GN аватар
Опубликовано 21 Май, 2019 - 11:27

Доброго времени суток всем-всем!

Стерильные инструменты - залог безопасного маникюра и здоровья клиентов. Это правило должен знать и помнить каждый мастер маникюра и педикюра! Каждый этап буду описывать в своих отзывах, сразу подписывайтесь на мою страницу здесь и оставайтесь со мной! ?

Дезинфекция и стерилизация инструментов состоит из 3х частей:

• Дезинфекция
  • ПСО (предстерилизационная очистка)
  • Стерилизация

Для дезинфекции я приобрела пластиковый контейнер от Tnl. Почему написала в заголовке "если нет ультразвуковой мойки"? Просто с уз-мойкой легче работать и экономит время мастера. Но по цене она дороже. И на первое время я приобрела пластиковый контейнер.

Только вот название контейнера чуток напрягает: "Для стерилизации...". Он не стерилизует, он для размачивания инструмента в дезрастворе.

Стоимость - 399руб.

Объём - 0,5л

Материал - пластик

Цвет - белый

Запах - отсутствует

Лоток не закреплён к контейнеру. Что очень удобно.

Помещается вот столько инструментов:

Перед погружением в дезраствор инструменты нельзя мыть водой под краном! После работы с клиентом сразу в дезраствор (или вечером по окончании рабочего дня).

Почему? Потому что, все бактерии, пыль и прочее останутся у Вас в раковине или в худшем случае в трубе раковины. И будут жить там! С Вами.

В дезрастворе держу 15мин (по инструкции к моему концентрату.) У каждого она своя! Следует это помнить!

Далее чищу и мою инструменты под проточной водой. Отправляю на естественную сушку на ночь (или не менее 10часов). Упаковываю в крафт-пакеты и в сухожар! Ну об этом в следующих отзывах.

До встречи!

GNрекомендует