Опубликовано 26 Март, 2020 - 23:22

несколько раз

Решила заниматься маникюром на дому. Приобрела все самое необходимое. И конечно первое что нужно купить мастеру маникюра все для дезинфекции и стерилизации. Чтобы инструмент был чист и стерилен ему нужно пройти три этапа: 1. Дезинфекция (тут то и необходим наш раствор), 2. ПСО (предстерилизационная очистка(промывка водой или чистка инструмента в уз мойке)), 3. Стерилизация (сухожаровой шкаф).

Итак, для дезинфекции я беру 485 мл воды наливаю ее в бокс для дезинфекции и следом вливаю 15 мл. Оптимакс.

Так выглядит бутылка Оптимакса
Таким образом у нас получается 3% раствор. В нем инструмент лежит 15 минут. Затем мы приступаем ко второму этапу - ПСО. Моем под струей воды инструмент и чистим его под водой щеточкой. Это необходимо чтобы смыть остатки раствора. Затем я кладу все инструменты на бумажное полотенце, где они благополучно сохнут. Потом складываю инструменты в крафт пакеты, предварительно подписанные, и запечатываю. И отправляю их на стерилизацию в сухожар, где под высокими температурами гибнут все бактерии и инструмент становится стерилен.

Инструмент от данного раствора не ржавеет, что бывало с другими растворами, например с Миродез базик и Аламинол. Он бережно очищает и дезинфицирует.

Жидкость синего цвета при разведении в воде получается раствор голубого цвета.
Что порадовало раствором можно пользоваться 14 дней после его приготовления. Т.е. этой бутылочки мне хватит очень даже на долго. Еще очень хорошо что срок хранения 5 лет. Мне кажется этого средства хватит мне на пару лет это точно. Советую этот раствор всем мастерам маникюра. Неважно работаете на дому или в салоне. Это одно из лучших средств для дезинфекции.

Достоинства
  • Большой объём концентрата
  • Долгий срок хранения концентрата и растворов
  • Широкий спектр действия
Nordicaрекомендует