Привет, прыщавый. Мы с тобой братья, лол. Ну раз ты читаешь мой отзыв, значит тебе очень близка эта больная тема. Сказать честно, мое лицо уже было чистым. И я просто не могла нарадоваться тому что наконец-то я избавилась от этого кошмара, оставалось лишь избавится от шрамов. Но нет. Получилось так, что мне пришлось выпить гормональную таблетку. В которой гормонов в 2-3 раза больше. Кто знает, то поймет о чем я. Вернемся к нашей проблеме. В общем, все стало снова очень плохо. Лечилась я до этого клензитом-с(отзыв на него), но сейчас для того что бы купить - нужен рецепт. В аптеке очень советовали базирон. Я была немного знакома с ним, потому что иногда брала у соседки намазать угорь, который сильно болел. И помогало, на утро ничего не было. Наверно поэтому я его и взяла. Обошелся он мне в 688р. Не дешево. Я студентка, и для меня это очень дорого.
Ну, почему же еще выбор пал именно на базирон? Состав. В клензите имеется антибиотик, это не очень хорошо. Конечно помогает, но не для частого использования.
Бензоил пероксид остается одним из основных средств местной терапии и одним из наиболее доступных средств. При использовании системной терапии бензоил пероксид должен включаться как средство сопутствующей терапии.
Joseph Bikowski, MD
Собой представляет белый крем. Без запаха.
Наношу тонким слоем за 2-3 часа до сна, иначе лицо опухает. Пока, вроде помогает. Прыщи подсушивает, убирает покраснение.
Вообще, чтоб все это помогало, нужно часто менять полотенце для лица(а еще лучше пользоваться бумажными) и наволочку. От сухости поможет аевит, либо витаминами, либо в креме. Или же пантенол наносить. Пить много воды.
Пользуюсь 2 неделю. Прыщи есть. По привычке давлю, поэтому на щеках фиолетово-красные пятна. Почему-то ТОВАРИЩИ появились на шее, а именно - под скулами. Их видно, такие же как и на щеках. Наношу утром и вечером. Неделю не пользовалась косметикой. Сушит кожу. Не замечаешь, пока не нанесешь на лицо тональник. + Умывалась я дегтярным мылом. Пока прекратила использование. Наношу на лицо питательный крем, дабы избавится от пятен и сухости.