Опубликовано 26 Май, 2021 - 07:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет и будьте здоровы!

Это будет очень странно, но дополнение к отзыву я хочу поместить в начало.

Итак, дополнение от 31.10.21.

Начну-ка я со сравнения цен. Возьмем банальный Активированный уголь. В аптеке Апрель (с оплаченным периодом) его цена - 9 руб за пластинку (10 таблеток).

Смотрим цены на другом ресурсе:

Первая позиция - ОГО! аж 55 руб за пластинку!

Третья - выйдет 30 руб за пластинку, а вторая...-

Считаем с калькулятором: 1 пункт - 30 руб за пластинку, 2 пункт - 28 рэ и 3 пункт - 22,4 руб.

В общем, тут Апрель лидирует - цена в 2-3 раза ниже.

Мы сделали один заказ, потом второй следом. В этот раз заказы собрали мигом - уже через 15-20 мин пришла СМС-ка.

Наши 2 заказа:

Чеки:

Как выглядят заказы: лекарства, перемотанные резинкой:

Что же мы получили в итоге? Таблы Рамни (от изжоги) + Альбуцид (капли для глаз) + витаминки (аскорбинка 100 драже) + 3 шт Цитрамона и 4 пластинки Активированного угля. Все в сумме всего-то 329 руб. Ах, да! Еще две резиночки в подарок Smile Получается аж 10 позиций!

РАМНИ - вкусные и недорогие таблы от изжоги и боли в желудке

МОЙ ОТЗЫВ:

В последнее время 2 члена моей семьи "успешно" бегают по врачам, в том смысле, что списки назначенных лекарств всё множатся, а из интернет-аптек хоть не выходи.

Сегодня отзыв посвящен интернет-аптеке "Апрель".

Отзыв для удобства разделю на части: Сайт, Программа лояльности, Заказ, Покупки, Есть ли выгода, плюсы-минусы.

САЙТ.

Навигация удобная, сайт простой и понятный. Сразу же мы видим акции и предложения:

Сверху есть "шапки", чтоб посмотреть полезную инфу. Сами товары\лекарства можно искать, зайдя в "Каталог" и выбрав нужную рубрику:Можно также забить название нужного препарата в строке поиска (вверху сайта):

Товары по умолчанию сортированы "по популярности", мы обычно сортируем по цене. Также можно увидеть значок, что товар по акции "2+1" и т.п.

Возможна доставка, но не для всех лекарств и на определенную сумму.

В правом нижнем углу есть кнопка "Нужна помощь" (чат). Регистрация на сайте стандартная. Но тут хочу предостеречь. Если у вас уже есть карта сети "Апрель", то при регистрации вводите номер телефона, который привязан к карте. Мы в этом вопросе намудрили Smile, но оператор в чате нам помог:

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ.

Суть в том, что цены делятся на "обычные" и "клубные" (т.е. более низкие).

ЗАКАЗ.

Нужные лекарства\товары добавляем в корзину. Какова минимальная сумма заказа? У нас минимум был 118 руб, на меньшую сумму не получалось Smile.

Выбираем способ получения (у меня "самовывоз"):

В списке выбираем нужную аптеку.

Удобно, что показано наличие товаров в аптеках:

Вот тут кроется Минус - в ближайшей аптеке может не быть всех нужных товаров. В моем случае - город небольшой и папа на машине Smile, потому есть возможность забрать в любой аптеке.

Далее справа выбираем способ оплаты, ставим галочку, жмем "Подтвердить заказ":

Однажды выбрали "оплату онлайн" и вот что вышло:

Заказ отменили, но всё нужное (2 ибупрофена и 6 гематогенов) нам продали без проблем в аптеке. А главное - денежка вернулась на карту:

Далее нам сообщают, что заказ будет хранится в течении 2 дней:

В профиле мы можем просмотреть как текущие, так и завершенные заказы:

Когда заказ собран в аптеке, приходит СМС. И в профиле написано, что заказ готов. Обычно СМС приходит уже через 1-2 часа (возможно, это связано с тем, что город у нас небольшой).

В этот раз заказ был в таком виде:

Если товаров много, их кладут в обычный целлофановый пакет.

ПОКУПКИ

Карта "Апрель" появилась у нас года 4 назад. Но покупки мы делали по обычным ценам.

Нашей карте несколько лет, она уже старенькая и затертая

В этот раз, прикинув, решили "купить" период 3 мес за 294 руб:

И сразу же купили лекарства по клубной цене:

Мы оплатили 7 мая и наш период клубных цен - с 07.05.21 по 07.08.21. На каждом чеке это указано.

Второй заказ 13 мая:

496 руб

Цветная и недорогая аскорбинка CRAZY BALLS

Отмечу - Супрастин (от аллергии) - 96 руб. В обычных аптеках цена от 120 руб.

Слева "Апрель", справа - другая интернет-аптека
На сайте Панкреатин был в коробочке с блистерами, а на деле - в баночке и на 1 руб дешевле:

Третий заказ 19 мая:

1209 руб. Алмагель был в коробочке, но она не сохранилась

Четвертый заказ 21 мая (те самые ибупрофены и гематогены):

119 руб

Гематоген шел по акции "2+1" - 3 шт за 30 руб (нам он понравился больше, чем гематоген за 7 руб из "Победы"). Ибупрофен - обезболивающее, аналог Анальгина или (дейст. вещ-во) Нурофена. 50 таб за 30 руб.

Пятый заказ 25 мая (который я заскринила, чтоб показать, как сделать заказ):

616 руб

(Отзыв на Гематоген-конфеты)

ЕСТЬ ЛИ ВЫГОДА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

В чеках отмечена "выгода", суммируем, получается аж 1036 руб. Т.е. стоимость периода (294 руб) с лихвой себя окупила. Хотя не прошло и полгода и 3х недель, не то, что 3х месяцев. Но это просто наш случай. Конечно, мы знали, что предстоят траты в аптеках, поэтому оплатили период. 1036 руб - это разница между обычными и клубными ценами сети "Апрель". Но перед заказом мы сравниваем цены с другими аптеками - выгода все равно есть.

Почему именно "Апрель"? Доступные цены (даже обычные), быстрый сбор заказа, ассортимент. Наличие дешевых лекарств. Например, цитрамон в любой аптеке предлагают в красочной коробочке по цене 60-80 руб, обычных блистеров просто нет.

Метеоспазмил, ибупрофен, панкреатин в других аптеках дороже. Тут замечу, что в моем городе всего 2-3 инет-аптеки, а по обычным бегать - то еще "удовольствие". Винпоцетин в другой инет-аптеке был дешевле, НО... Ждать 3-4 дня, тратить бензин (доехать до аптеки лишний раз), дозаказать еще что-то на 250 руб - и это все, чтоб сэкономить 15 руб? Ну нет.

Еще отмечу, что именно благодаря сортировке "по цене", можно выбрать недорогие медикаменты.

Есть чат, где вам подскажут и помогут.

Из минусов - нужного товара может не оказаться в ближайшей аптеке, за ним придется куда-то ехать к черту на рога, не все лекарства есть в наличии:

Резюмирую. Если предстоят большие траты или вы постоянный гость аптек (хроническое заболевание, например), то есть смысл просчитать, окупит ли себя покупка периода. В нашем случае покупка оправдана, рады, что своевременно оплатили, ведь походы к врачам еще не закончились Sad.

Всем спасибо за прочтение и не болейте. Никогда-никогда!

П.С. Мы уже зареганены на сайте и цены в корзине и заказе сразу указаны клубные. Если вы впервые на сайте (или БЕЗ оплаченного периода), то при оформлении заказа будут показаны и Обычная, и Клубные цены. Сразу можно посчитать разницу в цене. Если в корзине дорогие препараты (это на гематогене выгода в 3 руб - смешная), то и одним заказом можно "отбить" оплаченный период. Калькулятор - наше оружие Smile.

Интернет-магазин Галамарт и мои покупки

Колтуны, идите вон! Нас спасет от вас ЭйвОн - масло от Эйвон

Новинка - "Двойной цыпленок" от Додопиццы

Додо микс - 4 вкуса в 1 пицце

Достоинства
  • Быстрый сбор заказа
  • Минимальная сумма заказа
  • Можно выбрать аптеку, где удобнее забрать
  • Низкие цены
  • Операторы в чате готовы помочь
  • Предзаказ товаров
  • Приятные цены
  • Удобство заказа на сайте
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Не все лекарства есть в наличии
  • Не все лекарства можно забрать в ближайшей аптеке
Jasy Sunрекомендует
26.05.2021
Не знала про такой сайт)
26.05.2021
Могу предположить, что аптеки "Апрель" есть не во всех регионах и городах. Здесь медикаменты не везут со склада, а собирают в выбранной аптеке
Не знала..полезный отзыв!
26.05.2021
Суть в том, что цены делятся на "обычные" и "клубные" (т.е. более низкие). Чтобы покупать по клубным ценам, необходимо оплатить период (можно онлайн, можно в аптеке), самый дешевый - 294 руб (о нем я и расскажу ниже):
Если честно, впервые такое вижу Shock Сначала подумала - "отличный вариант для тех, кто имеет хронические проблемы" ...но вот кто сейчас имеет идеальное здоровье и не ходит по аптекам? Так что вариант хорош для всех
26.05.2021
Похоже, да. Раньше при простуде и насморке закупались в аптеках, а теперь обследую ЖКТ и диспансеризацию прохожу - кошмар... Каждый врач по 3-4 лекарства назначает.
У нас недавно открылись такие аптеки, надо на сайт зайти
29.05.2021
На сайте конечно легче искать и сравнивать цены
31.05.2021
Не знала про такую сеть аптек, спасибо! Но... в нашем городе их нет. Да и тут действительно нужно быть очень частым гостем аптек, что бы отбить оплаченный период. Либо сразу закупить медикаментов на внушительную сумму)) Сейчас без калькулятора никуда, тоже в последнее время пришлось столкнуться с покупкой лекарств, так цены на один и тот же препарат на 100-200 рублей могут отличаться, в зависимости от аптеки((
31.05.2021
Да, цены сильно разняться. И дешевые лекарства трудно найти, как в моем примере с цитрамоном
31.05.2021
Просто провизоры специально предлагают более дорогие лекарства в красивой упаковочке. Мне как-то в аптеке пытались продать тест на беременность за 150 рублей, когда рядом лежал за 30))
19.06.2021
оплачивать период есть смысл если часто затариваешься, а так если редко то нет смысла
19.06.2021
именно так
21.07.2021
если постоянно что-то заказывать то карта нужна.
21.07.2021
Это наш случай - каждую неделю что-то нужно