Я новичок на Irecommend, и это мой первый отзыв. Поэтому строго прошу не судить 😊
Сегодня хочу рассказать о нашумевшем продукте от известного бренда Kiehl's - умывалке для лица Ultra Facial cleanser.
Средство достаточно нашумевшее в США и имеющее множество рекомендаций и положительных отзывов как от блогеров, так и на различных форумах.
Производитель обещает, что средство подойдет для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной(в чем у меня возникли большие вопросы, хе-хе) и утверждает, что умывалка мягко очистит кожу от загрязнений и макияжа. Основным преимуществом данного средства должно стать то, что оно не пересушивает и не стягивает кожу, но сохраняет её кислотно-щелочной баланс). Действительно ли это так? Давайте разбираться.
Упаковка геля объемом 75мл
Итак, средство заказывала из США. У меня тюбик “тревел-сайз” объемом 75мл, но можно взять и полноразмерную версию на 150мл.
У очищающего геля очень приятная минималистичная упаковка, как и у всех средств Kiehl’s. Ничего лишнего - непрозрачный белый тюбик из плотного пластика, открывается внизу. Это, на самом деле, не очень удобно, т.к. средство достаточно жидкое и при открытии часть может вылиться и испачкать все вокруг(хотя, может, это мне так “повезло”)
Приятный дизайн, который украсит любую полочку в ванной
Состав и способ применения на обратной стороне упаковки.
Состав и батч-код
Моя кожа:
комбинированная с жирной Т-зоной;
расширенные поры, которые могут буквально быть как кратеры при неправильно подобранном уходе;
быстро краснеет(от чисток и механического воздействия);
часто пересушена зимой(поэтому думала, что Ultra facial cleanser подойдет идеально)
Не буду сильно углубляться в консистенцию и запахи, т.к. не считаю это важным. Обычный гель, пахнет чем-то аптечным - ничего нового и необычного.
Смывается и распределяется достаточно легко, расход небольшой. Неплохо справляется с тональными средствами и ВВ.
А вот результат, мягко говоря, меня разочаровал. Гель пересушивает даже жирную кожу в Т-зоне, что уже говорить о коже на скулах и висках, но это не самое ужасное. Спустя пару дней после начала применения вместе с кремом этой же серии, я начала замечать странные высыпания на лице. Хотя кожа у меня капризная, но проблема высыпаний появляется не так часто. Я подумала, что мне не подошел крем и убрала его из ухода на несколько дней, заменив также и умывалку на старую. Через 1-2 дня кожа вернулась к своему состоянию и я решила снова испытать сие шикарное средство на себе, но уже без крема. И результат не заставил себя ждать - снова такой же.
Мне редко не подходят средства до такой степени, что от них начинают появляться прыщи и я перепробовала множество средств от Kiehl’s, все они давали хороший результат, но эта умывалка стала для меня жутким разочарованием. И крем, и гель для очищения кожи летят в мусорное ведро, т.к. после такого даже пятки им мыть страшно. Учитывая ценник фирмы, покупать продукцию после такого опыта желания больше нет.
Плюсы
подходит для чувствительной кожи
маленький расход
не пересушивает кожу
полезные ингредиенты в составе(такие, как сквалан, масло авокадо и абрикосовых косточек)
приятный дизайн
Минусы
пересушивает кожу
вызывает прыщи
высокая цена
Возможно, кому-то мой отзыв будет полезен и убережет кошелек от лишних растрат 😊 Спасибо, что дочитали до конца.
Неплохо для первого отзыва! 👍 Килз меня, как консультанта-уходника пугает своими составами (хотя они стараются казаться безвредной аптечной маркой) - слишком часто встречаются агрессивные компоненты, вызывающие негативные реакции!
Благодарю 😊 Да, возможно именно по этой причине и возникают проблемы с кожей. Еще огорчает то, что они одни из тех, кто тестирует косметику на животных 😞