из ИМагов увидела белорусского производителя Sativa, которые создают натуральную продукцию, решила познакомиться, не смотря на мою не любовь на такой формат.

?Общая информация

Место покупки: фирменный магазин Oz, Витебск, РБ

?Цена: 3.50 бел.руб ( 1.7 $ )

Объём: 15 мл.

??Изготовитель: ЧПТУП «Космецевтика», Минск, РБ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления, рассчитана на одноразовое применение.

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С, без влажности

?Внешний вид

Маска выпускается в плотной, целлофановой упаковке. Дизайн мне нравится, лёгкие пастельные оттенки в виде перышка. Так же, на лицевой стороне можно найти название маски с логотипом компании в виде птички. Вся продукция этого бренда нумеруется, что мы и можем увидеть крупным шрифтом на лицевой стороне.

На обратной стороне можно более досконально и тщательно ознакомиться с общими характеристиками маски, способом разведения и нанесения, противопоказаниями, составом и полными реквизитами изготовителя, кстати, информация представлена на двух языках ( русский, английский ).

?Упаковка очень плотная, для более комфортного вскрытия на одной стороне есть большая прорезь. Отрывается без затруднений, единой, сплошной полоской, внутри обошлись без плёночной основы, режущие предметы для вскрытия не понадобились. Но перед вскрытием рекомендую массу сдвинуть ближе к низу, дабы при открытии не получить белую пыль на одежде.

?Внутри можно собственно и наблюдать альгинат, количество не малое, целых 15 мл., лично мне, этого много, но опять-таки, если бы я не сама всё это дело наносила на лицо и не бегала с ней, а лежала, этого количества было бы в самый раз.

Порошок имеет хорошую, порошковую основу, без комочков, однородный, между собой плотно не спресованный, из упаковки извлекается без залипов на стенках, да и внизу остатков не остаётся.

?Цвет именно хирургически-белый. В консистенции можно наблюдать разные лепестки, как по форме, так и по цвету, насколько я поняла это мята и толокнянка.

?Запах очень приятный, природный, без резких составляющих и химической отдушки. Слизистую носа и глаз не раздражает, пахнет свежестью с цветами, но в большей степени преобладает мята, освежающая, мягкая, успокаивающая. Ощутим в момент нанесения, нахождения маски на лице, после снятия совершенно не ощутима.

?Для приготовления этой маски взяла пластиковую ёмкость, мерный стаканчик и керамическую ложку. Для себя поняла, что именно с пластикой и керамикой остатки застывшей маски вымываются лучше всего.

?Производитель даёт рекомендации по смешиванию

Содержимое пакетика быстро смешать с 50 мл холодной воды до однородной массы (воду добавлять одномоментно).

Я же пошла немного другим путём, так как надо было всё отфоткать, а руки то две ?. Сначала насыпала немного порошка и добавила немного воды, но поняла, что так смогу получить комочки. В общем, высыпала всё содержимое из пакета и залила оставшуюся воду, и быстрым движением руки стала всё смешивать.

В процессе размешивания, как ни странно, комочков практически не заметила, соответственно порошок не имеет свойства склеиваться между собой, пожалуй это самый удачный экземпляр среди альгинатных масок которые у меня были. Для однородной массы потребовалось не более 30 секунд.

Маска, из чисто белого цвета, приобрела чуть тёплый, уходящий в бежевый подтон, лепестки так же стали более насыщенными и уже хорошо отличались между собой.

?Нанесение

Вот здесь, мой самый не любимый момент ?, маску следует очень быстро перенести и распределить на кожу, пока та не спластилируется в таре. Я всегда все маски переношу исключительно кистью, руками уже не умею, да и не удобно, но с этим вариантом, как показала моя практика, только руки, потому как требуется толстый слой, а с кистью это было бы медленно, маска бы за это время уже засохла.

Переносила я её в ванной над раковиной, переносится и фиксируется на лице комфортно, мягко, лепестки не ощущаются, кожу не царапают. Но как дело дошло к наслоению, здесь и возникли трудно, маска начала интенсивно течь, не ручьём конечно, медленно и сползая каплями, да и зону роста волос и не только, также пришлось "захватить" ?.

Пока добежала чтобы сделать фото, она уже находилась на полу, майке и штанах, короче, с этими масками, сразу надо принимать горизонтальное положение, по крайней мере, пока она жестка не "схватится" на коже.

?Ощущение в момент нахождения маски на лице

Маска фиксируется довольно быстро от 2 до 3 минут, под маской момента со стягивание не ощущаю, исключение те места, где маска нанесена тонким слоем, в моём случае, область под глазами.

Спустя 5 минут после нанесения, под маской начинает ощущаться холодок, довольно интенсивный, но не жгучий, скорее мягкий и приятный. Других моментов в виде пощипывания, покалывания, ззуда не ощущала.

Спустя 15 минут маска жестка так схватилась, но под ней, момента со стягивание не ощущала, правда в некоторых местах маска лопнула ( зона под носом и уголки губ ) но отслоения не было.

Производитель рекомендует выдерживать маску 20 - 25 минут, я же, лежала с ней 20 минут, так как стала ощущать некое тепло и незначительным жжение, да и не совсем комфортно чувствовала себя кожа где маска находилась тонким слоем, поэтому не видела смысла дольше оставлять её на коже.

?Состав:

Диатомовая земля**, альгинат**, сульфат кальция**, каолин**, листья зеленого чая*, пирофосфат натрия**, пудра цветов гибискуса, мальтодекстрин**, экстракт зеленого чая**, экстракт розмарина*, экстракт мяты*, экстракт толокнянки*, экстракт цедры лимона*, экстракт имбиря*, силика**, гуаровая камедь**, масло жожоба*.

Ну что сказать, браво?. Полностью натуральный и органический состав, без жёстких компонентов. И если посмотреть, в идеале подобран, здесь и увлажняющие, успокаивающие, осветляющие и тонизирующие составляющие.

?Снятие маски

Маска в идеале должна была сняться единым пластом без затруднений, но не в моём случае ?. Взяла за края от подбородка, но уже на зоне под носом она напрочь сказала мне нет, пришлось снимать кусочками. Кожу в процессе снятия за собой не тянула, снималась мягко, но некоторые ньюнсы всё же возникли, но здесь уже по моей вине. В тех местах где маска лежала тонким слоем, плотно зафиксировалась на коже, а снять её ох как трудно, пришлось прибегнуть к смыванию по контуру. Но вот с волосами пришлось повозиться, скаталась комочками, прилипла, пришлось полностью вымыть голову. Вот такой квест пришлось пройти за одно применения альгинатной маски ?.

?Описание от производителя

Альгинатная освежающая маска с увлажняющим и тонизирующим действием.

Способствует укреплению эластин-коллагенового каркаса кожи, напитывает кожу влагой и стимулирует обмен веществ.
Флавоноиды и микроэлементы экстрактов розмарина и зеленого чая обеспечивают антиоксидантное действие.
Органические кислоты, содержащиеся в фитоэкстрактах цедры лимона, имбиря и пудре гибискуса обеспечивают легкий отшелушивающий эффект и улучшают кровообращение.
Арбутин из экстракта толокнянки подавляет синтез меланина и придает эффект здорового сияния кожи.

?О моей коже

33 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая, чувствительная. В этот сезон очень сильно капризничает, реагирует сразу же на не качественные компоненты, прикосновения к коже лица, с трудом принимает новый уход. Плохо переносит перепады температуры, часто возникает холодовая аллергия. Есть остаточные пост-акне, но на данный момент практически от всех избавилась, новых активных акне нет.

? Результат от применения

❌Сразу после снятия, буквально через 2 минуты, на коже увидела незначительное покраснения, в основном на лбу и по контуру. Вот казалось бы, самая не проблемная зона, но почему-то именно здесь покраснение было самое выраженное. На щеках, там где проявляется холодовая аллергия, так же кожа стала более пигментированной, ещё ощущалось тепло. Вот этот момент мне не совсем понравился, чувство дискомфорта и краснота сошли примерно минут через 15, но факт остаётся фактом. Возможно у меня индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов.

Сразу после снятия остатков маски

✔️Сразу после снятия ощущается невероятная гладкость. Сравню с эффектом после кислотных скаток, вот тактильно ну очень приятно, хоть бери и сразу макияж наноси.

✔️Увлажнение кожи так же на высоком уровне. После использования маски я не наносила дальнейший уход, дабы посмотреть результат. 7 часов пока находилась дома, кожа чувствовала себя комфортно, без стянутости, сухости и шелушения не наблюдала.

✔️Очень хорошие освежающие свойства. Особенно актуально будет в тёплый период года или для тех, кто страдает отёчностью.

✔️Плотность кожи тоже можно отметить. Конечно, она не такая выраженная как хотелось бы ощущать, но средний результат всё же присутствует.

✔️Осветление общего тона кожи. Но вот этот пункт, хорошо проявляется через часа 3 - 4. Вот я привыкла оценивать результат спустя час, полтора, мне показался этот пункт не ярко выраженный, осветление было, но не значительное. А вот через 3,5 часа кожа реально так посветлела.

✔️Кожа подсвечена изнутри без жирного отблеска на коже.

?Для какого типа кожи

Подойдёт всем типом кожи, в этой маске собраны все пункты, которые порадуют и удовлетворит любой тип кожи.

?Заключение

Освежающая альгинатная маска от Sativa мне понравилась, минус в ней я нашла всего лишь один, и то, так как сейчас реагирует моя кожа, не удивлена. Результат от применения достойный, а с учётом органического состава вообще круть ?. Планирую в дальнейшем познакомиться с продукцией данного бренда и советую тем кто ищет качество, результат, натуральный состав присмотреться к данной маске.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ??

MarikaGSрекомендует
29.01.2020
Купила в ДНК альгинатную маску, да руки не доходят, и обляпаться боюсь?
30.01.2020
Лучше сразу одевать старую одежду и принимать горизонтальное положение Laughing out loud
Спасибо за лайфхак!
29.01.2020
В смысле? Sativa это белорусский бренд?) реально?
Совершенно верно Wink
30.01.2020
Это настоящее открытие для меня
Отличная какая! И очень даже очаровательно на лице выглядит
30.01.2020
Да, маска действительно хорошая, да и радует что эффект от применения продолжительный
Возьму на заметку
30.01.2020
Толокнянку я только внутрь знаю, что применяют. Буду иметь ввиду.
30.01.2020
Я тоже до этой маски не пробовала средства с лепестками, интересная задумка Smile
Отличная маска, ?? люблю подобные
Люблю освежающие маски))
30.01.2020
Давно хочу Сативу попробовать, даже эту, пытающуюся стечь альгинаткувзяла бы Smile
01.02.2020
Такая цена за органический состав оч приятная) постараюсь поискать у нас, пока не видела
06.02.2020
О, умнички, не знала, что они делают альгинатки. Ты мой герой, что попробовала и еще отзыв написала с фото! Я реально боюсь с ними связываться, всегда тоже потом приходится убираться после этих масок)) хотя эффект хорош, конечно.
06.02.2020
Я так понимаю, это новинка у них. Знала бы ты, как я потом психовала отмывая всё это дело с одежды и пола Big smile, а отмыть с одежды её, ой как трудно