Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 11:18

полгода или более

Здравствуйте,

Изредка пользуюсь маской уже с лета, а какую ей оценку поставить - сомневаюсь... расскажу вам о результатах и впечатлениях, а там уж и видно будет.

Итак, маска для лица avon охлаждающая "Тонизирующая гармония"

Тонизирование кожи

✔УПАКОВКА

Маска содержится в пластиковой мягкой тубе, благодаря чему легко выдавливается. Закрывается на откидную крышку.

✔СОСТАВ

Я привела его на фото.

Охлаждающая маска от эйвон отзывы
Хоть эйвон и не позиционирует себя как производитель натуральной косметики, но видеть более-менее приличный состав все же хочется.

Что мы видим в начале списка?

Глицерин, парочка ПЭГов, касторовое масло, отдушка

Некоторые элементы состава пропускаю, так как едва ли они принесут пользу, искать их не вижу смысла.

Далее следует

Отдушка, которой, как известно, не более 1%

Ну а уже после отдушки следуют полезности, которые в этом случае особой пользы не принесут ввиду скудного содержания.

Итак, здесь мы видим:

Масло мяты, экстракт семян моринги и др.

Состав, как мне кажется, бесполезный.

✔ТЕКСТУРА, ОТДУШКА

По текстуре маска представляет из себя водянистый прозрачный гель. Отдушка резкая, мятная, но без химического душка.

Маска эйвон

✔ПРИМЕНЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

Прежде чем перейти к применению, немного об обещаниях производителя. Что он нам обещает?

Охлаждение, тонизирование, свежесть

Никаких обещаний омолодить, подтянуть, добавить сияния и т.д. Поэтому могу сказать, что маска абсолютно отвечает этим требованиям.

Сразу после нанесения кожа охлаждается, а потом начинается жжение. Эти два процесса с переменным успехом продолжают борьбу на коже, доставляя мне скорее дискомфорт, чем расслабление. После положенных 10 минут маску надо смыть. Все подобные маски я обычно смываю спонжиком, но с этой маской снятие дается чуть сложнее.

Маска невидима на лице

После снятия на коже продолжается охлаждающий эффект, который становится более легким и теперь уже более приятным. Как ни странно, кожа ощущается мягкой и нежной, хотя эффект не заявлен. Нет чувства стянутости и сухости.

На фото ниже - результат до и после.

Я не вижу никаких изменений. Вроде как, можно назвать маску бесполезной, но заявленные обещания, тем не менее, выполнены:

• За счет охлаждения кожа действительно будто посвежевшая
  • В результате охлаждения и жжения кожа приобрела тонус, как будто появились новые силы.

Таким образом, ругать маску вроде не за что, обещания она выполняет, но рекомендовать не вижу смысла, поскольку считаю, что маска бесполезна, не несет никаких результатов, а за счет состава пользы точно не получить. Поэтому не рекомендую, но ставлю 3 звезды за то, что объективно кроме состава ничего плохого в ней нет. Но и хорошего тоже.

Благодарю за внимание!

Маска, которая действительно работает

Достоинства
  • + тонизирует
  • Бодрит, охлаждает кожу
  • Легко распределяется по коже
  • Охлаждает кожу
Недостатки
  • Жжет кожу
  • Нет заметного эффекта
  • Состав
  • Трудно смыть
Karina_Latне рекомендует