Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 11:31

Здравствуйте! Продолжаю рассказывать о фильмах-ужасах и свои впечатления от просмотра.
"Оно" - фильм ужасов 2015 года. Скажу честно, фильм произвел не однозначное впечатление. Но основной критерий фильмов этого жанра - способен ли фильм напугать. Ответ однозначный: "Да!". Более того, фильм "цепляет" уже с первых кадров, когда на фине спокойствия пригородных кварталов, вдруг появлется девушка в нижнем белье с истерической гримасов на лице. За кадром голос ее отца, и случайной женщины. Спрашивают девушку, все ли с ней в порядке и нужна ли ей помощь. Девушка отвечает, что все в порядке, но продолжает убегать от кого-то... Странная картина, не правда ли? Теперь уже большинству зрителей захочется узнать, что к чему, от кого эта девушка убегает и почему никто больше не видит никакой опасности. Вот так и меня "зацепил" именно этот странный момент, после которого уже не получилось оторваться от фильма. А то, в каком виде находят эту девушку на утро - оставляет еще кучу вопросов. Хотя, картина, надо признаться, отвратительная! Но меня сюжет затянул пару минут ранее, а эта картина сможет отвернуть от фильма только самых слабонервных. Таких неприятных моментов в фильме "Оно" было еще несколько, когда показывали то самое "оно", вернее то, во что Оно превращалось. Но к какому-то моменту перестаешь замечать, насколько Оно мерзкое и отвратное на вид. Лично меня в какой-то момент начинало волновать лишь то, сможет ли девушка и ее друзья спастись от этого Нечто, что их преследовало. Кстати, в какой-то момент режиссер разбавит фильм кадрами, как это Нечто поднимает волосы подруги героини, которая, как и остальные друзья не видет Его. У кого как я не знаю, но вызвать у меня мурашки у создателей фильма "Оно" получилось!
Но фильм все же не об этой девушке, а о том,ю что ее убило. Оно! Кто Оно? Что оно? Кто-то в своем отзыве тут пошутил, что теперь понятно, почему в Америке подростки спят со всеми! ))) Тоже посетила такая мысль! Потому что бередается эта "Бабайка" половым путем. Причем передать ее нужно как можно скорее, пока она не добралась до тебя! Несмотря на то, что фильм действительно пугающий, но сразу задаешься вопросом: Кто же придумал такой бред и что он покурил перед этим?
Скорее всего этот фильм был задуман, как некая мораль для подростков, повествующая о том, что не стоит спать с кем попало и том, что можно подцепить какую-то гадость, от которой потом не так просто избавиться. Эта идея вполне себе оригинальная, на мой взгляд. По крайней мере выделяет фильм из общей массы тех, где зомби или вампиры, полтергейст или дома с привидениями, который уже очень много.
В целом, впечатление от фильма хоть и не однозначное, но фильм действительно жутковатый. Так что моя оценка для него 4 звезды! Мой вердикт: смотреть можно!
Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Оригинальный сюжет
  • Реально страшный
lidochka17рекомендует