Опубликовано 17 Август, 2018 - 11:27

Доброго дня, дорогой читатель. Начну с того, что я симпатизирую марки Ив роше, мне нравится бонусная программа, дизайн данной продукции и порой можно найти очень приятные средства. Но сегодня речь пойдет об обратной стороне медали, а именно о продукте, который вызвал у меня огромную волну возмущения.

Маленький пузырек содержит в себе много зла

Мицеллярная вода успокаивающая 2 в 1 из серии Сенсетив Веджеталь мне досталась в пробнике, к великому счастью, так как в полном формате она стоит, внимание, 650 рублей. Как по мне, так это максимально необоснованно завышенная цена. Продукт якобы для чувствительной кожи, но думается мне, что она и нечувствительную кожу угробить может, не то что нежную.

В принципе с целью снять косметику мицелярка справляется на ура, тут нет ничего сверхъестественного. Смывает и смывает, классно. Тереть не надо, спасибо. Но меня ужасно смутил мощный запах спирта, как будто нюхаешь бензин. «Как же так, ведь водичка заявлена для чувствительной кожи?» - подумала я. И стала изучать состав:

Пришлось повозиться, переводя на русский

Разберем поподробнее.

В составе есть экстракт сигезбекии восточной, которая действительно
обладает противовоспалительным эффектом, снимает раздражение кожи и выполняет защитную функцию. Вот только в составе она на предпоследнем месте, значит мы понимаем, насколько этого экстракта там мало. И смею предположить он потерялся за всем прочим.

А вот на втором месте, сразу после воды в составе метилпропандиол, вызывающий аллергическую реакцию и повышает проницаемость кожи для вредных веществ.

Еще в составе синтетическое вещество ПЭГ-40 глицерила кокоат, содержит токсические примеси, раздражает кожу. Он четвертый в составе. Далее синтетический консервант германон-н, вызывающий аллергию и раздражение кожи. Может и не вызвать, конечно, тут уж лотерея. Хотите за 650 рублей проверить?

Идем далее. Натрия кокет сульфата. Тетранатрия ЭДТА. Опять же все синтетика, влияет на проницаемость кожи и содержит концерагенный вещества.

Вот такое чудо-средство нам предлагает Ив роше для чувствительной кожи. Травите и портите себя, дамы дорогие, называется. Я была в ужасе в этой воды.

Считаю этот продукт опасным и крайне лицемерным. Советую обходить стороной, как мне так сплошное вредительство от такой воды. Другие продукты этой линейки пробовать после не хочется.

Хочу еще очень от души посоветовать, что мицеллярную воду любую надо обязательно смывать с кожи! Нельзя ее оставлять на лице. И проверяйте состав средств, которыми Вы пользуетесь. Конечно, нас окружает сплошная химия, но все имеет место быть в меру, иногда баланс добра и зла нарушается, будьте на светлой стороне)

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Привлекательная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - плохой состав
  • Воняет химией
  • Вызывает неприятные ощущения в глазах
  • Высокая цена
  • Высокая цена, ноль качества
  • Жжет глаза
  • Не успокаивает
  • Пахнет спиртом