Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 21:34

Около 250 рублей

Я часто пользуюсь ресничками в формате пучков, а именно цельные накладные ресницы не использовала ранее, поэтому накладные ресницы на ленте бренда TF у меня первые. И впечатления от них остались крайне странные, но об этом чуточку позже.

Собственно вот, наш виновник торжества!

От производителя:

Место покупки: Wildberries

Страна бренда: Корея

Модель: № 134

Упаковка:

Реснички представлены в картонной упаковке с прозрачным окошечком:

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация от производителя: (Которую Wildberries благополучно заклеил).

Внутри ресницы аккуратно уложены, или можно так сказать слегка приклеены к пластиковому основанию по виду повторяющему контур века:

Отсоединяются ресницы от упаковки легко и просто, об этом даже описывается в инструкции в виде картинки:

После повторного использования было бы очень удобно хранить реснички в этой самой упаковке:

Внутри как и указал производитель в комплекте был клей.

Туба клея очень маленькая, кисть жёсткая, пластиковая, но это не важно, поскольку с глазом кисть не контактирует, а только с накладными ресницами.

Ресницы:

Высококачественные шелковые волокна

Клей:

резиновый латекс, каучук, содовый дебенсилбензенсульфат .

Как использовать реснички и впечатления от использования:

Приклеить ресницы с первого раза идеально не так то просто, лучше иметь в арсенале специальный пинцет, но у меня не было такого, пришлось мучиться так.

После нанесения клея по ресничному контуру накладных ресниц нужно дать клею немного подсохнуть (секунд 15-20), а потом уже прислонять чуть выше линии ресничного контура.

Реснички довольно широкие в длину, поэтому производитель рекомендует обрезать их под подходящую для вас длину. Я так и сделала, но до смешного только с одной, а все потому что когда я подрезала одну, то именно она у меня отходила постоянно у края ( у основания), поэтому вторую я решила оставить как есть ( но это не было заметно в макияже) НО та ресничка которую я не подрезала постоянно врезалась у меня в веко (вернее под бровь), да..лучше бы обе обрезала, ну да ладно.

Вот так смотрелась в макияже, край отошел, но тем не менее держалась хорошо и реснички продержались 12 часов пока я сама их не отклеила!

На ощупь реснички мягкие, очень приятные, да и смотрятся вполне натурально.

Что касается клея, то при высыхании он становится прозрачный, а так белый (немного напоминает клей ПВА).

А теперь собственно о том, за что такая низкая оценка и что меня расстроило?

А все дело в инструкции, а если точнее то в инструкции по применению!

Производитель не указал КАК и ЧЕМ следует мыть реснички, как именно за ними ухаживать!

Цитирую:

очистите клей и поместите ресницы в упаковку

Теперь вопрос, чем очистите? Водой, мицелярной водой, молочком или может просто попытаться убрать клей без каких -либо средств?

Но я скажу, что без средств очистить ресницы не получится! Первое- это клей и его не так просто убрать. Второе- это база от теней, сами тени, всевозможные блестки ( жаль не было фото ресниц в загрязнении). Как по мне убрать все это можно лишь специальными средствами для ресниц.

Например пучковые ресницы я заливаю мицелярной водой и оставляю полежать там ( по времени по разному, могу на пол часа, могу на ночь, однажды вообще на несколько дней забыла), и ресницы после этого не разлезаются, просто идеальные и чистые!

А вот накладные ресницы не пережили очистку с мицелярной водой, оставила их очищаться на пол часа в мицелярке и вот:

Все разлезлось, ресницы испорчены, причем след от блесток остался на контуре.

Вот и как их мыть? Я не знаю, возможно это и моя ошибка что я их решила так помыть, но с другой стороны ошибка производителя здесь тоже еще какая- нужно писать КАК их мыть, это важно, ведь заявление идет о многоразовом использовании! А если их не мыть- это как минимум не гигиенично, так по итогу можно и вирус для глаз схватить.

Что ж подведем итог:

Плюсы:

• Красивые,
  • Более менее удобные,
  • Удобная упаковка.

Минусы:

• Плохо держится край в месте укорачивания ресницы,
  • Нет точной инструкции о том, как и чем мыть ресницы- из-за этого я их испортила.

Итог: Ресницы TF не рекомендую, поскольку не особо они качественные, лучше тогда заказать в три раза дешевле в том же Китае и ставить эксперименты как ухаживать чтобы не испортились после первого применения. Мне например как первооткрывателю накладных ресниц на ленте в моем макияже не понятно как ухаживать за ними..

Достоинства
  • Красивые
  • Нет реакции на клей
  • Объем
Недостатки
  • Нет точной инструкции по уходу
  • Нужно привыкнуть
  • Разлезлись
  • Требует точности и кропотливости
Ежоночекне рекомендует
16.10.2020
Капец 😲 вот это помыли ресницы. Я недавно тоже себе прикупили на Вайлберис ресницы, взяла от бренда Ардел
16.10.2020
Не думала что от мицелярки такое будет, чем их тогда отмывать я не знаю((
16.10.2020
я видела на Вайлдберис "удалитель клея для пучков", может это он нужен?
17.10.2020
Возможно, но в любом случае производитель обязан был указать в инструкции, ЧЕМ именно удалять загрязнения. А нам голову ломай теперь)))