Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 16:52

Ровная спокойная история. Что хотел сказать автор - до конца так и не поняла... Не понравилась примесь про гомосексуальность на первых же страницах, как будто без этого книгу никто читать не будет...странные люди, странные проблемы... Вообще ощущение, что проблемы надуманные у героев, хотя вот эта цитата практически все объясняет:

она никогда не узнает, как страстно все эти годы он мечтал освободиться и остается с ней лишь потому, что иначе она пропадет, как трудно ему жить вот так, день за днем, день за днем, вечно исправляя ошибку молодости.

Для меня так и вопрос - а действительно ли это история семьи - семьи не с юридической точки зрения, а с моральной? Любят ли родители друг друга, детей? А хоть когда-нибудь любили? Почему они рассказывают только историю дома, как мантру, а не историю как они повстречались, поженились и тому подобное?Хотя ответ находится в цитате выше, видимо. Или родителей любит только усыновленный ребенок? Кстати, тоже, без этого не обойтись в современном романе, похоже...А родной сын? Его метания, его мировоззрение для меня вообще загадка без ответа. История плана - кто что хочет, то и думайте, то отсюда и выносите... Книга читается легко, это единственный плюс. И да, маркетинговый ход с названием романа сработал на отлично - эта книга победила во флеш-мобе на четение среди других книг. Из 20 человек ее выбрало 10)))

Milayayaне рекомендует