Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 04:53

Сегодня мы поговорим об еще одном трэшовом сериальчике под названием "Штамм". Он не то чтобы совсем трэш, но элементы присутствуют и крайне ярко заявляют о себе. А что вы еще хотели от такого необычного класса вампиров как Стригои?

ВАМПИРЫ?

Принципиально староновый подход к вампирам. Старый потому что они ужасны примерно также как вампиры Брэма Стокера (даже еще ужасней) и новый потому что я еще никогда не слышала о таком возбудителе вампиризма равно как и о таких особенностях самих вампиров. И если слово Стригои хоть как-то шевелит мою память ибо я о них слышала, то возбудитель такого вампиризма для меня загадка.

СЮЖЕТ:

Все достаточно просто, есть самый главный вампирюга, есть самый главный его противник. Вампирюга заражает первых людей, а далее дело техники, заражаются остальные. Но все просто только на первый взгляд. Весь антураж и атмосфера становятся понятными гораздо позже.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Лично для меня сериал оказался крайне мрачным и атмосферным, легко я выдержала только первый сезон, далее смотрела уже без огонька. Любителям готики и ценителям олдскульных вампиров вполне может понравиться.

Но это немного не мой жанр ввиду мрачности. И вроде яркия краски в сериале присутствуют, а все равно впечатление беспросветности бытия присутствует. И временами достаточно мерзковато, особенно когда видишь что у тварей вместо крови.

ПЛЮСЫ:

• Качество картинки
  • Закрученный сюжет
  • Продуманность
  • Новый подход к заражению вампиризмом
  • Мрачность и беспросветность для любителей жанра
  • Пугает и заставляет переживать за героев, вызывает неподдельные эмоции

МИНУСЫ:

• Слишком олдскульно

ВЫВОД: Качество сериала не позволяет поставить оценку ниже 4, несмотря на то, что мне сериал пришелся не по нраву. Я оцениваю беспристрасно сюжетную линию, звуковое сопровождение, качество картинки. Все это действительно на высоте. А уж атмосферность вообще зашкаливает. Режиссеры постарались на славу. Я продолжаю смотреть сериал, но уже только для того, чтоб досмотреть. Я не могу остановиться, это уже как зависимость. Вроде и не хочу уже, и даю себе обещание не включать следующую серию, но руки сами тянутся, а когда серия включена - оторваться от нее не могу.

А если вы хотите глянуть сериал в другом стиле, то пожалуйста:

Интересный и необычный юмор в исполнении физиков-теоретиков

Напряженный триллер на тему клонирования

Пошлая комедия с Дэвидом Духовных

Жутковатый сериал о ведьмах

Куда же без маньяка-убийцы

Сказочка для расслабления и ностальгии

Уникальные зомби, к тому же сексуальные

Всем спасибо за внимание!

А вообще милости прошу к себе в гости, найдете много интересного.)

Достоинства
  • Атмосферно
  • Интерестный сюжет
  • Новые монстры
  • Хорошая графика
Мира Крисрекомендует