Опубликовано 6 Май, 2018 - 20:19

390 руб
Перед покупкой долго раздумывала: особого волшебства производитель не обещает, однако цена для обычного бальзама на мой взгляд дороговата. Однако так совпало, что заехав в магазин за дискретной картой почувствовала сильную сухость и стянулось на губах, что перевесило сомнения.
Упаковка и внешний вид для заявленной стоимости простоваты: обычный цилиндр с бумажной наклейкой и достаточно хлипкой пластиковой крышкой.

Вес продукта - 4,2 г., вполне обычный. Произведено в США. Срок годности более чем с запасом - 2 года, точно не пропадет. Внутри тубы - восковой спрессованный стик вазелинового цвета, обрезанный по краю. Достаточно твердый, не течет и не ломается. Запах аптечный, быстро выветривается.

В использовании удобный, непритязательный. Крышка неудобная, снимается с трудом, однако самостоятельно случайно не откроется. Стик выворачивается из тубы поворотом подвижной нижней части.

Производитель заявляет бальзам, как эксперта для особенно "ультра" сухих губ. Соответственно обещает смягчение и увлажнение:

В составе я не сильно разбираюсь, хотя масло каннабиса на пятой позиции присутствует. Для специалистов и любознательных - фото ингредиентов:

До покупки бальзама читала много положительных отзывов на крем для рук из этой серии, о чем будет отдельный отзыв, но оставшись довольной покупкой крема ожидаемого доверяю всей серии:

Бальзамом пользуюсь больше месяца. Общее впечатление положительное: бальзам действительно смягчает сухие, потрескавшиеся губы, убирает шелушения, выравнивает рельеф кожи. Свойства проявляются практически с первого нанесения, однако для лучшего эффекта рекомендую наносить сплошным слоем на ночь. При нанесении днем, чувствуется на губах плотной восковой пленкой, иногда скатывается. Придает приглушенный благородный блеск.

Особого "чуда" я не нашла, но с задачей ухода бальзам справляется. Сложно судить о накопительском эффекте, но абсолютно точно, после использования губы не возвращаются моментально в исходное сухое состояние, остаются смягченными и ухоженными. Использую в среднем 1-2 раза в неделю и этого мне хватает.

Смущает непритязательная упаковка и высокая цена. Однако тем, кто мучается от сухости и трещин на коже губ, рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Не липкий
  • Смягчает
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобная крышка
AllAFoXрекомендует