Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 14:24

полгода или более
    Около 330 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Есть такие средства, которые за десяток лет стали самыми настоящими легендами. Они популярны даже среди дам, предпочитающих дорогую люксовую косметику, и в тайне, каждая из нас, хотя бы раз пользовалась таким средством. Сюда можно отнести знаменитый скраб с абрикосовыми косточками, да и вот этот гель-скраб тоже. У меня данное средство ассоциируется с веселой студенченской жизнью в общежитии. Именно так пахло в комнате для утренних умывашек, этот аромат ментола прям-таки отложился где-то у меня на подкорке. Видимо, пользоваться им я буду и в старости, только потому, что буду нюхать и вспоминать, а какой же молодухой я была)

Правда с названием я все равно немного не согласна. Да, это и правда скраб, т.к скрабирующие частички есть и они неплохо так ощущаются. Да, это и правда маска, т.к она наносится на все лицо и имеет достаточно густую текстуру. Но вот гель...Какой же это гель? Средство не пенится, такое при помощи конняку не вспенишь. Одним словом, назвали громко, а что по сути-то из себя предство представляет? Да ничего такого уж необычного. Что ж, несмотря на это, данную скраб-маску я искренне люблю и далее расскажу почему Smile

3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа

Где купить.

Есть в абсолютно любом магазине. Встречала и в супер-маркетах, и в магазинах с косметикой. Средство настолько популярное, что прям ощущение, что идешь по улице, смотришь по сторонам - а оно кругом. И манит тебя, манит...

Цена.

Около 280 рублей за 150 мл.

Внешний вид.

Симпатичная достаточно большая бело-голубая туба. Оформление милое, мне нравится, конкретно этот тюбик я узнаю из тысячи)

На обратной стороне - ну просто любовный роман, стена сплошного текста.

• Немало слов о том, какой коже данный скраб подойдет,
  • Как его использовать,
  • Слова об эффективности,
  • Способы применения,
  • Какая-то там особая философия (???).

• Состав.

Крышечка флип-топ, открывается несложно, правда у меня тюбик стооолько раз падал, что аж кусочек от крышечки откололся.

Дозатор небольшой, выдает оптимальное количество средства.

Консистенция.

Неоднородная, достаточно густая. Наносится на лицо как плотная маска.

Распределяется легко, застывает буквально через пару минут, поэтому советую данный скраб на лице слишком долго не держать, дабы избежать стягивания кожи.

Дискомфорта не вызывает: не стягивает кожу, не щипет, совсем не жжет.

Скрабирующие частички довольно жесткие, поэтому средство подойдет для любительниц "по жестче".

От производителя.

3в1 - это новый подход для борьбы против прыщей, черных точек и жирного блеска. В отличие от других средств он позволяет сочетать в одном флаконе гель для умывания, скраб и маску для максимальной эффективности.
1. Гель для умывания: благодаря содержанию цинка, который регулирует выработку кожного жира, и экстракту смитсонита, он интенсивно очищает кожу и избавляет её от загрязнений.
2. Скраб: благодаря содержанию частичек пемзы, натурально очищающего компонента, удаляет ороговевшие клетки кожи и очищает поры.
3. Маска: благодаря содержанию белой глины, известной своей способностью успокаивать кожу и сужать поры, матирует и выравнивает цвет лица.
Сила 3-х минералов для тройного эффекта против несовершенств кожи!

Состав.

Aqua/water, kaolin, glycerin, butylene glycol, zea mays starch/corn starch, ci 77891/titanium dioxide, decyl glucoside, polyethylene, sodium laureth sulfate, chondrus crispus (carrageenan), peg-7 glyceryl cocoate, benzyl salicylate, ci 42090/blue 1 lake, eucalyptus globulus extract/eucalyptus globulus leaf extract, limonene, linalool, menthol, phenoxyethanol, propylene glycol, pumice, salicylic acid, smithsonite/smithsonite extract, sodium hydroxide, tetrasodium edta, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance.

Запах.

Какой же приятный!

Возвращает меня в мои 19 лет. Ментоловый, понравится любительницам мятной отдушки. Так пахло общежитие рано утром)

При этом он не мега-едкий, не раздражает, не остается на лице.

Расход.

Совсем небольшой, мне средства хватило на полгода. Оно отлично распределяется, поэтому и расходуется весьма экономно.

Применение.

гель: наносить ежедневно на влажную кожу лица; тщательно смыть водой;

скраб: наносить ежедневно на влажную кожу лица и слегка массировать, уделяя особое внимание зонам лба, носа и подбородка; тщательно смыть водой;

маска: наносить 2-3 раза в неделю на кожу лица, оставить на 5 минут, затем тщательно смыть водой; избегать области вокруг глаз и губ, при попадании в глаза немедленно промыть их водой.

Как гель использовать даже смысла не вижу. Что тут к чему вообще? Сначала нанеси, потом смой...Мне кажется, что он может неплохо так подсушить кожу, если использовать его в качестве "умывашки", поэтому ну нафиг такой способ использования.

По поводу скраба...Ну тоже такое.

Самым оптимальным способом мне кажется применение ее как маски.

Наношу я ее на все лицо, далее даю подсохнуть в течение 7-ми минут, после этого смываю массажными движениями. Благодаря скрабирующим частицам умывание получается достаточно жестким, но зато эффективным в плане очищения.

Не улыбаюся

На лице маска подсыхает в течение 5-и минут, начинает немного стягивать лицо.

Улыбаюся

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне. Подбородок и крылья носа - сухие, щеки и лоб - жирные. Есть расширенные поры, черные точки, постакне.

От одного применения:

Выравнивание тона, по-моему, очень даже неплохое. Тон становится более ровным, пятнышки постакне, которые у меня имеются в немалом количестве, немножко отбеливаются. Лицо вообще выглядит более "свежим" и ухоженным.

Отбеливающий эффект есть, особенно он заметен на светлой коже. Конечно, сначала из-за скрабирующего эффекта кожа немного краснеет, но зато спустя минуту "успокаивается" и выглядит поприятнее.

Матирующий эффект я также заметила и очень даже неплохой. Кожа выглядит более ровной, более здоровой, она лишена жирного блеска. Конечно, эффект не особо долговечный, но часов на 6 его хватает, что уже огромный плюс.

Воспаления данная маска способна немного подсушить, но чудес ждать тут не стоит. Тут только благодаря цинку и глине, которые есть в составе, достигается такой профилактический эффект.

Кожу средство не сушит, не стягивает, как оп мне - так средство абсолютно приятное в использовании и максимально комфортное.

Скраб хорошо очищает и сужает поры, что подойдет девушкам с проблемной кожей. Конечно, полностью черные точки маска не растворит, но все-таки помочь может.

Ощущение чистоты есть неплохое, кожа буквально начинает дышать. Уходят ощущения грязи и некой сальности.

После данной маски я обычно пользуюсь легкой увлажняющей сывороткой, но так-то можно обойтись и без нее.

Маска не пересушивает кожу, не зажирняет ее, не вызывает привыкания.

Тактильно кожа ровная, гладкая и довольно упругая.

Итог.

Отличный скраб! Матирует, очищает и освежает. За свою цену - настоящая находка. Рекомендую Smile

Достоинства
  • Очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономичный
  • Эффективный
fimmiрекомендует
запах женской общаги
Повеселила Big smile
ЗЫ Я - тот человек, что никогда не пробовал знаменитый скраб с абрикосовыми косточками)))
24.04.2019
Ржунимагу)
У меня тоже есть средство, которое ассоциируется с "молодость")) И чай Easter Cheer туда же включить можно
24.04.2019
блин, ну точняк же. А ещё пропеллер можно занести сюда Big smile
но эта штука мне тоже нравилась всегда, не плохой эффект даёт
26.04.2019
А я впервые эту штуку купила прошлым летом. Никаких ассоциаций со студенчеством не вызывает, но, в принципе, неплохая штука Big smile
05.05.2019
Помню в школе как-то покупала ее. И еще была версия какая-то геля с щеточкой на упаковке. Когда бывали прыщики использовала эти средства и мне нравилось.
Эту только как маску юзала тоже....не представляю это как пенку даже.
Ну для как и заявлено для глубокого очищения самое то!
  • 28.08.2018 - 23:48
    Как из средства 3-в-1 «Сибирский женьшень» превратился в обычный скраб. Куда же делись остальные и какие сюрпризы преподнесли?
    Добрый день! Универсальное косметическое средство всегда имеет ряд преимуществ в сравнении со средствами направленного действия. А всегда ли это мульти качество благотворно сказывается на коже?
  • 21.11.2018 - 23:21
    Увлажняющий эффект? Как бы не так! Тот случай, когда стало хуже, чем было.
    Попробовав однажды всем известные пузырьковые маски, я сильно разочаровалась, мне они совершенно не подошли. Но увидев эту, я решила дать этому виду масок второй шанс. Тем более, в Подружке была акция 3 маски по цене одной.
  • 11.07.2014 - 15:02
    это никакая не "Ароматика", а вполне себе итальянская косметика
    Не знаю, почему автор предыдущего отзыва определила этот набор в "Ароматику"... На самом деле он авторства итальянского бренда ING Professional. Представляет из себя картонный "конверт", в который вложены три одноразовых пластиковых "флакона" - с шампунем, с маслом, восстанавливающим структуру…
  • 09.02.2018 - 12:48
    3-в-1 Diademine Основная программа очищающий спрей - очень спорный продукт. Да, он кажется простым и с приятным ароматом, но в процессе использования подсовывает "сюрпризы". Да и дилемма мыть или не мыть не радует.
    Всем привет и добро пожаловать! Макияж у всех разный, кто-то делает многослойный с праймерами, тоналками, хайлайтерами, бронзерами и т.д., кому-то достаточно вв-крема, тональника, кому-то пудры, а кто-то и без слоёв ходит. Кто-то красится ярко, кто-то нет.
  • 03.04.2020 - 19:44
    Многообещающий крем от caudalie. Так ли он хорош? Соответствует ли цена заявленному качеству? Особенности состава
    Всем привет! Очень давно хотела этот крем от Caudalie и вот, наконец, я держу его в руках. Теперь и я могу сказать, что думаю о моем новом, таком долгожданном средстве по уходу за кожей   Первое впечатление- очень приятная, добротная, качественная упаковка.     по привычке пробую крем на руке.
  • 07.06.2014 - 16:52
    То, что нужно!
    Купила я это чудо-средство в аптеке. Конечно не внушило мне особое доверие, с учетом того, что стоило копейки - всего 85 рублей за 150ml. Мне просто нужна была новая маска, которая сужает поры, и я решила попробовать её.
  • 13.08.2017 - 11:45
    Сомнительная экономия: бесполезное средство неприятной консистенции с опасным составом. + Фотографии, способы применения, разбор состава.
    Всем привет! Не так давно в Фикс прайсе появилась обновленная серия средств против прыщей "Евролайн косметикс", и я взяла пару средств на пробу, конечно. 1. Гель для умывания. 2. Средство 3 в 1: гель,скраб, маска. Цена традиционная, в Челябинской области - 55 рублей. Объем - 160 мл.
  • 23.07.2019 - 21:36
    Пилинг для проблемой кожи? Да, если это 3-в-1 от Achromin!
    Итак, ещё одно средство из линейки Achromin. Средство, которое можно использовать по-разному. Сначала информация о том, кому пригодится это средство. Удивительное слово эксфолирующий немного озадачило, но ответ нашёлся быстро: Это очень важное свойство, так как речь идёт об очищении не просто…
  • 01.12.2019 - 11:00
    Экспресс-маска для неидеальной кожи за 55 рублей 😵 Чистая линия обещает чистую кожу уже с первого применения 🍃
    Всем привет!) Вот такая неожиданная находка ждала меня в "Фикс Прайсе" Я, как обделенная идеальной кожей, падка на маски с подобными обещаниями и действующими компонентами) Подобные маски-минутки от разных марок у меня всегда имеются в запасе в качестве экспресс-средства, эту тоже захотелось себе в …
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 21.07.2020 - 16:40
    Насколько действительно волшебный этот "мифический" крем для волос и как он действует на мои длинные осветленные волосы: ночная маска, бальзам и несмываемый уход в одном симпатичном флаконе
      У меня длинные, осветленные волосы и я стараюсь делать для них всё по максимуму: наношу лосьоны и кремы, всевозможные маски, масла и лечебные штучки для того, чтобы поддержать относительно симпатичный внешний вид волос.
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 30.08.2020 - 14:26
    Она должна быть именно такой? Мои впечатления и ощущения в отзыве.
    Всем привет! До недавнего времени я совсем мало знала о корейской косметике, сейчас же с этой маркой покупаю все что вижу и сегодня делюсь мнением о Маске-пленке для кожи лица Skinlite жемчужная «Сияние кожи».
  • 10.08.2020 - 07:18
    Лёгкий. Прозрачный. Удивительно летний
    Забавно, но Увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель оказался моим первым кремом от Garnier .   По разным причинам я долго обходила этот бренд сторонкой, но настал момент, когда все сложилось в пользу Алоэ-геля Garnier .   Место покупки : Магнит Косметик. Стоимость (по акции) - 168 руб.
  • 28.09.2020 - 12:11
    Крепкие ногти и красивый маникюр с лаком из Фикс прайс
    Приветствую всех, кто зашел почитать отзыв. Речь пойдет о лаке для ногтей из Фикс прайс, так что любителям данной сети магазинов и обычных лаков приятного прочтения!) Где-то пару месяцев назад, гуляя по Фикс прайс, наткнулась на бокс с лаками, среди которых была профессиональная серия Dia D'oro.
  • Отключили воду? Или ты просто любишь подольше поспать? Опыт применения сухого шампуня NIVEA на тонких и черных волосах. Придает ли объем и оставляет ли белый налет после себя. Сколько держится и легко ли наносится.
    Приветствую всех заглянувших Сухой шампунь я считаю, великим изобретением. Хочешь отучить себя мыть волосы каждый день - пожалуйста. Освежить прическу или чёлку в течении дня - пожалуйста. Придать волосам объем - легко.
  • 08.07.2020 - 05:44
    Смазка, которая возбуждает спящие клеточки. С ней удовольствие в разы сильнее! Про массаж и не только...
    Добрый день! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex . Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!