Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 18:40

Девчата, всем привет! Делюсь опытом окрашивания бровей в домашних условиях краской Estel Only looks, тон коричневый.

Жизнь в мегаполисе диктует свои правила, стараешься экономить время на всем. Покраска бровей - относится к тем процедурам, на которых я экономлю время и средства. Думаю меня поддержать большинство представительниц прекрасного пола.

С периодичностью 2 недели меня выручает краска для бровей Estel коричневого цвета Only looks. Пользуюсь ей давно, хотя изначально пользовалась черным цветом, сейчас перешла на коричневый. К краске привыкла… хотя думаю, можно было бы попробовать что-нибудь еще. Всего 15 минут времени и мои брови приобретают естественный выразительный вид. Сразу оговорюсь, что я не фанат ярких фактурных широких бровей, мне по душе больше естественность.

Процесс окрашивания не сложный, все предельно понятно и просто!

Немного вводной части про краску. Estel на рынке профессиональной косметики очень давно и зарекомендовало себя как недорогая качественная профессиональная косметика по уходу за волосами.

Стоимость упаковки краски в шаговом диапазоне от 160 руб. до 200 руб.

Ну что перейдем к процессу!

Стандартная упаковка краски включает в себя: "тубу с красящей основой 50 мл., флакон с проявляющей эмульсией 6% 30 мл., мисочка для краски, палочка для размешивания".

Внешний вид упаковки краски для бровей
В мисочку выдавливаем немного краски (1,5-2 см.) и ½ части окислителя от объема краски. Я выдавливаю на "глаз", небольшая погрешность особо не скажется на результате. Размешиваем палочкой до однородной консистенции. Немного (5-7 мин) подождем, когда краска начнет свой активный процесс, должна потемнеть.

Мисочка с намешанной эмульсией

Во многих источниках пишут, что брови необходимо обезжирить, протерев их лосьоном, для лучшего процесса окрашивания. НО должна признаться, эту процедуру я пропускаю Sad

Краска это химический продукт, поэтому не забудьте перед окраской бровей проверить свою кожу на аллергическую реакцию. Все таки красим участки на лице, кожа чувствительная. Будьте бдительней, то что подходит другим, может не подойти вам!!!

Конкретно в моем случае, краска аллергической реакции не вызывает, хотя кожа чувствительная. Ни краска, ни окислитель едких запахов не имеет.

Вот такие светлые брови у меня были до окрашивания

Брови до

После того как краска дала реакцию и потемнела, наносим консистенцию на брови при помощи палочки для размешивания, ватной палочки, косметической кисточки, кому как удобно. Я наношу ватной палочкой, т.к. она берет больше краски.

При нанесении будьте аккуратны, так как брови все таки находятся рядом с глазами и при неаккуратном нанесении можно попасть в глаза.

Я стараюсь наносить погуще, не боясь выйти за границы, т.к. после нанесения, ватной палочкой вытираю лишнюю краску вдоль линии роста бровей. Очень важно в данном этапе придать бровям симметричный вид.

В процессе окраски, нет не приятных ощущений: зуд, жжение, пощипывание. Краска не въедается в кожу.

с нанесенной краской

Далее ждем 10-15 минут и смываем.

И вуаля!!!! Брови не слишком яркие, естественные.

после смывания

При создании ежедневного макияжа, кистью немного корректирую брови тенями для бровей.

Подводя итог, могу сказать, что краска вполне меня устраивает. Не имеет едкого запаха, не вызывает зуда (конкретно у меня), раздражения, хотя кожа чувствительная, цвет краски не въедается в кожу, волосики бровей не сжигает и не провоцирует выпадение!

Так как я предпочитаю брови естественного вида и цвета, то коричневый цвет краски мне подходит. Для представительниц, кто любит брови поярче, думаю, коричневый цвет краски Estel не подойдет.

Достоинства
  • Надолго тюбик хватает
  • Не выпадают ресницы
  • Нет аллергической реакции
  • Приятная цена
  • Следы от краски с кожи удаляются без труда
  • Удобно пользоваться
  • Удобное нанесение
  • Фирменная краска
  • Экономичная
Недостатки
  • Не обнаружено
Vera.Torroрекомендует
25.06.2017
для бровей вполне неплохо выходит)) А я в своё время пользовалась подкрашивала ресницы и не понравилось вообще! краска за 30 рэ и то больше нравилась..