Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 08:42

полгода или более
    86 руб.

У меня были все три крема для лица из серии Карелия Органика. Покупала их в "Милом доме" за очень низкую стоимость (есть подтверждающие документы, но они не подходят под новые требования). Покупала их очень давно, еще прошлой осенью. И пользовалась всеми тремя параллельно, то неделями, то по чуть-чуть, с перерывами, но тщательно проверяла реакцию своей кожи. Причина в том, что кремы продаются в т.ч. в Фикс Прайсе и стоят очень дешево. И мне, если честно, очень интересно - сколько вообще себестоимость содержимого составляет.

Все три крема для меня - одно и то же (по действию). Различны они лишь в аромате и ощущении после впитывания крема. В принципе, этого можно было ожидать, так как база крема у них одинакова, лишь в экстрактах они различны.

Наверное, самый непонравившийся мне крем из этой троицы - это «Organic Knyazhenica».

? Био-крем для лица Фратти НВ «Organic Knyazhenica» омолаживающий серии «Karelia Organica»

Покупала в "Милом Доме" всего за 86 руб., 50 мл. И за такую цену я предполагала, что крем будет чем-то похож на Чистую Линию, у которой крем с розой запал мне в сердце! Но нет, не все дешевое одинаково хорошее.

Крем создан как антивозрастной, он обещает:

Создан специально для поддержания молодости кожи на клеточном уровне.

Нет.

Прошу прощения, я хотела сказать, что здесь очень-очень тяжело и с большой натяжкой можно об этом говорить. Если уж специальные дорогие кремы, созданные профессиональными фирмам, не всегда могут это обеспечить, то что говорить про такие сверх дешевые обычные средства, в которых процент омолаживающих веществ едва ли достигает пары процентов. ИМХО.

? Ничего не имею против того, что средство претендует на звание органического. Если вы ознакомитесь с требованиями для "био" или "органической" косметики, а потом изучите внимательно состав, то вряд ли так глупо поднимите панику и придеретесь к этому названию. В целом, состав на первый взгляд мне понравился, потому что в нём все привычные для моей кожи компоненты,и их я встречала во многих других бюджетных средствах для лица.

Aqua With Infusions Of Organic Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract (органический экстракт княженики)*, Glycerin, Glyceryl Stearate***, Cetearyl Alcohol***, Sodium Lauroyl Glutamate***, Sodium Stearoyl Lactylate***, Coco-Caprylate/Caprate***, Olea Europaea (Olive) Husk Oil (масло оливы)*, Caprylic/Capric Triglyceride***, Hexyldecanol*** , Hexyldecyl Laurate***, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши)*, Cetyl Palmitate***, Vitis vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки)**, Simmondisia Сhinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба)**, Xylitylglucoside**, Anhydroxylitol**, Xylitol**, Alaria Esculenta Extract (экстракт бурой водоросли)***, Niacinamide (Витамин В3)**, Tocopheryl Acetate (Витамин Е)**, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Xanthan Gum**, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid,Tetrasodium EDTA, Parfum
*Органические ингредиенты
**Натуральные ингредиенты
***Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT

У баночки крема есть защитная мембрана, но это вряд ли остановит людей, захотевших тыкнуть пальцем в средство. >>> Я вообще в шоке от того, что в "Милом доме" плевать хотели на правила гигиены - консультанты просто так берут и при мне мажут помадой по руке, и потом ее же предлагают купить со словами "Ну я же только на Вашу руку мазала ее"! А уж крем-то вообще в прямой доступности - открывай и хоть языком лижи.<<< К счастью, коробка запечатана, так что вскрытие обнаружить было бы легко.

? Крем "Княженика" пахнет довольно приятно, это свежий более-менее ягодный аромат. Он не совсем уж такой интересный, не раздражает. Хотя все индивидуально. Самый вкусный аромат, на мой взгляд, имеет крем "Голубика", далее идет крем "Морошка", а уж потом "Княженика". В принципе, этот момент не особо важен, потому что уже на коже аромат не уловим.

? Консистенция: крем густой, взбитый, не плотный. Напоминает сметану 15% жирности.

? Текстура: маслянистая, даже какая-то резиновая.

Такие кремы я обычно использую в холодное время года и желательно на ночь. Собственно, в это время я как раз и тестировала все три крема. Но затронула теплый период, который еще больше уронил мнение о креме.

Далее, что бы сразу понимать все минусы и плюсы, я буду ставить смайлики прям по ходу текста, так что вы поймете все, что мне не понравилось:

❌ При нанесении на кожу крем очень сильно полосит и возится по поверхности кожи белесой массой. Чтобы крем повел себя правильно, нужно подождать некоторое время, чтобы крем впитался. Но! По сравнению со многими другими бюджетными кремами (а у меня было много от белорусского производителя и других фирм, представленных в обычных косметических киосках) - приходится ждать довольно длительное время. В мою кожу крем впитывается совсем уж не быстро, а медленно.

❌ Крем после впитывания придает какой-то легкий дискомфортный стягивающий эффект. Это тот самый лифтинг, который я крайне не люблю.

❌ И такое ощущение, что впитывается он не полностью, при этом нет никакого матового финиша (я о нем читала в других отзывах). Ну да, соглашусь, кожа не блестит (в отличие от крема "Голубика"), и выглядит более-менее прилично для дневного применения.

❌ Однако здесь зарыта собака: уже очень быстро крем начинает сильно блестеть на лице, а срок жизни BB-крема сокращается чуть ли не вдвое. Это прям брррр.

Если я не наношу макияж, то спустя время мне кажется, будто на лице какая-то резина.

Что касается действия крема после нанесения:

Я иногда испытываю необходимость в очень глубоком увлажнении кожи, потому что пищевая аллергия обезвоживает организм. В этом случае кожа чувствует себя плохо не на самой поверхности (выражая это в шелушениях), а на самой глубине, когда ее сильно стягивает даже после умывания простой водой.

Крем неплохо успокоил кожу и слегка выровнял ее рельеф, но это, скорее всего, заслуга "резиновости", которую оставляет этот крем на коже.

✅ Крем сгладил все шелушения, размягчил ороговевшие участки, избавил от сухости, но дальше видимой поверхности кожи он не пошёл.

Крем совсем не смог увлажнить кожу на среднем и (что уж тут) глубоком уровне.

У меня часто возникало желание нанести его ещё раз, даже в период, когда организм был в полностью здоровом состоянии, а кожа не особо требовала увлажнение. Но мне всё равно не хватало глубины действия этого крема.

Утром мне всегда стягивало щеки, даже несмотря на то, что на ощупь кожа была "прорезиненной" и защищенной.

❌ В более теплое время года кожа под кремом уже очевидно потела. Крем достаточно тяжелый.

❌ Но самое главное то, что крем забивал мне поры. Все три крема из этой серии мне забивают поры. Выражается это вот как: после нескольких дней беспрерывного использования этих кремов (и на ночь, и на утро) я увидела, что у меня по щекам расползлись мелкие пузырьки с жидкостью. Это не аллергическая, но индивидуальная реакция, которая есть проявление комедогенности средства.

❌ И, уж если вообще честно, то я не верю в курсовое применение данного крема, то есть спустя месяц-два он не даст никаких устойчивых омолаживающих результатов. Их, в принципе, можно наблюдать уже после трех-четырех дней использования. И их нет спустя 2 месяца. И спустя полгода. Крем не оказывает накопительный эффект, для моей кожи он оказался никаким.

? Как итог:

Кремом я недовольна, и использовала его через силу на шею и область декольте. На руки крем не подошел, потому что жирноват для этих целей, а уже потом и "потноват".

Мне крем совсем не понравился, но возможно он подойдет для нанесения на ночь на глубоко увлажняющую сыворотку. Тогда крем будет защищать кожу от испарения влаги. Я полагаю. Но все же крем не рекомендую, и сама никогда больше не куплю ни его, ни его братьев.

П.с. Что-то хорошее у серии «Karelia Organica»:

Недостатки
  • Больше как ночной и в холодное время года
  • Забывает поры
  • Не подошел
  • Плохо увлажняет
  • Поверхностное действие
  • Резиновая пленка
OceanSoulне рекомендует
05.06.2018
Спасибо за предупреждение.Если крем забивает поры-то он мне точно не нужен.
05.06.2018
Жаль, что крем оказался откровенно слабым и неэффективным в использовании Puzzled
Я тоже раз хапнула в фиксе, так и выкинула. Даже руки не захотелось мазать. Ни о чём эти кремы.
05.06.2018
меня такие вообще убивают, в улыбке радуги обошла 4 стенда чтоб найти обычный черный карандаш, но никем не пробованный
05.06.2018
У меня с княженикой, кажется, для век. Вроде неплохой. А для лица - увлажняющий. Значит, с морошкой. Я тоже чувствую, что он как-то слишком гладко и склизко по коже распределяется, есть отличие от тех же ЧЖ и ЧЛ, но думала, что, может, это из-за силиконов, но состав изучать мне лень.
Но кожа вроде пока не возмущается. Но я пока на гормонах. Потом что будет Drunk
05.06.2018
Мне ни один не подошел. Морошка на двойку, Голубика на тройку(
Примерно так. Силиконов там кажется нет, но есть какие-то пленкообразователи. В любом случае у меня кожа часто так реагирует, гормоны у меня тоже шалят. А еще из-за реакций на пищу у меня кожа слишком восприимчива к некоторым веществам
06.06.2018
Блин, а увлажняющий крем из этой линейки мне понравился Puzzled
08.06.2018
Ух.. забитые поры это минус ему большой(((
22.06.2018
да ну... как так-то? Sad кошмар...