Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 04:59

Что за бренд

The body shop это бренд, основанный в Великобритании, но сейчас, если я не ошибаюсь, он входит в холдинг, который базируется в Бразилии, но не буду прямо сильно уходить в историю бренда, так как это не очень то и интересно. Но да, бренд официально ушел из России, но его до сих пор можно вполне спокойно купить на маркетплейсах, да, дороже, чем этот же продукт продавался в официальном магазине, но зато можно покупать любимые продукты, а не пытаться найти им замену.

И вот эта гигиеничка для губ одна из моих самых любимых подобных средств для зимы. Не по аромату, не по внешнему виду, а именно по эффекту. Я рада, что на эту зиму она у меня будет, потому что сейчас со сменой температуры за окном мои губы стали вести себя очень странно, они стали сильно шелушиться, трескаться, на них стали образовываться корочки, и мне постоянно хочется пользоваться скрабом и чем-то питательным. И вот как раз по части питания эта гигиеничка меня и выручает. Об этом я и расскажу в своем отзыве.

Упаковка

Она тут самая обычная, но я скажу сразу, что не совсем удобная. Само средство надо выкручивать таким колесиком внизу, оно хоть и рельефное, но все-равно сделать это влажными руками или руками в креме довольно проблематично. И да, это колесико имеет такое свойство, что если сильно выкрутить гигиеничку, то обратно он ее не затягивает, поэтому приходится помогать ей встать на места пальцами. Это минус всех подобных конструкций, на самом то деле, у всех подобных гигиеничек у меня были аналогичные проблемы.

Ну и еще эстетический минус, наклейка с краев начинает отваливаться, причем я бы не сказала, что гигиеничка у меня постоянно болтается где попало, она просто лежит в косметичке и все, тем не менее ее внешний вид немного пострадал. Хотя ее внешний вид с самого начала я бы не назвала особенно эстетичным. Ее сильная сторона именно в ее эффективности. Жаль, что пока я не нашла и красивое и эффективное средство для губ.

Аромат

Вот аромат у средства специфический, такой подкисше-травянистый, и то если хорошо принюхиваться. Но давайте не забывать, что тут в составе масло конопли, а пахнет оно само по себе специфично, и вот из-за этого и такой запах.

Но я точно не скажу, что гигиеничка пахнет как-то прямо отвратительно и сильно. Я наоборот вообще не чувствую никакого запаха от нее после нанесения, от губ тем более, и тем более от нее не ощущается никакого вкуса, в отличии от многих подобных продуктов, кстати. Так что об этом можете не беспокоиться. Аромат ощущается только если хорошо принюхаться, а это по отношению к бальзаму вряд ли кто-то будет делать.

Консистенция

Из последних моих бальзамов для губ именно у этого самая удачная консистенция. В-первых бальзам вообще не липкий, то есть в сильный ветер волосы к губам липнуть не будут. И одновременно средство весьма вязкое и хорошо создает покрытие на губах и вообще не течет и от температуры губ в последствии не растекается, что тоже очень хорошо. И вот благодаря этому происходит и увлажнение и защита губ от воздействия низких температур. То есть ты именно ощущаешь, что на губах что-то есть, что-то их защищает, но при этом не испытываешь от этого никакого дискомфорта. Как по мне идеальное сочетание.

И немного про цвет, бальзам совершенно прозрачный и на губах заметен разве что благодаря легкому блеску, а так даже на свотче на моей руке можно увидеть, что оттенка нет никакого, но есть легкий глянет, очень аккуратный.

Как наносится

Наносится бальзам очень мягко, по губам он скользит и не нужно прямо по куче раз проходиться стиком чтобы ощутить наличие чего-то на губах. Переносится он очень просто. Плюс еще форма стика удобная, что он не широкий и над нанесением вообще не нужно париться, ничего никуда выходить за границы губ и не планирует.

И еще сейчас с наступлением холодов обратила внимание, что когда находишься на улице и там минусовая температура и ты хочешь нанести бальзам на губы, это можно сделать без проблем, потому что в холоде стик не твердеет. Это на самом деле редко такое бывает, потому что прошлой зимой я намучалась в двумя бальзамами, которые густели в тюбиках и первый час после того, как пришел с улицы в помещением ими пользоваться было невозможно.

Стойкость

Но вот в чем можно написать о небольшом минусе, так это то, что бальзам довольно быстро впитывается и пропадает ощущение, что на губах что-то есть. Я знаю, что многим это ощущение нужно обязательно. Но в защиту этого средства скажу, что то, что оно впитывается как раз говорит о том, что оно реально увлажняет, а не просто создает эффект масляной пленки, когда губы вроде как увлажнены, но на самом деле это лишь визуальный эффект. Я же вполне к этому нормально отношусь, но в крайнем случае можно просто наносить бальзам на губы повторно более часто, тогда и губы станут еще более мягкими.

Увлажнение

Оно тут отлично. Бальзам именно что увлажняет, а не просто маскирует какие-то шелушения и неровности по своей текстурой. Обычно таким страдают бальзамы с большим содержанием вазелина. Тут же видимо в составе все-таки больше компонентов и масел, которые способны впитываться и увлажнять.

Если же приводить реальный пример, то мои губы в период смены температуры на улице обычно начинают сильно сохнуть, прямо покрываются корочкой, немного трескаются, становятся неровными и немного болят. Вот из этого состояния при регулярно использовании этого бальзама мои губы приходят в норму за пять дней, если же в уход подключить еще и скраб, то губы будут выглядеть хорошо уже на третий день. Главное не забывать продолжать пользоваться бальзамом в течении дня, чтобы не допустить возвращения печальной ситуации.

Расход

Расход у бальзама весьма экономный, из-за того, что на губы он переносится легко и в целом он густой и плотный, его не приходится прямо много-много по несколько раз мазать на одно и то же место, так что и расход тут минимальный. Я уверена, что на всю зиму его точно хватит и на следующее лето тоже, если бальзам не испортиться конечно. К тому же у меня обычно все-таки два разных бальзама для разных сумок, так что из-за частоты использования расход тоже уменьшается в два раза.

Вывод

Бальзам определенно стоит своих денег и этой зимой я буду очень активно им пользоваться, потому что искать какую-то замену сейчас уже достаточно сложно, да и не вижу в этом смысла, потому что бальзам меня полностью устраивает. Моя оценка ему пять звезд, да, его сейчас не так просто купить и на маркетплейсах он есть не всегда, но если вы его увидите и цена на него будет не супер заоблачная, то я советую его попробовать.

Достоинства
  • Не липкий
  • Приятная текстура
  • Смягчает
  • Устраняет шелушения
  • Хороший расход
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Немного неудобная упаковка
  • Странноватый аромат
Dorian_Grayрекомендует
коноплю сейчас везде пихают
15.12.2023
Как по мне вообще классный компонент) у меня есть линейка уходовая с ним, и мне очень нравится))
15.12.2023
хороши бальзам для увлажнения!
15.12.2023
классно, что действительно за губами ухаживает
Хороший бальзам
15.12.2023
гигиенички у БШ ни разу не пробовала. Захотела было бежать и заказывать. Но задала резонный вопрос, кто домажет мои 18 открытых Big smile
17.12.2023
Приятное средство для губ.
17.12.2023
Верно подмечено, что если впитывается, значит реально увлажняет! А те, которые просто визуальную пленку дают, губам в итоге только хуже желают(
17.12.2023
Аромат конечно интересный 😁, главное бальзам рабочий
Масло конопли очень хорошо увлажняет, купила бы себе такой бальзам
28.12.2023
Надо и мне его попробовать!