Опубликовано 19 Июль, 2021 - 08:36

*** Рада приветствовать всех, кто читает это отзыв! ***

Для особых выходов в свет, когда хочется, чтобы твой макияж выглядел идеально, я частенько прибегаю к базе, которая способна выровнять тон кожи и придать ей матовость. Ведь для моей комбинированной кожи, которая в последнее время даже стало больше тяготеть к жирному типу, вопрос о матировании стоит особенно остро.

Первая база, которая появилась в моей косметичке была, была от Релуи. Она мне очень нравилась, но вот ее откровенная силиконистость меня немного напрягала. На смену ей пришла вот эта "малышка", у нее были свои плюсы, но вот минусом было то, что на стойкость макияжа она абсолютно никак не влияла.

И вот один блоггер на Ютубе, который активно освещает новинки белорусской косметики, вещает о трех основах под макияж, которые выпустил в свет Люксвизаж. Тут на выбор вам предлагают и выравнивающую базу, и средство, которое способно скрыть покраснения, и столь приятную моему глазу и греющую душу матирующую основу.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
У последней были такие громкие обещания от производителя,

Основа под макияж матирующая PRIME EXPERT Matt & sebum control идеально подготавливает комбинированную и склонную к жирности кожу к нанесению тональных средств.

Делает кожу безупречно матовой, гладкой и бархатистой. Специальный комплекс компонентов впитывает излишки кожного сала, устраняет жирный блеск и регулирует выработку себума в течение дня.

При этом средство не сушит, не стягивает и не подчеркивает текстуру кожи.

Благодаря содержанию высококачественных пигментов бежево-персикового цвета основа корректирует тусклый цвет кожи, выравнивает тон лица, скрывает признаки усталости и придает лицу свежий и здоровый вид.

Эффективно выравнивает рельеф кожи, сглаживает расширенные поры и мелкие морщинки.

Обеспечивает значительно более легкое и равномерное нанесение тонального крема или пудры.

Существенно продлевает стойкость макияжа лица, не позволяет тональным средствам скатываться и забиваться в поры и морщинки.

Может использоваться как самостоятельно, так и в качестве базы под тональный крем.

что я решила во что бы то не стало срочно купить это чудо в линейке декоративной косметики.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Около месяца я атаковала наши магазины, стараясь отыскать заветную тубу. Но так как это была новинка, то в наш небольшой провинциальный городок ее завозить особо не спешили.

Когда я уже потеряла всякую надежду испробовать это средство на себе, Боги наконец-то меня услышали. И вот этот продукт у меня! Айрек головного мозга не позволил мне тут же вскрыть упаковку, сначала традиционная фотосессия, и только сейчас можно приступать к тестированию.

Три недели я следила, как же себя поведет на моей коже эта основа, и сейчас готова поделиться с вами своими наблюдениями. Погнали!

Общая информация.

Производитель. ООО "Люкс-Визаж" Республика Беларусь.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Место покупки. Мне посчастливилось отыскать эту основу в магазине "Мила". Думаю, что без труда ее можно купить в фирменном магазине LUXVISAGE или через он-лайн покупки.

Цена. Мой кошелек опустел на 6.50 белорусских рублей (в переводе около 2.6 доллара, или 190 RUB). Когда решила посмотреть информацию, в какаю цену предлагают этот продукт интернет-магазины, была немного удивлена, они давали на него неплохую скидку: купить эту новинку можно было за 5.20 бел.рублей.

Объем. Стандартные для баз под макияж 35 мл.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Срок годности. 24 месяца. Но так как объем тут небольшой, надеюсь, что смогу добить тюбик до конца, прежде чем пройдет два года. Конечно, эта основа не будет у меня в ходу каждый день: лишний раз перегружать кожу мне совсем не хочется.

Упаковка. Учитывая, что стоимость продукта вполне себе бюджетная, ожидать супер-эксклюзивного дизайна здесь не стоит. Небольшой тюбик из белого мягкого глянцевого пластика с кругляшами желто-кораллового цвета, которые недвусмысленно намекают нам, что внутри находится продукт подобного оттенка (по итогу оказался несколько светлее) выглядит просто и лаконично.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

На передней грани название основы, по которой можно догадаться, что она призвана матировать кожу и регулировать выделение кожного себума.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
Здесь же идут и основные обещания производителя, а они, к слову, очень даже заманчивые.
База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Если же вам интересно узнать, какой коже больше всего подойдет сей продукт, о способе применения. составе и условиях хранения - достаточно просто перевернуть тубу обратной стороной.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
На спайке упаковки - дата, до которой желательно израсходовать вашу основу.
База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Основной шрифт черного цвета, читается хорошо, зрение напрягать не нужно. В процессе использования средства буквы не стерлись, тюбик выглядит как и на момент покупки.

Очень порадовало наличие защитной фольги (часто наши отечественные производители игнорируют этот момент).

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
Поэтому если у вас возникнет желание взглянуть на цвет и консистенцию базы, как она ложится на кожу, тут только на помощь придет тестер в магазине.

Отверстие, через которую дозируется продукт, небольшое, и это очень здорово: можно быть уверенной, что получить излишки базы при одном нажатии точно не получиться.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Аромат. Легкая, ненавязчивая, приятная косметическая отдушка не вызывает у меня никаких отрицательных эмоции. При нанесении на кожу я ее практически совсем не ощущаю.

Консистенция и цвет. Эта третья база в моем арсенале и из всех она обладает самой жидкой текстурой.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
По консистенции это больше похоже на тональный крем, но несколько легче и воздушнее (если можно так сказать), силиконистость тут ощущается совсем чуть-чуть. При нанесении на кожу не расползается и форму держит.

Основа очень красивого нежно-персикового цвета, сначала я немного даже испугалась, что этот оттенок не подойдет моей коже.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
Но волшебным образом при нанесении основы на лицо она подстроилась под тон кожи просто идеально, слилась с ним будто бы родная.

Состав.

Aqua, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isododecane, Glycerin, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trilaureth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, C12-14 Pareth-12, Silica, Disodium EDTA, Methoxy PEG-10 Propyltrimethoxysilane, Parfum, +/- [Mica, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].

Я прекрасно понимаю, что всякие базы и основы под макияж не могут обладать натуральным составом, и этот продукт не стал исключением. Из 16 компонентов Экоголик (сайт, который не признает "химию" в косметике) опознал лишь 13 составляющих, и только 4 из них заслужили положительную отметку.

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

Но я не сильно стало переживать по этому поводу: ведь пользовать этой новинкой я не планировала каждый день. Также я очень тщательно смываю макияж (тут в ход идет и гидрофилка и пенки для умывания), поэтому риск забить себе поры сводился практически к нулю.

Моя кожа. +35 (хотя уже смело можно писать 40+: через полгода разменяю уже четвертый десяток)., комбинированного типа, очень близка к жирной. Т-зона часто расстраивает меня жирным блеском, поры на щеках и крыльях носа расширены, иногда возникают небольшие воспаления из-за стрессовых ситуаций или когда переборщу с шоколадками. Летом на солнце появляются веснушки, что делает цвет лица неоднородным и я всячески пытаюсь это скрыть при помощи тональных основ. Ну и завершает столь нерадостную картину мимические морщинки в области глаз и межбровная складка. Как вы поняли, определение "идеальная" моей коже явно не светит.

голая кожа

Хорошо, что благодаря декоративной косметике можно скрыть некоторое недостатки и несовершенства. И одну из таких миссий я и решила возложить на героиню сегодняшнего отзыва, на нашу основу. Ну что же, малышка от LUXVISAGE, берись за дело, и поработай как следует!

Способ применения. На тщательно очищенную и увлажненную кожу наношу небольшое количество базы и равномерно распределяю ее по всему лицу (чаще делаю это просто пальцами, но иногда пробовала и кистью, правда, в этом случае расход продукта заметно увеличивается).

нанесла базу под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control
Основа наносится без каких либо проблем, не полосит, не скатывается и удивительным образом подстраивается под ваш цвет кожи. Теперь можно еще раз взглянуть в зеркало и оценить полученный результат.
распределила базу по коже

Впечатление и результат.

• мне понравилось, что после нанесения этой основы на лице не возникает ощущения липкости и пленки: кожа становится на удивление мягкая и бархатистая, рельеф немного выравнивается. Мне даже показалось, что мои поры с этим средством не выглядят такими кратерами, как я привыкла их видеть.
  • тональная основа наносится на эту базу без проблем: я попробовала три тональные основы из своих запасов и все они "подружились" с этим продуктом от Люксвизаж. Благодаря тому, что рельеф становится более ровным, тон не забивается в поры и мелкие мимические морщинки под глазами.
    нанесла тональный крем
  • матирование. Да, оно действительно есть! Для меня это было самое главное, ради этого я, в принципе, и купила эту новинку, и стоит признать, что не прогадала. База помогает продлить стойкость макияжа, себум хоть и вырабатывается, но уже не так активно, кожа не блестит сразу же после выхода и из дома: где-то спустя часа три я могу промокнуть Т-зону матирующими салфетками, но для меня это уже рекорд!
    закрепила все пудрой
  • не смотря на неидеальный состав эта база не забила мне поры и никаким образом отрицательно не повлияла на мою кожу. Но стоит учитывать, что я все же не пользуюсь ей на постоянной основе, а вечером не забываю тщательно удалять остатки макияжа при помощи "гидрофилки" и пенки для умывания.

Резюме. Замечательный продукт, который справляется со всеми обещаниями производителя, действительно помогает продлить стойкость макияжа и дарит коже матовость, помогает регулировать выработку кожного себума в течение всего дня. От меня исключительно 5 звезд и рекомендации к покупке!

База под макияж LUXVISAGE матирующая Prime Expert Matt & Sebum Control

*** Всем, кто дочитал это отзыв до конца, огромное спасибо! Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным. ***

prudnichokkрекомендует
19.07.2021
Я так понимаю вы базу наносили на увлажняющий крем, а сверху еще тональный добавляли?
И ничего не скатывалось? Меня всегда это беспокоит...
19.07.2021
Да, все правильно Вы поняли🙂. Сначала увлажняющий крем, потом база, а после тональная основа, при этом у меня ничего не скатывается.
Спасибо)
Что-то новенькое.
Я бы тоже попробовала!
Попробуйте, уверена, что Вам понравится Wink
Смотрится отлично!
Мерси Shy
19.07.2021

Вот мне прям очень нужно первое 🤧😁, описание как всегда вызывает желание восхититься и выбором и фотографиями 🤗👍
19.07.2021
Спасибо огромное за похвалу, мне очень приятно Innocent
19.07.2021
Раньше я чём-то подобным пользовалась, но потом забросила. Надо бы и такое средство приобрести и вспомнить ощущения от применения баз под макияж.
19.07.2021
Попробуйте вспомнить хорошо забытое старое Smile
19.07.2021
Маленький персик🙂 Неплохо результат и цена крайне бюджетная🙂
19.07.2021
"Люксвизаж", по-моему, в последнее время выпускает бомбические продукты. Явно обошел в этим плане "Релуи". Wink Подумаю. Мне бы тоже такая база не помешала, т.к. кожа жирная.
20.07.2021
Думаю, что она Вам должна подойти, и Вы оцените её по достоинству Wink