Опубликовано 23 Июль, 2014 - 22:45

Всем привет Smile

В начале этого года наша учительница в школе предложила написать заявку на поездку в "Океан". Половина моих одноклассников уже были там, естественно я решила записаться =) Путевка бесплатная, надо было только оплатить дорогу (я платила около 4000). А вообще, путевка туда стоит от 25000 до 50000, если не ошибаюсь. Цена зависит от того, в какую дружину вы хотите попасть Smile Но я не знала, в какую дружину я попаду, т.к. у меня была путевка. Всего в Океане 4 дружины:

Бригантина

улыбающийся диванчик в Бригантине)

Пожалуй, самая известная, т.к. самая старая =) В ней также расположены спортбар Олимп, кафе Парус (места, где можно купить шоколадки и соки), магазин "товары от Океши" - в нем продаются Океанские футболки, тельняшки, сувениры и прочее. Да и вообще, на основные мероприятия, в столовую, в школу, и т.д. мы ходим в Бригантину Smile

Парус

вид со второго этажа в каюте

две задние двери - туалеты, в каждом по 3-5 кабинок, присутствуют раковины, зеркала, фен, сушилка для рук, мыло

Фен в туалете :)

Самая лучшая дружина, по мнению большинства =) Я попала как раз туда. Находится рядом с Бригантиной, имеет 5 корпусов. В каждом корпусе располагаются по 3 отряда.

Китенок

Самая отдаленная дружина, на мероприятия ездят к нам на автобусах Smile Живут на холме, поэтому часто мокнут под дождем Sad

Тигренок

Находится рядом с Китенком, поэтому тоже самая отдаленная дружина. К сожалению, фото этих дружин нет..

________________________________

Даже не знаю, с чего начать, в голове столько впечатлений Smile

Пожалуй, начну с самого первого дня, а потом уже об общих впечатлениях. На вокзале нас встретили Океанские автобусы. Впереди и сзади нас ехала полиция с мигалками, так что добирались почти без пробок =)

Ехали около 30 минут. Как только приехали, мы еще полчаса ждали наш багаж. Да и вообще, наш сопровождающий потерял нас и мы стояли одни Smile Кстати, когда мы ждали багаж, ко всем подходила медсестра и измеряла температуру каким-то прибором. У меня была высокая, был риск попасть в изолятор, но я сказала что просто сидела на солнце. Спустя 20 минут нас наконец забрали на заселение. По крайней мере, я так думала. Сначала мы 15 минут сидели в первом корпусе и заполняли анкеты: о своих увлечениях, характере. Потом мы перешли во второй корпус, прошли медосмотр, затем было распределение по отрядам. Хотелось бы сказать, что в основном отряды распределяют по возрастам. Но если вы приедете последними (как мы) и мест свободных будет мало, то вас могут отправить и в смешанный отряд, как меня. У меня в отряде были дети от 12 до 17. Еще, если вы хотите, можно попроситься в экономический отряд. Тогда вы будете каждый день работать в Олимпе, Океше и кафе Парус - продавать всякие вкусняшки. В конце смены всех работников наградят подарками и грамотами.

Все это длилось около 40 минут, после чего нас проводили в своим корпусам. Я только успела немножко познакомиться с отрядом и положить сумки в нашу каюту (так называют комнаты, где мы живем). В каюте по 8 человек, всего в каждом корпусе по 12 кают.

После того, как мы положили сумки, нас пригласили на площадку возле корпуса. У нас была игра по станциям: мы приходили в какое-то место в корпусе, где нам объясняли правила проживания. Потом нас сводили в столовую, а уже потом мы наконец разошлись по своим каютам и разбирали вещи. Спустя час-полтора мы собрались всем отрядом в кают-компании (что-то вроде личного кабинета отряда) и стали знакомиться. Было очень интересно и весело Smile Если честно, больше не помню тот день.

Первые 2 дня мы заполняли анкеты, расписывались, знакомились... Но домой мне не хотелось =) Сначала испугало то, что до отбоя обычно остается 20 минут, а очередь в душ до Японии. Но потом, на третий день, когда все уже познакомились, мы ходили в душ впятером! =))) Там было две ванной комнаты: в первой одна кабинка, во второй - две, и мы всегда ходили во вторую. В середине смены мы уже привыкли быстро мыться, поэтому ходили уже вдвоем.

Первые впечатления были безумными: очень много высоких ступенек, у всех болели ноги, в столовой кормили очень плотно, но самое главное - ритм жизни безумный! Весь день забит расписанием, нет свободной минутки, все заняты. Приходили в корпус на 30 минут - чуть отдохнем, поговорим с отрядом, что-то обсудим, решим, поиграем, и дальше по делам пойдем...Так и пролетал день. Всю смену все твердили, что время здесь оочень быстро летит, вот честно говорю.

Выматывало то, что подъем был в 7:30, и за 5 минут все должны были успеть собраться на зарядку. Но зато зарядка была веселая и энергичная Smile Вообще, мы там очень часто танцевали. То выступали где-нибудь, то дискотеки были, а перед началом какого-либо мероприятия мы ВСЕГДА танцевали =) Перед нами стояли вожатые и мы повторяли за ними движения. Это называется Океанский рэп.

Каждый день были какие-то конкурсы, выступления, концерты. За всю смену было 2 крупных праздника, на котором выступали абсолютно все отряды. В график дня втесняли репетиции, и что порадовало - все песни в Океане современные и подвижные Smile

Где-то на 10й день мы поехали на экскурсию во Владивосток. Сначала океанариум, потом подводная лодка, затем какая-то площадь.

подводная лодка. снаружи огромная, а внутри 3 маленьких комнатки

Океанский автобус =)

Территория лагеря огроменная Smile

Автодром

Амфитеатр, где у нас проходили крупные праздники

Стелла рядом с амфитеатром

Камень любви

ну и конечно же знаменитый мыс :)

По ночам, после отбоя к нам приходил ночной вожатый - их называют Розовыми слониками. У нас был добрый слоник, поэтому я ночью бегала к подруге в каюту и мы там бесились =) Плохо, когда злая медсестра дежурит. Однажды она нас спалила и разогнала по каютам.

Советы для тех, кто едет в первый раз:

1. Телефоны лучше сдавайте, либо очень хорошо прячьте от вожатых! Нас в отряде было 32 человека, но вожатые всегда просили 35 телефонов. Их выдают на час раз в день в 17:45, но часто бывает в другое время. Планшеты не отбирают.

2. Заранее планируйте, куда пойдете на свободной стоянке. Свободная стоянка - вам дается час, можете идти куда хотите, кроме моря и других дружин (кроме соседних). Она должна быть каждый день, но у нас была 3 раза за смену из-за плотного графика. Я однажды на свободной стоянке решила сходить в Окешу и простояла в очереди 45 минут. Было очень душно, тесно, но я выжила! Smile

3. Деньги меняйте у себя в городе на мелкие купюры! Я меняла по 50 и 10 рублей, всего с собой брала 3000, 600 осталось в конце смены. Но! Не повторяйте моих ошибок Sad Я сдала в кассу 2500, а выдавали деньги уже крупной купюрой. В Олимпе, кафе Парус и в Океше всегда нет сдачи, так что лучше оставьте бОльшую часть денег у себя.

4. Музыкальный плеер мне вообще там не понадобился, хотя все говорили что нужно брать. Фен я тоже зря брала.. да и одежды многовато взяла, чемодан еле-застегнулся Sad

5. Выучите хотя бы 3-4 Океанских песни! Тексты песен нам никто не выдавал, а пели мы каждый день. Основные песни - Океанская речевка, бардовый закат, гимн Океана, ну и песня вашей смены Smile

6. Не стесняйтесь. Знакомиться, танцевать, выступать, проявлять себя - не стесняйтесь, потом будете жалеть. Говорите людям много хорошего, делайте добро Smile

7. Берите фотоаппарат, даже если он у вас стремный. У меня китайский, я сначала стеснялась его, потому что у многих были зеркалки.

В принципе, всё сказала Smile Но если вспомню, обязательно допишу, так что отзыв будет дополняться! =) Задавайте вопросы в комментарии, на всё отвечу!

Напоследок фото - я со своими вожатыми Smile Кстати, я до сих пор поддерживаю с ними связь. Прошел месяц, как я уехала оттуда. В интернете они редко появляются, поэтому пишу им живые письма =)

Достоинства
  • 6-разовое питание (очень вкусно!)
  • Активный образ жизни
  • Добрые люди
  • Дружелюбная атмосфера
  • Игры,песни,танцы
  • Красивая огромная территория
  • Много детей со всей России
  • Настоящие друзья
Недостатки
  • Разлука с друзьями и вожатыми
megusta0512рекомендует